上海招标公告(上海航空发动机复合材料有限责任公司2026)



询价基本信息

询价单名称:

CJ2A流道板辅助工装采购

采购企业:

上海航空发动机复合材料有限责任公司

询价人姓名:

杜静俭

对供应商的要求:

营业执照

报价要求

比价结果有效期:

2026-06-02

合同/报价截止时间:

2026-04-03

报价要求:

含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案

报价价格类型:

到厂价

币种:

人民币

付款方式:

验收合格后付款

交货地址:

上海市上海市浦东新区秋山路1775弄25号新侨园2号楼10楼

补充说明:



询价附件:

CJ2A 流道板辅助工装采购.docx
下载

序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求

1

CJ2A流道板封严条定位条成型工装(左和右)
设备及软件/工装工具
型号/件号:非标

1.0

1

2

CJ2A流道板聚氨酯膜盖板成型工装
设备及软件/工装工具
型号/件号:非标

1.0

1

3

CJ2A流道板大端填料捻子条工装
设备及软件/工装工具
型号/件号:非标

1.0

1

4

CJ2A流道板盆侧捻子条工装
设备及软件/工装工具
型号/件号:非标

1.0

1

5

CJ2A流道板背侧捻子条工装
设备及软件/工装工具
型号/件号:非标

1.0

1

6

CJ2A流道板铣切工装
设备及软件/工装工具
型号/件号:非标

1.0

1

7

CJ2A流道板铣切工装
设备及软件/工装工具
型号/件号:非标

1.0

1

8

CJ2A流道板芯膜组合工装
设备及软件/工装工具
型号/件号:非标

1.0

1

上海航空发动机复合材料有限责任公司CJ2A流道板辅助工装采购询比价文件编号:SECC-QR-2026-0322026年3月第一章报价须知序号内容说明与要求1项目名称CJ2A 流道板辅助工装采购2项目地点上海市浦东新区临港新片区奔腾路301号1#、2#3项目概况本技术协议规定C2A流道板的制造、验收、运输技术要求。4报价报价币种:人民币报价方式:C2A流道板封严条定位条成型工装,流道板聚氨酯膜盖板成型工装,CJ2A流道板铣切工装,C2A流道板大端填料捻子条工装,C2A流道板盆侧捻子条工装和C2A流道板背侧捻子条工装费用总和(报价包含运输费用、人工费用、管理费用、利润、税费等一切完成本项目所需的全部费用)5资质等级要求(1)报价方必须是在国家工商行政管理部门注册,具有符合国家要求的相关资质(2)报价方具有满履行合同的能力,包括按询价要求本项目的技术能力、服务经验等6报价有效期60日历天(从报价截止之日起)7询比价时间2026年3月31日10时30分至2026年4月3日16时8询价响应文件格式详见第四章 参选文件格式9询比价文件份数三份10参选人要求参选人须为中华人民共和国境内注册的独立法人;参选人应遵守中华人民共和国有关法律、法规和规章,应当具有良好的社会信誉。最近三年内,在执业活动中没有违规违法行为,没有因重大工作质量问题而接受处罚,提供承诺函,见附件九;11投标文件提交地点及截止时间纸质版投标文件提交地点:上海市浦东新区秋山路1775弄新侨产业园2号楼10楼(可快递)超过截止时间纸质版报价未送达的,视为放弃资格,报价文件作废,不再参与评选。报价明细电子版(pdf版本,须加盖公章),务必上传至航空工业电子采购平台。未上传的,视为放弃资格,报价文件作废,不再参与评选。提交询价纸质响应文件(若线上提交电子版扫描件与纸质版不一致,以纸质版为准)电子版上传截止时间:2026年4月3日16时(北京时间)纸质版送达截止时间:2026年4月3日16时(北京时间)12评审办法综合评分法。13履约担保金额本次比质比价不设预付款保函、履约担保14联系人杜静俭:1801842355515其他事项第二章报价说明1.报价方式本次项目按照《中华人民共和国招标法》等有关法律、法规和规章,通过公开寻源报价的方式选定承包人。2.询价内容序号产品名称规格工装图号工装编号数量1CJ2A流道板封严条定位条成型工装(左和右)见技术要求7222C2A004P20-FJ-4FJ010009712CJ2A流道板聚氨酯膜盖板成型工装见技术要求7222C2A004P20-FJ-5FJ010009813CJ2A流道板大端填料捻子条工装见技术要求7222C2A004P20-FJ-10FJ010010314CJ2A流道板盆侧捻子条工装见技术要求7222C2A004P20-FJ-11FJ010010415CJ2A流道板背侧捻子条工装见技术要求7222C2A004P20-FJ-12FJ010010516CJ2A流道板铣切工装见技术要求7222C2A004P20-FJ-8FJ010010117CJ2A流道板铣切工装见技术要求7222C2A004P20-FJ-9FJ010010218CJ2A流道板芯膜组合工装见技术要求//13.商务部分条款名称编列内容合同签订方式及支付方式合同签订方式:总价合同方式支付方式:1、产品交付验收合格,报价方开具合同金额100%的增值税专用发票,询价方在60个工作日内向报价方支付【60%】款项;2、投产验证验收合格后,询价方在 60 个工作日内向报价方支付相应【30%】款项;3、质量保证期满,且交付物符合本合同约定的质量保证要求的,询价方在60个工作日内向报价方支付剩余【10%】款项;本合同工装为一个整体,其中任何一副工装验收不合格,询价方有权拒绝支付总合同相应阶段的款项,报价方不得有任何异议,并且需在询价方要求的时间内完成整改。交货期C2A流道板工装报价方需在询价方通知后T0+30天内完成项目交付,T0为询价方要求开工时间。模具制造周期应在询价方提出要求时间内完成,完成后提交验收申请,由询价方依据外协程序进行验收;如若上海航空发动机复合材料有限责任公司遇紧急情况,报价方应尽最大可能满足上海航空发动机复合材料有限责任公司相关要求4.技术部分1工装名称:CJ2A 流道板辅助工装2数量:详见询价内容4.报价币种及报价方式:4.1报价币种:人民币4.2报价方式:工装费用、管理费用、利润、税费等一切完成本项目所需的全部费用。5交货期:报价方需在询价方通知后T0+30天内完成项目交付,T0为询价方要求开工时间。模具制造周期应在询价方提出要求时间内完成,完成后提交验收申请,由询价方依据外协程序进行验收;如若上海航空发动机复合材料有限责任公司遇紧急情况,报价方应尽最大可能满足上海航空发动机复合材料有限责任公司相关要求6总体要求6.11)制造厂家(乙方)应依据上发复材(甲方)提供的零件数模、图纸及技术要求进行模具的设计及制造,模具设计时在保证刚度足够的条件下尽量减轻重量,优化模具结构,模具设计完成后需要用有限元计算校核极限情况下的应力应变情况,根据计算结果进行结构优化,校核的工况包括:极限自然状态起吊运输状态工装使用环境极限自然状态所有检验结果需要出具相关分析报告。模具设计完成后需由甲方召集相关专家进行模具加工工艺评审,评审通过后乙方可进行模具制造。2)所有模具必须做热处理以保证消除内部应力防止模具使用过程中由于应力产生变形(Invar材质需保证恒温850℃,16h以上;P20/Q235材质需保证恒温620℃、8h以上),模具生产厂家必须提供相应的模具热处理报告。本套模具要求在200℃,1.2MPa条件下长期反复使用不变形;3)模具必须全数控加工,除特别说明外,形面(余量线内部分)偏差:模具型面精度±0.1mm,接刀痕高度差小于0.03mm。所有模具的R角公差为:R±0.05mm;模具制造公差除特殊标注外,需满足航标 HB-5800相关要求;4)工作面表面粗糙度Ra≤0.8,其他部位Ra≤3.2;模具边缘不能有毛刺,所有外表面锐边倒钝。全套模具的所有螺纹孔及光孔必须划窝,模具工作面不能有尖角、缝隙;5)在模具型面上刻出按要求加工出零件实际线及相关标记线,刻线深度、宽度为:0.2mm*0.2mm,刻线位置精度±0.05mm;6)在模具边缘加工激光靶标平台,凸台深1.5mm,平台为φ16mm孔径6mm。7)模具加工完成后对型面精度检测采用三坐标测量仪检测,三坐标测量采点密度不得低于20×20mm,最终测量结果出具型面检测报告;7CJ2A聚氨酯盖板成型工装技术条件7.1产品为双曲扭转结构,几何尺寸为340 X 152 X 65,如图1所示。材料采Q235.图 1 成型工装示意图和成型型面示意图8CJ2A封严条定位条成型工装技术条件8.1材质采用q235,单个尺寸大小为430*140*100,工装分为上下型面。CJ2A封严条定位条成型工装(左和右相当于2个工装)9CJ2A二批机流道板铣切工装9.101洗切工装示意图,工装尺寸为486*257*170,工装材质Q235;上图深灰色为流道板产品示意图,加工范围是流道板产品底部边缘四周及两端面有余量;底面及凸起型面不需要加工,另外三个孔需要加工。10CJ2A流道板大端填料捻子条工装10.1MAMMAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAUIXAAAAAAAAANAmmuammum0000000000000AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAARAAAAAAAAAAAAAAAAAARAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAW11CJ2A流道板盆侧捻子条工装11.112CJ2A流道板BEI侧捻子条工装12.182一13CJ2A流道板组合工装13.1材质q235,工装尺寸:350*150*150mm ,该工装作用是组合流道板芯模,左侧定位基准(槽口定位,销钉)2512-00402510-00414标准标牌图1 标准标牌◎工装名称:◎工装编号:AVIC SECC工装图号描述:制造商:工装尺寸:工装重量:项目号:工装验收FAI◎◎材质:铝合金尺寸:18cm x 12cm(标牌尺寸可根据工装尺寸做适当调整);字体:字体(宋体),字号(五号),可根据标牌尺寸做适当调整;字迹:字迹一般为激光雕刻、蚀刻,或油印但必须耐磨和耐溶剂,热处理工装(如进热压罐或烘箱的工装)字迹要耐高温;标牌内容:工装制造商须填写的内容 - 工装编号、工装描述、制造商名称、项目号、工装尺寸和重量;工装验收和FAI/(首件检验)栏在工装到货验收检验和首件检验完成后由公司检验员填写;标贴方式:铆钉铆接或钢丝悬挂,确保牢固。标贴方式不能损害工装结构功能或妨碍工装的使用;标贴位置:工装外部显眼处,标贴位置不能损害工装结构功能或妨碍工装的使用。2)工装定检标识工装定检标签内容格式图2 工装定检标签工装定检◎工装编号:检验签章/日期:下次检测日期:◎采用铝制金属标牌,以激光雕刻或钢印方式填写,铆钉铆接或钢丝悬挂。多用于高温热处理工艺的工装。标准标牌图1 标准标牌◎工装名称:◎工装编号:AVIC SECC工装图号描述:制造商:工装尺寸:工装重量:项目号:工装验收FAI◎◎材质:铝合金尺寸:18cm x 12cm(标牌尺寸可根据工装尺寸做适当调整);字体:字体(宋体),字号(五号),可根据标牌尺寸做适当调整;字迹:字迹一般为激光雕刻、蚀刻,或油印但必须耐磨和耐溶剂,热处理工装(如进热压罐或烘箱的工装)字迹要耐高温;标牌内容:工装制造商须填写的内容 - 工装编号、工装描述、制造商名称、项目号、工装尺寸和重量;工装验收和FAI/(首件检验)栏在工装到货验收检验和首件检验完成后由公司检验员填写;标贴方式:铆钉铆接或钢丝悬挂,确保牢固。标贴方式不能损害工装结构功能或妨碍工装的使用;标贴位置:工装外部显眼处,标贴位置不能损害工装结构功能或妨碍工装的使用。2)工装定检标识工装定检标签内容格式图2 工装定检标签工装定检◎工装编号:检验签章/日期:下次检测日期:◎采用铝制金属标牌,以激光雕刻或钢印方式填写,铆钉铆接或钢丝悬挂。多用于高温热处理工艺的工装。15喷漆要求15.1除工作形面外,喷涂银色耐300℃防锈漆。16其他16.1具在使用过程中出现非设计问题时,模具生产厂家需在上海航空发动机复合材料有限责任公司要求的时间内进行模具修复直至达到合格标准。如无法修复,模具生产厂家负责在上海航空发动机复合材料有限责任公司要求的时间内重新制造。17质量保证17.1过程质量控制:1.在报价方制造、交付过程中,询价方参与以下事宜:(1)负责协助报价方处理产品交付后的技术质量问题,负责对报价方提交的在生产过程中出现的技术质量问题进行处置、询价方提供的零件报废及配套件的补充订货。(2)负责根据报价方生产情况,派出跟产人员协调处理报价方协作中出现的技术问题,并负责解答询价方所提供文件的疑点。(3)负责定期或不定期派出工程技术人员对报价方进行工艺纪律执行情况检查。(4)负责定期或不定期的组织对报价方制造零件进行质量情况抽查。(5)负责对报价方制造的产品进行验收包括外观、尺寸(不包含厚度)、与装配有关的外形、无损检测、质量证明文件复核等,但不限于上述方面。2.报价方在制造、交付过程中的质量控制职责如下:(1)负责完成所承接的零件、部件的方案制定、制造、 检验检测和交付,并对产品质量全面负责。(2)负责所承接零/组件、胶接件和部件的制造、装配。报价方应按询价方所提供的设计数模、更改单、技术条件等设计文件以及询价方提供的工艺文件进行加工,零件交接状态按提供的交接单以及零组件交接状态表执行。零部件必须满足询价方提供的工艺文件和询价方提供的设计文件中的各项技术指标,并对其制造的产品技术状态全面负责。(3)负责按询价方提供的技术清单进行零件的生产、检验、检测、交付,并对其制造的产品技术状态正确性全面负责。同时负责交付后的外场排故、维护及执行设计更改等工作。询价方将各种制造依据、技术文件、工艺要求的更改情况传递给报价方后,由于报价方更改跟踪不及时造成的零件返修及报废由报价方负责。(4)负责根据询价方要求或技术条件等相关标准自行采购主材, 并根据文件进行入厂复验以及定期检验,报价方负责提供金属件交接状态 。(5)负责制造的所有零部件均应按《XXX零部件称重技术要求》执行称重。(6)负责编制所承接外包产品的制造工艺文件(工艺规程/F0 等), 并负责产品制造现场的技术指导。(7)负责将所承接的产品保质保量进行包装并安全运输至询价方。(8)接受并配合询价方的工艺纪律检查,并按询价方要求及时完成不符 合项的整改归零。(9)负责接待、安排询价方派遣的质量跟产人员,并提供相应工作条件。(10)负责做好生产过程和工艺过程控制原始记录,供询价方及质量方代表核查。报价方应妥善保管询价方提供给报价方使用的工艺技术文件等制造依据,并在合同执行完成后归还询价方。(11)制造过程中出现的产品超差,应按《XXX不合格品管理规定》传递至询价方。若产品在询价方进行复检时发现产品超差,责任者为报价方,由询价方负责处置。若报价方的零/组件超差,造成后续使用过程中需特制零件的,由报价方提供特制零件(其中属于询价方提供的零件仍由询价方负责提供特制件)。(12)报价方在产品交付前,按照相关要求进行出厂交付检验和产品防护,防止损坏产品及产生多余物。(13)若询价方认为必要,报价方应在相应产品交付前,通知询价方到厂验收,并提供必要的支持与配合。17.2保密要求1.保密范围:本项目下一切内容仅限于甲、乙双方从事该项目工作的人员知悉,不得擅自扩大知悉范围。2.甲方提供给乙方的各种样品、文件资料等,仅限用于本外协项目,不能挪作他用。任何从甲方处获知的保密信息只能被用于本协议特定的业务合作中,不得在与甲方合作范围之外使用甲方的保密信息,也不允许任何第三方使用甲方的保密信息,本条款所称的使用包括但不限于对上述甲方的保密信息进行以商业用途为目标的书面或运用机器设备的记录、分析和研究等任何方式。3.乙方在本项目期间,不得以任何方式在单位内部或对外界宣传报道,不得将项目内容作为论文和技术交流材料对外公开发表。未经甲方允许,严禁将项目资料和数据向第三方传播。4.甲方在项目期间,甲方为确认乙方对保密信息的管理情况,有权对乙方执行保密条款情况进行监督、检查,有权进入乙方管理保密信息的场所,确认保密信息的管理情况,乙方有义务协助甲方的相关检查。甲方发现乙方保密信息管理存在问题时,由甲方和乙方共同决定纠正措施,乙方应及时纠正,不得拖延。乙方自行负责纠正并承担由此产生的费用。5.乙方承诺在与甲方的特定项目合作结束后,立即将从甲方处获得的任何文件、存储信息及其他所有资料、样品归还给甲方, 不留任何复印件并删除其存储的有关资料。6.乙方因管理等原因造成项目文件资料等丢失或被盗,应及时通知甲方,并积极配合甲方开展调查工作。造成泄密事件的,由乙方承担法律责任。7.甲方向乙方披露的保密信息并非向乙方授予或默示给予任何专利、著作权、商标或任何其他知识产权权利的许可。项目最终知识产权成果及权利归甲方所有。8.乙方应保证,甲方在本项目下的约定免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、工业设计权或其他知识产权的起诉。9.如果乙方(包括乙方所有雇员及关联人员)违反上述约定,泄露甲方的保密信息或未及时归还资料均构成违约,应向甲方支付合同总额30%的违约金,并赔偿由此给甲方造成的全部损失。10.本合同项下发生的争议,争议解决方式应与主合同争议解决条款约定的争议解决方式保持一致。*18验收和交付技术要求(1)模具验收分两个阶段,第一阶段为模具加工完成后,甲方在乙方场地按技术协议进行的预验收;第二阶段为甲方在模具上成型出合格的复合材料零件的最终验收。各个模具分别开合格证,并分别提供检测数据。模具加工完成后,应提供以下文件和物品:序号质量证明文件备注1交付资料清单2材质单/原材料合格证提供材质单证明文件即可3热处理报告/人工时效报告4模具形面外形检测报告检测形面精度5模具外观质量检查报告检测形面外观质量、表面粗糙度等6刻线检测报告检测刻线宽度、深度和位置精度7气密检测报告8全套工装数模光盘9产品合格证明文件(2)运输模具运输由乙方负责,模具检验合格后在运输前必须进行除油处理并使用带胶保护膜进行保护防止模具锈蚀。模具在包装、运输过程中必须保证模具不变形、不磕碰。必须有包装箱,包装箱必须做防水保护,运输过程中应防震,乙方需将模具运输到甲方指定地址19协议的变更1.技术协议在执行过程中,无论是询价方或报价方对协议中的内容需要变更时,均采用技术协调单的形式进行协调,在协调一致的基础上,经双方确认后生效,技术协调单应视为技术协议书的一部分。2.当技术协调单发出的数量较多时,经双方协商可以重签技术协议书或签订补充协议书,将历次发生的技术协调单的更改内容,反映在新协议书或补充协议书中5.询比价费用(1)报价方应承担其参加本比质比价活动自身所发生的费用;(2)相关费用:注册航空工业电子采购平台服务费(如有)由报价方自行负责;(3)发包人不给予评选出的承包人以外的其他报价方任何补偿。6.报价说明(1)报价单位应结合市场情况进行报价。(2)报价文件和与投标有关的所有文件均应使用中文;除项目规范另有规定外,报价文件使用的度量衡单位,均采用中华人民共和国法定计量单位。(3)报价方提交《报价文件》3份。(4)报价文件中必须包含营业执照、资质证书、报价单、其他投标材料可自行组装,须加盖公章。(5)本项目要求报价单位参照发包人提供的承包范围进行报价,结合市场行情和自身实际情况,进行综合报价。报价应包括工装费用、管理费用、利润、税费等一切完成本项目所需的全部费用。(6)报价完成后,签订总价合同。7.保密参与报价活动的各方应对报价文件中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。8.报价质疑报价方获取询价文件后,如有异议,应在获得询价文件后2日内向发包人提出,否则,由此引起的损失由报价方自行承担。若报价方的报价文件没有按询价文件要求提交全部资料,或报价文件没有对询价文件做出实质性响应,该报价文件有可能被拒绝。9.废标条件(1)未提供企业营业执照、报价清单的作为废标条件;(2)实质性要求和条件:比选文件标注“*”号的条款须满足,有一项不满足即废标;(3)有效投标不足三家的作为废标条件,认为剩余报价不具备竞价条件,另行组织询价。(4)超过截止时间纸质版投标文件未送达的,视为放弃报价资格,报价文件废标,不再参与评标。(5)报价电子版(pdf版本,加盖公章),务必上传至航空工业电子采购平台。未上传的,视为放弃投标资格,投标文件废标,不再参与评标。10.确定承包人方式本次询价不组织开标会,由询价人自行组织评议,依据综合评分法,确定承包人,询价人不对任何报价方进行评议结果的解释。第三章参选文件要求1.参选文件的语言报价机构提供的参选文件应用中文编制。2.报价机构提交的参选文件应包括(但不限于)第五章参选文件格式中的各项内容,并且还要按报价说明的要求提供相应的证明文件。参选文件应在指定位置加盖单位公章。3.参选文件的正本应装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页夹。4.参选文件(证明文件除外)除签字外,应全部用不褪色的墨水(粉)书写或打印,参选文件不得涂改,如果出现此情况,将被认为存有重大偏差,该参选文件将按作废处理。5.参选文件编制的形式要求参选文件应按第五章的格式要求编写。参选文件中的各项证明文件,应按报价说明的要求,按先后顺序归类。本比选文件要求的证明文件参选人必须提供;本比选文件没有要求的证明文件,参选人认为需要提供的,也可以提供。第四章评选打分标准1评审原则a)公平、公正、科学、择优。b)评审小组将对询价响应文件进行商务、技术、价格、服务审查,综合评审,分别独立打分,对报价方按平均分得分由高到低进行排序,推荐成交候选人。2评审方法本项目采用综合评分的方法,总分值为100分。各项分值分配如下:评价项目满分评 价 内 容 与总 分 值子项与分值详 细 评 价 标 准参选文件页码一、 商务条款评价25商务分(25分)企业综合实力(6分)具备ISO 质量管理体系认证、ISO职业健康安全管理体系认证、ISO环境管理体系认证证书、AS9100 质量管理体系认证、GJB9001C质量管理体系认证、武器装备科研生产许可证、装备承制单位资格认证。每有1项得2分。最高6分。企业业绩(10分)近三年承担过与本项目类型相似的工装项目,每提供一个有效业绩得2分,最高得10分。需提供合同复印件等证明材料,需加盖公章,否则不得分。自身风险(4分)1.近三年不存在自身风险,得4分。2.近三年存在1条自身风险,得2分。3.近三年存在2条及以上自身风险,得0分。*注:自身风险指信用中国网站查询严重失信主体名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单3项查询截图(截图需显示查询时间,精确至x月x日)财务状况(5分)依据投标人提供的近三年经审计的财务报表,考察利润总额、现金流情况。利润情况满分共计3分:近三年财务报表无重大异常,经营状况稳定,无亏损记录,得3分。近三年财务报表出现1年亏损,得2分。近三年财务报表出现2年及以上亏损,得0分。现金流情况满分共计2分:近三年经营活动产生的现金流量净额均为正,得2分。近三年财务报表出现1年为负,得1分。近三年财务报表出现2年为负,得0分。二、技术条款评价35技术分(35分)技术方案(20分)评估供应商制定的技术方案是否科学合理,技术是否可行有效,工艺设计否满足项目需求,质量控制体系是否完善等。根据方案的完整性、专业性和可行性进行打分。​编制合理科学、可行、针对性强14-20分;合理、可行、细节待完善7-13分;欠合理,可行性较差,基本满足工程需要0-6分。排产计划(10分)审查供应商提出的排产计划是否合理,是否符合我方的交货期,排产流程的完整性:方案、交货周期合理科学、可行、针对性强7-10分;合理、可行、细节待完善4-6分;欠合理,可行性较差,基本满足工程需要0-3分。需提供从设计开始到生产的全部交货周期及排产计划。技术偏离表(5分)评审将依据供应商提交的《商务/技术偏离表》,逐项核验其响应内容与询价要求的符合性。有一项不满足或负偏离扣1分,扣完为止。三、 价格条款评价40价格(40分)参选价格比较情况(40分)报价方报价评分计算公式:Sp=*40注:1)p为报价方的评标价格,Pmin为本次有效报价中的最低报价;Sp=被评议报价方报价得分,结果保留至小数点后两位。2)所称有效报价方,是指通过初步评审的报价单位。所称评标价,是指经初步评审后的报价。注:得分保留2位小数,综合得分最高的参选人推荐为最终中选人。2.2评标打分汇总统计a)对于未提供完整报价文件,应被判为废标,不再统计该报价方的评审得分。b)将未被判为废标的各报价方的分项评审打分填入评分汇总表,各评委对其各分项评分的算数平均值之和即为该报价方的评审分,满分为100分。第五章参选文件格式上海航空发动机复合材料有限责任公司CJ2A流道板辅助工装采购参选文件参选单位:(全称并加盖公章)日期:目录附件一法定代表人证明书报价人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价人名称)的法定代表人。特此证明。报价人:(盖单位章)年月日附:身份证复印件或扫描件法定代表人身份证附件二授权委托书本授权委托书声明:我是(公司名称)(参选人名称)的法定代表人,现授权委托我单位(被委托人姓名、被委托人身份证、被委托人职务)为我单位代理人,以我单位的名义参加上海航空发动机复合材料有限责任公司流道板辅助工装采购比选活动。代理人在比选及合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。委托期限:本委托书自签发之日起生效,有效期至本项目全部工作完成之日止。代理人无权再委托。代理人:性别:年龄:参选人:(单位盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日附:法定代表人身份证及委托代理人身份证法定代表人身份证委托代理人身份证附件三报价表项目名称项目规格尺寸数量单位单价(元)总价(元)交付周期要求预估重量(KG)CJ2A 流道板辅助工装采购CJ2A流道板封严条定位条成型工装(左和右)见技术要求1套T0+30天CJ2A流道板聚氨酯膜盖板成型工装见技术要求1套T0+30天CJ2A流道板大端填料捻子条工装见技术要求1套T0+30天CJ2A流道板盆侧捻子条工装见技术要求1套T0+30天CJ2A流道板背侧捻子条工装见技术要求1套T0+30天CJ2A流道板铣切工装见技术要求1套T0+30天CJ2A流道板铣切工装见技术要求1套T0+30天CJ2A流道板芯模组合工装见技术要求1套T0+30天分项报价表附件四验收所需文件序号质量证明文件备注1交付资料清单2材质单/原材料合格证提供材质单证明文件即可3热处理报告/人工时效报告4模具形面外形检测报告检测形面精度5模具外观质量检查报告检测形面外观质量、表面粗糙度等6刻线检测报告检测刻线宽度、深度和位置精度7气密检测报告8全套工装数模光盘9产品合格证明文件附件五技术方案附件六排产计划注:1、排产计划需覆盖项目完整排产周期,明确包含从设计启动阶段,到生产制造环节,再到最终交付的全链条时间范围。2、排产计划需明确项目整体的总生产周期及各阶段性的周期。附件七单位基本情况表(后附资质文件)公司名称 注册资金 成立时间 注册地址 邮政编码 员工总数 联系方式联系人 电话 网址 传真 法定代表人(单位负责人)姓名 电话 投标人须知要求投标人需具有的各类资质证书类型: 等级: 证书号: 基本账户开户银行 基本账户银行账号 近三年营业额 关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位) 备注 1参选人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日资格评审表序号评审因素(以下材料在投标文件中提供复印件)1有效的营业执照(副本)(三证合一),独立法人资格;2一般纳税人相关证明;3基本账户开户证明;4近3年财务审计报告,包括①资产负债表②现金流量表③利润表④会计附注或审计报告;5未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】(未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体信息的截图);附件八近三年经审计财务报告附件九商务部分及技术部分偏离表序号询价方询价文件章节及条款号询价方询价文件要求报价方询价响应文件情况偏差说明(响应/偏离)123……附件十易损件清单表序号易损件名称规格型号生产厂家/国别123……附件十一近三年工装项目业绩情况(附合同关键页复印件)序号项目名称项目规模合同签订时间委托人注:提供完成的相关业绩及证明材料,需提供合同等相关证明文件作为业绩证明材料(要求以合同为准,体现项目名称、内容,双方盖章签字、签订时间等主要内容)。所有材料应当加盖公章参选人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日附件十二承诺书我公司(公司名称)郑重声明,在参加项目编号为:项目名称:上海航空发动机复合材料有限责任公司流道板辅助工装采购项目前三年内没有因违法经营受到刑事处罚,也没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。若我公司故意隐瞒,我公司愿意承担由此产生的一切后果,并自愿接受政府采购监管部门的处罚。特此声明参选人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日附件十三参选人提供的其它资料