山西电铃 短时工作制招标公告(山西美佳矿业装备有限公司2026)
询价单号
RA26033001372
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-04-02T14:00
报价截至时间
2026-04-03T16:00
采购商名称:山西美佳矿业装备有限公司-采购部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
矿用隔爆型电铃AC127V
参考型号BAL1-36/127
70.0
个
2026-10-30
询价条款
一、交货地址:山西美佳矿业装备有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:报名时请仔细阅读商务条款和技术条款,报价时必须上传产品质量及服务承诺书及商务、技术、交货期应答书以及授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。
七、资质要求:
附件下载
商务条款、技术条款、交货期应答书.docx
产品质量及服务承诺书.doc
技术要求电铃(1).doc
一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1矿用隔爆型电铃AC127V参考型号BAL1-36/127个701年2、适用范围及环境主要适用于具有爆炸性气体(甲烷)空气混合物的煤矿井下,在交流36V或127V、50Hz供电网路中,接受打点器、接引开关、控制按钮的信号,发出断续或连续音响,作信号联接或警示之用。电铃在下列条件下正常工作:a.环境气压86~100KPa;b.环境温度-5℃~+40℃;c.空气相对湿度不大于95%(+25℃时);d.在有甲烷爆炸性气体混合物的煤矿井下;e.在无破坏金属与绝缘的气体和蒸气的环境中;f.安装类别:Ⅲ;g.污染等级:3级。3、主要技术参数及要求防爆型式:矿用隔爆型(ExdbⅠMb)整机重量:3kg。防护等级IP54技术参数见表产品型号额定电压额定电流工频耐压工作制声压音响半径电缆外径紧固力矩(N·m)DLB2-36CAC36V0.9A1000V短时工作制>80dB150mφ10~φ15mm40DLB2-127CAC127V0.35A2000V短时工作制>80dB150mφ10~φ15mm40电铃具体外形及安装尺寸见图1,接线图见图2。|50台1中寸MAl41xdlIMb0001762-115410-1N0INE102图1DLB2-36C、DLB2-127C矿用隔爆型电铃外形图2311.接地2-了,电源图2DLB2-36C、DLB2-127C矿用隔爆型电铃接线图4、售后服务要求:售后服务应遵循“客户至上、快速响应、专业规范、持续改进”的原则。1、提供完整的产品资料,包括:产品合格证、使用说明书、防爆认证等。2、质保期:自产品交付客户之日起不少于12个月,或按合同约定执行(以较长者为准)。质保期内,因产品设计、材料、制造或装配缺陷导致的故障,提供免费维修或更换。以下情况不属质保范围:a)客户未按说明书操作或违规使用;b)擅自拆卸、改装、修理产品;c)不可抗力(如雷击、火灾、水灾等)造成的损坏;d)超出产品使用环境条件运行。3、故障服务:24小时热线,一般问题2小时响应、24小时出方案;重大故障立即响应,48小时内到场。维修须用原厂件,完成后提交报告。4、技术培训:免费提供操作维护培训,内容含结构、安装、日常检查、故障识别及防爆安全等。5、技术反馈:有升级及时通知客户;建立反馈机制,持续优化服务。5、检验要求:检验项目1、电气间隙、爬电距离应按GB/T3836.3-2021中表2规定的进行。2、外壳材质、隔爆面的参数检查应按GB/T3836.2-2021中规定的进行。3、隔爆外壳静压试验,按GB/T3836.2-2021中第15.2.3.2条规定的方法进行。4、工频耐压试验应按MT428第4.4条中规定的进行。5、音响声压试验应按MT428第4.23条中规定的进行。符合企业标准Q/SGJ.01-2022第6章相关要求。