修缮提质改造 测绘服务 土方工程招标公告(惠州市惠城区横沥镇人民政府2026)
测绘
关于为【惠城区烈士集中安葬墓区建设及横沥地区人民革命烈士纪念碑修缮提质改造项目采购测绘服务】公开选取【测绘】机构的公告
2026-04-03 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠城区横沥镇人民政府 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
惠州市惠城区横沥镇人民政府
采购项目名称
惠城区烈士集中安葬墓区建设及横沥地区人民革命烈士纪念碑修缮提质改造项目采购测绘服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413020071953812603301869
项目规模
投资额(¥500,000.00元)
所需服务
测绘
服务内容
惠城区烈士集中安葬墓区建设及横沥地区人民革命烈士纪念碑修缮提质改造项目,位于横沥镇横星村。目前拟进行土方工程(场地平整),园建工程(场地清杂、回填种植土、墓位台阶、混凝土路、路灯、排水沟、草坪、勒杜鹃球)。项目总投资50万元,本次采购的是该项目的测绘服务。此为一个项目一次选取委托。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
参加报名的单位须获得国家有关部门合法的测绘资质证书,资质等级为乙级或以上,并进驻广东省中介超市的企业。
其他要求说明:
无
服务时限说明
合同签订后5个工作日内完成。
服务金额
¥13,000.00元至¥11,574.00元
金额说明
服务金额最高13000元,最低11574元,以最终中选的方案金额为准。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-04-02 17:30
选取中介时间
2026-04-03 09:00
业主单位咨询电话
惠州市惠城区横沥镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
方案择优选取-工程测绘采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠城区政务服务中心 2026-03-31
惠城区烈士集中安葬墓区建设及横沥地区人民革命烈士纪念碑修缮提质改造项目采购测绘服务需求书类别建议1名称惠城区烈士集中安葬墓区建设及横沥地区人民革命烈士纪念碑修缮提质改造项目采购测绘服务2项目业主情况项目业主名称:惠城区横沥镇人民政府联系电话:0752-3183609联系人:宋雄杰3中介服务名称测绘4对中介服务机构的资质要求参加报名的单位须获得国家有关部门合法的测绘资质证书,资质等级为乙级或以上,并进驻广东省中介超市的企业。5服务内容和服务要求惠城区烈士集中安葬墓区建设及横沥地区人民革命烈士纪念碑修缮提质改造项目,位于横沥镇横星村。目前拟进行土方工程(场地平整),园建工程(场地清杂、回填种植土、墓位台阶、混凝土路、路灯、排水沟、草坪、勒杜鹃球)。项目总投资50万元,本次采购的是该项目的测绘服务。此为一个项目一次选取委托。6合同履行地点和方式1.提供服务的地点:横沥镇横星村2.方式:此为一个项目一次选取委托。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价。3.计价标准:服务金额最高13000元,最低11574元,以最终中选的方案金额为准。8服务时间合同签订后5个工作日内完成。9验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:双方共同验收3.验收标准:国家标准。4.验收不合格的处理方式:具体于合同中予以明确。10结算方式具体于合同中予以明确。11违约责任具体于合同中予以明确。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。第2页共2页