供水管 小型设备 电焊机 奥太焊机 套丝机招标公告(中国电建市政建设集团中西非公司2026)



 

竞价采购公告
 
项目编号:PC-0113-26J6-FG0207
因肯尼亚夸勒郡穆瓦奇供水管线项目需要,我司拟采用(竞价采购)采购方式进行下列货物的批量采购,凡有意参加的投标人,应当在“中国电建阳光采购网”(网址为https://bid.powerchina.cn)右侧快捷入口,切换“新版登录”,选择“供应商登录”进行投标人注册。完成注册的投标人,请按以下要求于2026年4月6日上午12:00前通过互联网登录“中国电建采购招标数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin),将报价文件提交至平台。中国电建采购招标数智化平台注册等相关问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。
一、拟采购货物一览表

序号
品名
规格/型号
单位
数量
备注

1
小型设备
详见报价汇总表

1
 

 
 
二、响应人的资质要求:
1、供应商为制造企业的,必须是在中国境内登记注册的企业法人,有独立承担民事责任的能力,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书。
2、供应商为代理商的,必须是在中国境内登记注册的企业法人,所代理的制造企业满足第1条中相关要求,且供应商具有该制造企业针对本采购项目出具的唯一授权书。
3、本次竞价不接受联合体报价,制造企业及其代理商不得同时参加。
 
二、采购要求
1、本次竞价为整体采购,采用平台线上逆向竞价方式,响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细参数,报价包含货物制造、装车运输、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:按照合同交货期执行。
3、交货地点:天津港、上海港或国内主要港口(以实际集港通知为准)
4、质量标准或要求:详见报价表“技术标准与质量要求”。
5、质保期:一年
6、响应文件报价文件须提交报价表(盖章版、EXCEL版)及相应文件(含分项报价清单、制造商等,需加盖公章和签名)。近3年同类业绩2项,(本次竞价采购同类设备物资双签版合同扫描件2份,卖方名称需与报价单位名称一致)。
7、成交确定原则:本次采购在技术、商务满足我方要求的前提下,经开标评审后以总价最低为评标原则。
8、报价文件符合性审查-对报价文件进行审查,有以下情形之一的,为重大偏差,其报价文件符合性审查不通过予以废除,不再进行详细评审:
(1)报价文件未按要求盖章和签署的;
(2)经澄清,对报价的算术错误不接受修正的;
(3)报价范围和内容有实质性偏差,不满足采购要求的;
(4)报价文件载明的货物包装方式、标准等不符合询价文件要求的;
(5)纠正报价文件偏差或保留将会产生不公正影响的;
(6)要求的资质审查文件没有上传的;
(7)法定代表人为同一个人的两个及两个以上的公司(母公司、全资子公司及其控股公司),同时参加报价的。
 
 
 
 
 

1
 

 

三、报价表
                             报价汇总表                     单位:元

序号
品称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
品牌
制造商
备注

1
电焊机
ZX7-400sd

10
 
 
奥太焊机
 
 

2
套丝机
DN16mm

1
 
 
 
 
用于管子套丝

合计
 
 
 
 
 

 备注:请注明报价有效期   、交货期    、联系人     、电话     、付款方式      。
1、付款方式:
 货款付款:
 合同签订生效后20个日历日内,卖方货到买方指定交货地点并移交买方验收,合格后卖方按第十一条提供全额增值税专用发票及相关文件后,买方30个工作日内支付合同总金额100%的货款。
 支付方式:
 买方以银行转账或一年期以内(含一年)的商业汇票、应收账款电子凭证、信用证、反向保理等非现金支付方式向卖方支付货款。卖方不能将债权转让给第三方,同时卖方也不能委托买方将款项支付给第三方,否则因该事项导致买方产生税务风险,造成买方税款损失的,卖方需承担上述税款损失及对应税款损失一倍的罚款。税款损失包括不限于因税务机关处以的补缴税款以及对应的滞纳金、罚款等一切经济损失。卖方以收到买方支付的商业汇票、应收账款电子凭证、信用证、反向保理等非现金支付工具,向银行申请融资的除外。
2、质量标准或要求:卖方保证货物在发货前经过严格测试,以保证货物是全新的,质量、规格和技术要求符合国家和行业标准,不得出现翻新、贴牌等产品。
供 应 商:                   (盖单位章)
法定代表人或其委托代理人:       (签字)
        年     月     日

1
 

 

 
四、联系方式
采 购 机构:中国电建市政建设集团中西非公司         
地      址:天津市西青区海泰发展二道3号     
邮      编:300084                           
采购联系人:于浩                            
电      话:15053461778                                    
五、提出异议的渠道和方式
电    话:022-58922711    
电子邮箱:gmbz@stecol.cn             
六、纪检监督机构
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向   监督人/电话:郭鹏 022-58922777
 
 
中国电建市政建设集团国际保障中心
2026年3月31日

1
 

点击查看公告内容:
中国电建电建市政公司肯尼亚夸勒郡穆瓦奇供水管线项目小型设备采购项目公开竞价采购公告.pdf

竞价采购公告项目编号:PC-0113-26J6-FG0207因肯尼亚夸勒郡穆瓦奇供水管线项目需要,我司拟采用(竞价采购)采购方式进行下列货物的批量采购,凡有意参加的投标人,应当在“中国电建阳光采购网”(网址为https://bid.powerchina.cn)右侧快捷入口,切换“新版登录”,选择“供应商登录”进行投标人注册。完成注册的投标人,请按以下要求于2026年4月6日上午12:00前通过互联网登录“中国电建采购招标数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin),将报价文件提交至平台。中国电建采购招标数智化平台注册等相关问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。一、拟采购货物一览表序号品名规格/型号单位数量备注1小型设备详见报价汇总表批1二、响应人的资质要求:1、供应商为制造企业的,必须是在中国境内登记注册的企业法人,有独立承担民事责任的能力,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书。2、供应商为代理商的,必须是在中国境内登记注册的企业法人,所代理的制造企业满足第1条中相关要求,且供应商具有该制造企业针对本采购项目出具的唯一授权书。3、本次竞价不接受联合体报价,制造企业及其代理商不得同时参加。二、采购要求1、本次竞价为整体采购,采用平台线上逆向竞价方式,响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细参数,报价包含货物制造、装车运输、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:按照合同交货期执行。3、交货地点:天津港、上海港或国内主要港口(以实际集港通知为准)4、质量标准或要求:详见报价表“技术标准与质量要求”。5、质保期:一年6、响应文件报价文件须提交报价表(盖章版、EXCEL版)及相应文件(含分项报价清单、制造商等,需加盖公章和签名)。近3年同类业绩2项,(本次竞价采购同类设备物资双签版合同扫描件2份,卖方名称需与报价单位名称一致)。7、成交确定原则:本次采购在技术、商务满足我方要求的前提下,经开标评审后以总价最低为评标原则。8、报价文件符合性审查-对报价文件进行审查,有以下情形之一的,为重大偏差,其报价文件符合性审查不通过予以废除,不再进行详细评审:(1)报价文件未按要求盖章和签署的;(2)经澄清,对报价的算术错误不接受修正的;(3)报价范围和内容有实质性偏差,不满足采购要求的;(4)报价文件载明的货物包装方式、标准等不符合询价文件要求的;(5)纠正报价文件偏差或保留将会产生不公正影响的;(6)要求的资质审查文件没有上传的;(7)法定代表人为同一个人的两个及两个以上的公司(母公司、全资子公司及其控股公司),同时参加报价的。三、报价表报价汇总表单位:元序号品称规格型号单位数量单价(元)总价(元)品牌制造商备注1电焊机ZX7-400sd台10奥太焊机2套丝机DN16mm台1用于管子套丝合计备注:请注明报价有效期、交货期、联系人、电话、付款方式。1、付款方式:货款付款:合同签订生效后20个日历日内,卖方货到买方指定交货地点并移交买方验收,合格后卖方按第十一条提供全额增值税专用发票及相关文件后,买方30个工作日内支付合同总金额100%的货款。支付方式:买方以银行转账或一年期以内(含一年)的商业汇票、应收账款电子凭证、信用证、反向保理等非现金支付方式向卖方支付货款。卖方不能将债权转让给第三方,同时卖方也不能委托买方将款项支付给第三方,否则因该事项导致买方产生税务风险,造成买方税款损失的,卖方需承担上述税款损失及对应税款损失一倍的罚款。税款损失包括不限于因税务机关处以的补缴税款以及对应的滞纳金、罚款等一切经济损失。卖方以收到买方支付的商业汇票、应收账款电子凭证、信用证、反向保理等非现金支付工具,向银行申请融资的除外。2、质量标准或要求:卖方保证货物在发货前经过严格测试,以保证货物是全新的,质量、规格和技术要求符合国家和行业标准,不得出现翻新、贴牌等产品。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日四、联系方式采购机构:中国电建市政建设集团中西非公司地址:天津市西青区海泰发展二道3号邮编:300084采购联系人:于浩电话:15053461778五、提出异议的渠道和方式电话:022-58922711电子邮箱:gmbz@stecol.cn六、纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向监督人/电话:郭鹏022-58922777中国电建市政建设集团国际保障中心2026年3月31日