东莞市地面维修工程招标公告(东莞市谢岗镇黎村股份经济联合社2026)



工程造价咨询

关于为【东莞市谢岗镇黎村村组股份厂房一楼地面维修工程结算审核(工程造价咨询)】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-04-03 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市谢岗镇黎村股份经济联合社 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

东莞市谢岗镇黎村股份经济联合社

采购项目名称

东莞市谢岗镇黎村村组股份厂房一楼地面维修工程结算审核(工程造价咨询)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4419001082818561972603302481

项目规模

平方米(850.0平方米)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

根据项目业主区合同要求,开展对东莞市谢岗镇黎村村组股份厂房一楼地面维修工程结算审核工作(工程造价咨询)。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,自合同签订生效之日起15个工作日内出具成果文件。

服务金额

20.00%下浮率至0.00%下浮率

金额说明

实际工程造价咨询费用以(粤价函【2011】742号文)为标准。收费基数准价(工程造价咨询收费标准)X折扣系数。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-02 17:30

选取中介时间

2026-04-03 09:00

业主单位咨询电话

东莞市谢岗镇黎村股份经济联合社 (登录后查看)

采购需求书下载

结算审核编制 东莞市谢岗镇黎村村组股份厂房一楼地面维修工程方案择优选取-采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2026-03-31

项目业主采购需求书类别建议1名称东莞市谢岗镇黎村村组股份厂房一楼地面维修工程2项目业主情况项目业主名称:东莞市谢岗镇黎村股份经济联合社地址:东莞市谢岗镇黎村面前塘1号联系人:罗工876331133中介服务名称东莞市谢岗镇黎村村组股份厂房一楼地面维修工程(结算审核)4对中介服务机构的资质要求1.中介服务机构资质要求:无2.需要回避的机构:无3.其他要求:无5服务内容和服务要求1项目基本情况:对东莞市谢岗镇黎村村组股份房一楼地面维修工程工程结算费用金额进行审核。2服务类型:工程造价咨询。服务要求:本次服务是对该设计服务进行预算编制。6合同履行地点和方式1.提供服务的时间:自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,15个工作日内出具成果地点:在中介服务机构办公场所提供服务等。7公开选取方式和1.公开选取方式:方案择优选取。7计价标准2.报价方式:下浮率。3计价标准:设计服务费依据国家发改委、建设部发布的《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)设计相关取费标准,下浮率0%至20%。8服务时间以双方合同约定为准。9验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:项目业主自行验收。3.验收标准:国家标准。4.验收不合格的处理方式:以双方合同约定为准。10结算方式以双方合同约定为准。11违约责任以双方合同约定为准。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”如果监督管理部门未有“合同范本”业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数13备注量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。