北京复材试片招标公告(北京航空材料研究院股份有限公司2026)
基本信息
距离报价结束还剩
天 小时 分 秒
已到报价截止时间
谈判单名称:
试片加工
谈判单编号:
11-2026WX-013
联系人姓名:
孙君
谈判时间:
2026-03-31 11:24
联系电话:
开通正式会员可见
采购类型:
单次采购
采购企业:
北京航空材料研究院股份有限公司
报价资质要求
供应商需要提交的资质:
盖章的报价明细
其他要求:
无
报价要求
报价要求:
需要含税报价
不允许供应商报价时变更商品规格
不允许供应商报价时变更品牌/制造商
不允许供应商对部分商品进行报价
允许供应商报价时填写折扣金额
允许供应商报价时填写其他金额
报价截止时间:
2026-04-03 12:00:00
价格有效期:
2026-07-31 00:00:59
报价币种:
人民币
付款方式:
验收合格后付款
报价价格类型:
到厂价
收货地址:
北京市北京市海淀区温泉镇环山村8号
补充说明描述:
本次询价面向航材院股份有限公司《供应商名录》内供应商状态为合格(正常)的供应商公开谈判采购
序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求
1
1
钛合金试片8
外包服务/制造外包
规格型号:100mm×25mm×2mm;技术标准:使用TA15材料表面喷砂
300.0
片
2
合同签订后15天内
2
2
复材试片1
外包服务/制造外包
规格型号:100mm×25mm×2mm;技术标准:复材牌号EH104/HF10A
300.0
片
2
合同签订后15天内
3
3
复材试片2
外包服务/制造外包
规格型号:100mm×25mm×2mm;技术标准:复材牌号CF3031/BA9916
300.0
片
2
合同签订后15天内
4
4
复材试片3
外包服务/制造外包
规格型号:100mm×25mm×2mm;技术标准:复材牌号AC531/CCF800H
300.0
片
2
合同签订后15天内
5
5
复材试片4
外包服务/制造外包
规格型号:100mm×25mm×2mm;技术标准:复材牌号AC631/CCF800H
300.0
片
2
合同签订后15天内
6
6
复材试片5
外包服务/制造外包
规格型号:100mm×25mm×2mm;技术标准:复材牌号AC631/CCF800H 表面施涂H01-101H清漆
200.0
片
2
合同签订后15天内
7
7
复材试片6
外包服务/制造外包
规格型号:100mm×25mm×2mm;技术标准:复材牌号AC631/CCF800H 表面施涂H01-101H清漆+H06-1020H.D抗静电底漆
200.0
片
2
合同签订后15天内
8
8
复材试片7
外包服务/制造外包
规格型号:100mm×25mm×2mm;技术标准:复材牌号AC631/CCF800H 表面施涂H01-101H清漆+H06-1012底漆
200.0
片
2
合同签订后15天内
9
9
复材试片8
外包服务/制造外包
规格型号:100mm×25mm×2mm;技术标准:复材牌号AC631/CCF800H 表面施涂H01-101H清漆+H06-1371底漆
200.0
片
2
合同签订后15天内
10
10
铝合金试片1
外包服务/制造外包
规格型号:100mm×25mm×2mm;技术标准:铝合金牌号7B04表面硫酸阳极化/重铬酸盐填充
400.0
片
2
合同签订后15天内
11
11
铝合金试片2
外包服务/制造外包
规格型号:100mm×25mm×2mm;技术标准:铝合金牌号7B04表面硫酸阳极化/重铬酸盐填充+QH-15底漆
400.0
片
2
合同签订后15天内
12
12
铝合金试片3
外包服务/制造外包
规格型号:100mm×25mm×2mm;技术标准:铝合金牌号7B04表面硫酸阳极化/重铬酸盐填充+TB06-9底漆
400.0
片
2
合同签订后15天内
13
13
铝合金试片4
外包服务/制造外包
规格型号:100mm×25mm×2mm;技术标准:铝合金牌号7B04表面硫酸阳极化/重铬酸盐填充+S06-0215底漆
400.0
片
2
合同签订后15天内
14
14
铝合金试片5
外包服务/制造外包
规格型号:152mm×70mm×1mm;技术标准:铝合金牌号7B04剥离试样
400.0
片
2
合同签订后15天内
15
15
陶瓷试片1
外包服务/制造外包
规格型号:100mm×25mm×2mm;技术标准:满足GB2480-1996标准规定,纯度>98%,按GJB 444-1988试片规格对应的尺寸加工,带孔。
400.0
片
2
合同签订后15天内
16
16
铝合金试片6
外包服务/制造外包
规格型号:100mm×25mm×2mm;技术标准:符合AMS-QQ-A-250/5要求的2024-T3包铝试验件
1000.0
片
2
合同签订后15天内
17
17
铝合金试片7
外包服务/制造外包
规格型号:101.8mm×25.4mm×1.6mm;技术标准:符合AMS-QQ-A-250/5要求的2024-T3包铝试验件,表面磷酸阳极化处理
1000.0
片
2
合同签订后15天内