医疗服务与保障能力提升招标公告(靖宇县人民医院2026)



长春市科胜招标投标代理有限公司关于靖宇县人民医院2025年医疗服务与保障能力提升项目的竞争性谈判公告

项目概况
靖宇县人民医院2025年医疗服务与保障能力提升项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年04月10日 13:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:采购计划备-[2025]-00209号-CCKSTC-26ZFHW0033
项目名称:靖宇县人民医院2025年医疗服务与保障能力提升项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):1400000
最高限价(元):1400000
采购需求:

标项名称:
靖宇县人民医院2025年医疗服务与保障能力提升项目

数量:

预算金额(元):1400000

单位:

简要规格描述:靖宇县人民医院2025年医疗服务与保障能力提升项目(详见竞争性谈判文件)。

备注:

合同履约期限:标项 1,合同订立后15天。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目是专门面向中小企业的项目。按《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)等文件规定落实政府采购。
3.本项目的特定资格要求:标项1(1)供应商为生产企业的,从事第一类医疗器械生产的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《第一类医疗器械生产备案凭证》;从事第二类、第三类医疗器械生产的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械生产许可证》或在有效期内的《医疗器械生产企业许可证》。(2)供应商为经营企业的,从事第二类医疗器械经营的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《第二类医疗器械经营备案凭证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》;从事第三类医疗器械经营的,应取得食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械经营许可证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》。(3)投标产品若纳入中华人民共和国医疗器械监督管理的,第一类医疗器械须具有备案凭证,第二、三类则应取得监督管理部门颁发相应的《中华人民共和国医疗器械注册证》及《医疗器械产品注册登记表》,若已办理两证合一则只需提供《医疗器械注册证》。

三、获取采购文件

时间:2026年03月31日至2026年04月03日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年04月10日 13:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年04月10日 13:00(北京时间)
地点:浑江区白山市浑江区红旗街578号国投大厦3楼开标室1

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
发布公告的媒介:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn),同步推送到吉林省政府采购网、中国政府采购网、吉林省公共资源交易公共服务平台。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:靖宇县人民医院
地 址:靖宇县四道街188号
联系方式:0439-6973818
2.采购代理机构信息
名 称:长春市科胜招标投标代理有限公司
地 址:长春市高新开发区创新路2208号东勘实业2楼
联系方式:0431-80549187

3.项目联系方式
项目联系人:许杨、郭星佐
电 话:0431-80549187

初审:许杨
复审:王璐
终审:王长亮

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
靖宇县人民医院2025年医疗服务与保障能力提升项目

品目

采购单位
靖宇县人民医院

行政区域
吉林省
公告时间
2026年03月31日 14:24

获取采购文件的地点
政采云平台线上获取

获取采购文件时间
2026年03月31日至2026年04月03日每日上午:00:00 至 00至12:00:00下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥140.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
许杨、郭星佐

项目联系电话
0431-80549187

采购单位
靖宇县人民医院

采购单位地址
靖宇县四道街188号

采购单位联系方式
0439-6973818

代理机构名称
长春市科胜招标投标代理有限公司

代理机构地址
长春市高新开发区创新路2208号东勘实业2楼

代理机构联系方式
0431-80549187