西藏自治区重点保护野生动物动态监测招标公告(西藏自治区林业调查规划研究院2026)
项目概况 喜马拉雅山区重点保护野生动物动态监测项目(2026年度)(项目编号:54000026T000002374743)的潜在供应商应在国正聚源工程咨询集团有限公司(西藏拉萨市金珠西路盛域滨江别墅4栋3号)获取采购文件,并于2026年4月10日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.采购项目编号:GZJYXZ-LS-2026307
2.项目名称:喜马拉雅山区重点保护野生动物动态监测项目(2026年度)(项目编号:54000026T000002374743)
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:292500.00元
5.最高限价:292500.00元
6.采购需求:技术指导(外业调查,内业处理,成果编制等),1项。
7.合同履行期限:具体以合同签订为准。
8.本项目不接受联合体磋商。
二、申请供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1.1具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明。
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度或2025年度财务报表或承诺函;新成立企业,以各项资质证书取得的时间,按规定提交财务报表,公司成立不足一年的,提供近期财务报表);
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供可充分满足履行合同所需设备和专业技术能力的证明材料或承诺函);
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近六个月任意一月依法纳税和交纳社保资金的证明材料或承诺函,并加盖公章);
1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(按要求提供声明);
1.6法律、行政法规规定的其他条件;
2.供应商还应符合下述要求:
2.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的采购活动。
2.2本项目磋商截止期前三年被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和/或重大税收违法失信主体名单的供应商、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。
3.
本项目的特定资格要求:无。
4.落实政府采购政策需满足的资格要求:
4.1本项目为非专门面向中小企业采购的项目
4.2 《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
4.3《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);
4.4《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);
4.5《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
4.6《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
4.7《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
4.8《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
4.9《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
4.10执行《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》规定;
4.11其他需执行的政府采购政策。
三、获取采购文件
时间:2026年3月30日至2026年4月07日,每天上午9:30至13:00,下午15:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:供应商须在报名截止日前将报名资料发送至代理机构邮箱(邮箱号码:GZLSFGS@163.com),未在规定时间内发送报名资料,不予受理。
报名方式:线上获取。
报名所需资料:(1)单位介绍信或法人授权书原件加盖单位公章,被介绍人或被授权人的身份证复印件加盖单位公章;(2)公司营业执照复印件加盖公章。
售价:500.00元,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2026年04月10日10点00分(北京时间)
地点:国正聚源工程咨询集团有限公司(西藏拉萨市金珠西路盛域滨江别墅4栋3号)
五、开启
时间:2026年04月10日10点00分(北京时间)
地点:国正聚源工程咨询集团有限公司(西藏拉萨市金珠西路盛域滨江别墅4栋3号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目公告在《中国采购与招标网》上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西藏自治区林业调查规划研究院
地址:西藏自治区拉萨市城关区金珠西路74号
联系人及方式:梁先生 0891-6310510
2.采购代理机构信息
名称:国正聚源工程咨询集团有限公司
地址:西藏拉萨市金珠西路盛域滨江别墅4栋3号
联系人及方式:吴先生15738165803
3.项目联系方式
项目联系人:吴先生
电话:15738165803