人居环境提质改造工程 道路抽芯检测服务招标公告(肇庆市高要区住房和城乡建设局2026)



建设工程质量检测

关于为【高要城区人居环境提质改造工程—江口缤纷渔村项目道路抽芯检测服务】公开选取【建设工程质量检测】机构的公告

2026-04-03 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为肇庆市高要区住房和城乡建设局 公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

肇庆市高要区住房和城乡建设局

采购项目名称

高要城区人居环境提质改造工程—江口缤纷渔村项目道路抽芯检测服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4412040599587902603254321

项目规模

投资额(¥38,371,200.00元)

所需服务

建设工程质量检测

服务内容

1.项目基本情况:对江口社区、乌榕村和坦场村进行风貌提升,包括房屋外立面改造约4.6万平方米,道路改造工程7616平方米等 2.高要城区人居环境提质改造工程—江口缤纷渔村项目沥青道路进行抽芯检测,并出具检测报告。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求、备案要求、执业(职业)人员要求

资质(资格)要求说明

1.中介服务机构资质要求:具备建设行政主管部门核发有效的建设工程质量检测机构资质证书,入驻广东省中介超市。 2.需要回避的机构:无。

执业(职业)人员总数

3

执业(职业)人员要求说明

1.熟悉和掌握相关法律、法规与规章。 2.须提供参加本项目服务人员名单,项目服务人员必须具有职业资格证书,并熟悉相关检测标准规范。

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为30自然日,自合同生效之日起,业主通知进场开始计算。

服务金额

40.00%下浮率至20.00%下浮率

金额说明

计价标准:按照《广东省房屋建筑和市政工程工程质量安全检测收费指导价》粤建检协[2015]8号文。服务金额报下浮率,区间为20%-40%。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-02 17:30

选取中介时间

2026-04-03 09:00

业主单位咨询电话

肇庆市高要区住房和城乡建设局 (登录后查看)

采购需求书下载

方案择优选取-采购需求书(江口渔村抽芯检测).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心高要分中心 2026-03-31

项目业主采购需求书类别内容1名称高要城区人居环境提质改造工程一江口缤纷渔村项目道路抽芯检测服务采购需求书2项目业主情况业主名称:肇庆市高要区住房和城乡建设局:地址:广东省肇庆市高要区南岸街道福源路28号;联系电话:13827522522;联系人:伍尚雄。3中介服务名称高要城区人居环境提质改造工程一江口缤纷渔村项目道路抽芯检测服务。4对中介服务机构的资质要求1.中介服务机构资质要求:具备建设行政主管部门核发有效的建设工程质量检测机构资质证书,入驻广东省中介超市。2.需要回避的机构:无。5服务内容和服务要求F1.项目基本情况:对江口社区、乌榕村和坦场村进行风貌提升,包括房屋外立面改造约4.6万平方米,道路改造工程7616平方米等2.高要城区人居环境提质改造工程—江口缤纷渔村项目沥青道路进行抽芯检测,并出具检测报告。6合同履行地点和方式1.提供服务的时间:按合同双方约定为准。2.提供服务的地点:广东省肇庆市高要区江口村、乌榕村、坦场村。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报下浮率,区间为20%-40%。3.计价标准:按照《广东省房屋建筑和市政工程工程质量安全检测收费指导价》粤建检协[2015]8号文。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为30自然日,自合同生效之日起,业主通知进场开始计算。9验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:项目业主自行验收。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准。4.验收不合格的处理方式:验收不合格的判定标准、验收不合格的处理(整改、重新制作、不再履行合同、解除合同、支付违约金、赔偿采购人损失、依法宣告合同无效、依法撤销合同等),根据《中华人民共和国民法典》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式1.该项目为限期总价包干,最终以双方签订合同为准。2.在全部检测工作完成后,出报告前,甲方支付全部检测费用。11违约责任1.当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2.当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。3.当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式1、采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。2、对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。13备注无。