宁夏氨冰机油过滤器用O型密封圈 O型密封圈 液压气动用O形橡胶密封圈 氨冰机油过滤器招标公告(宁夏和宁化学有限公司2026)
询价书名称:和宁化学氨冰机油过滤器用O型密封圈的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
50617173
O型密封圈\Φ40×5.1mm NBR
件
2026-04-30
不指定
技术要求:密封圈的公差执行GB/T3452.1-2005液压气动用O形橡胶密封圈第1部分:尺寸系列及公差,符合GB/T3452.5-2022液压气动用O形橡胶密封圈第5部分:弹性体材料规范要求。氨冰机油过滤器用
2
50617172
O型密封圈\Φ172×2.65mm NBR
件
2026-04-30
不指定
技术要求:密封圈的公差执行GB/T3452.1-2005液压气动用O形橡胶密封圈第1部分:尺寸系列及公差,符合GB/T3452.5-2022液压气动用O形橡胶密封圈第5部分:弹性体材料规范要求。氨冰机油过滤器用
寻源要求
询价单位:宁夏和宁化学有限公司
签约单位:宁夏和宁化学有限公司
报价截止时间:2026-04-07 17:00
允许部分物料报价:否
附加费:包含在物料价格中
报价有效期:2026-04-30
报价币种:人民币
付款方式:
承运方式:卖方配送
结算方式: 银行承兑
补充说明:1.报价总金额<10000元不签订合同,货到验收合格并收到增值税专用发票后60日内支付100%货款。 2.报价总金额≥10000元签订合同;货到验收合格并收到增值税专用发票期满2个月后15日内支付合同价款的90%,其余10%为质量保证金,待质保期满后无息支付。 3.若报价另有不同付款条件请在报价时说明。 4.我公司有权对报价按照最低价进行拆分确定供应商。 5.为保证设备备件的配套更换和质量要求,供方所供的产品必须与计划中要求的厂家所对应的产品一致,且为原厂提供的产品,不接受贴牌、假冒伪劣产品。签订合同必须提供厂家授权委托书等相关证明文件。6.未在宁夏和宁化学有限公司注册的供应商,须按《关于供应商申请注册的告知函》要求提供相关资料,且作为电子报价上传附件,并对真实性负责。如未在我公司注册的供应商未在报价时按《关于供应商申请注册的告知函》要求上传对应的相关正确资质材料附件,则自动视为无效报价。
技术附件:
序号
附件名称
上传日期
1
关于供应商申请注册的告知函.doc
2026-03-31
商务附件:
经办人信息
联系人:杨柳
手机:18169513536
电话:0951-7815101
邮箱:272426159@qq.com
关于供应商申请注册的告知函 :为加强并规范供应商管理工作,按照我公司《供应商管理制度》要求,申请注册的供应商首先应向供销部采购员提供包含但不限于以下内容的加盖公章的送审资料:——《供应商考查表(制造厂)》(附录A表A.1);——《供应商辅助调查表(制造厂)》(附录B表B.1);——《供应商考查表(经销商)》(附录A表A.2);——营业执照复印件;——银行开户许可证复印件;——生产/经营许可证复印件(适用于制造厂);——产品(区域/项目)授权证书复印件(适用于经销商);——法定代表人身份证复印件;——授权代理人身份证复印件;——公司上一年度资产负债表、利润表、现金流量表或外部审计报告复印件;——依法缴纳税收及社会保障资金证明材料;——产品选型样本(适用于制造厂);——贵司希望给我司展示的其他内容;——关于所提供资料真实性的承诺书。说明:1、申请注册的供应商应根据自身公司类型(制造厂/经销商)选填附表并提供送审资料;2、申请注册的供应商须同时提供电子版、纸质版送审资料;3、送审资料须加盖单位公章(产品选型样本等宣传、介绍资料除外);4、供应商考查表须双面打印;5、纸质版送审资料邮寄到宁夏银川市宁东能源化工基地煤化工园区B 区 宁夏和宁化学有限公司收件人: 杨柳 联系电话: 18169513536 邮编: 750001 ;6、电子版(要求清晰可辨)送审资料(加盖单位公章的附表及其他送审资料依次扫描成一个PDF文件与附表(word文档)一并压缩成一个压缩包)以压缩包的形式发至收件人微信。 宁夏和宁化学有限公司供销部 表A.1供应商考查表(制造厂)企业名称统一社会信用代码成立时间企业性质国有企业() 民营企业() 合资企业() 外资企业()法定代表人注册资金厂址 占地面积 开户银行银行账号授权代理人联系电话邮箱员工构成 专利数量 上年度订单额度生产能力生产周期生产特点装置生产( ) 流水线生产( ) 批量生产( ) 单台生产( )智能化、自动化程度:主要生产及检测设备生产许可资质体系认证优势产品供货业绩以上信息由供应商填写(加盖公章)推荐理由: 推荐人: 日期:推荐单位负责人意见:签名: 日期:物资需求主管部门审核意见:签名: 日期:财务部审核意见:签名: 日期:合规管理部审核意见:签名: 日期:供销部负责人审批意见: 签名: 日期:表A.2供应商考查表(经销商)企业名称统一社会信用代码成立时间法定代表人注册资金营业地址 营业及仓储面积 开户银行银行账号授权代理人联系电话邮箱邮编供货范围产品授权体银行信用等级财务状况年销售总额供货业绩以上信息由供应商填写(加盖公章)推荐理由: 推荐人: 日期:推荐单位负责人意见:签名: 日期:物资需求主管部门审核意见:签名: 日期:财务部审核意见:签名: 日期:合规管理部审核意见:签名: 日期:供销部负责人审批意见: 签名: 日期:表B.1供应商辅助调查表(制造厂)供应商名称年度订单数量及金额最大单笔订单量最小订单响应能力交货准时率(%)制造设备数字化程度行业排名/市场份额ISO/行业认证/专利数量产品线概况研发投入占比(占营收比例)供应链稳定性(原材料来源/备货策略)售后服务能力(响应时间/技术支持团队)(加盖公章):填报日期: