东莞市常见毒品定性分析鉴定 司法鉴定 检材招标公告(东莞市公安局长安分局2026)



司法鉴定

关于为【东莞市公安局长安分局厦岗派出所对嫌疑人谢某剑、张某、刘某和欧某峰等4人的检材进行常见毒品定性分析鉴定项目】公开选取【司法鉴定】机构的公告

2026-04-02 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市公安局长安分局 公开选取司法鉴定中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

东莞市公安局长安分局

采购项目名称

东莞市公安局长安分局厦岗派出所对嫌疑人谢某剑、张某、刘某和欧某峰等4人的检材进行常见毒品定性分析鉴定项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441900119K308130912603300432

项目规模

其他

项目规模说明 费用明细:常见毒品定性分析鉴定1200元/检材*5份=6000元。
所需服务

司法鉴定

服务内容

对嫌疑人谢某剑、张某、刘某和欧某峰等4人的检材进行常见毒品定性分析鉴定并出具鉴定报告。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

司法鉴定相关资质。

其他要求说明:



服务时限说明

自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,自合同签订生效之日起15个工作日内出具成果文件。

服务金额

¥6,000.00元至¥5,000.00元

金额说明

无。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-01 17:30

选取中介时间

2026-04-02 09:00

业主单位咨询电话

东莞市公安局长安分局 (登录后查看)

采购需求书下载

采购需求-厦岗派出所对嫌疑人谢某剑、张某、刘某和欧某峰等4人的检材进行常见毒品定性分析鉴定项目.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2026-03-30