山西掘进机配件物资 矿用 塑料外壳式断路器 圆环链招标公告(山西晋煤集团晋圣三沟鑫都煤业有限公司2026)
询价单号
RA26032700351
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-04-02T10:35
报价截至时间
2026-04-03T10:35
采购商名称:山西晋煤集团晋圣三沟鑫都煤业有限公司-采购部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
一运马达
SAI1000
三一重装
2.0
件
2026-12-31
RA25101000750
50180847
矿用隔爆型急停按钮
BZA2-5/36J(A) EBZ260A 三一重工
三一重装
6.0
件
2026-12-31
RA25022100368
50074760
塑料外壳式断路器
S5N400-400 400A 3P 自动 配电型
三一重装
5.0
件
2026-12-31
RA25022100368
询价条款
一、交货地址:山西晋城市沁水县晋圣三沟鑫都煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见技术规格书
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
EBZ-260A掘进机技术规格书.docx
一、材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号单位数量质保期执行标准证件要求1圆环链22×86-7-CGB12718 60040542 EBZ260A件400一年国家标准煤安证合格证2铲板升降油缸J28H.8.3 11658780 EBZ260A 三一重装件1一年国家标准合格证煤安证3三联柱塞泵60011328 EBZ260A件1一年国家标准煤安证合格证4行走马达EBZ260A 三一重装件2一年国家标准合格证煤安证5一运马达SAI1000件2一年国家标准煤安证合格证6矿用隔爆型急停按钮BZA2-5/36J(A) EBZ260A 三一重工件6一年国家标准合格证煤安证防爆合格证7塑料外壳式断路器S5N400-400 400A 3P 自动 配电型件5一年国家标准煤安证合格证防爆合格证8大五连阀组J1C.8.4.2.5X 10054620 EBZ260A 三一重装件2一年国家标准合格证煤安证9链轮J12H.3A.9-3 11157031 EBZ260A 三一重装件2一年国家标准煤安证合格证10驱动装置J12H.3A.9 11157034 EBZ260A 三一重装件1一年国家标准合格证煤安证11从动轮装置J12H.2A.8 11157291 EBZ260A 三一重装件2一年国家标准煤安证合格证12矿用低浓度甲烷传感器沈阳广角件3一年国家标准合格证煤安证防爆合格证13泵头阀EBZ260A 三一重装件6一年国家标准煤安证合格证14二运机尾滚筒Φ280×950件3一年国家标准煤安证合格证二、适用范围及环境;适用于三一重装260A掘进机的各类配件。3、主要技术参数及要求;1、圆环链链环直径d:22mm(±0.3mm)节距p:86mm(±0.9mm)链环宽度:内宽25mm,外宽46mm圆弧半径R:≈78mm材质:25MnVK等优质合金结构钢,满足GB/T3077单位重量:≈19.5kg/m强度等级:C级试验负荷:540kN,最大伸长率≤1.6%最小破断负荷:670kN,破断总伸长率≥12%工作负荷:≤418kN(安全系数≥1.6)焊接:闪光对焊,焊处直径≈33mm,错口≤0.66mm热处理:调质处理,抗拉强度≥1000MPa,硬度HB302–3882、铲板升降油缸规格型号:J28H.8.3(适配EBZ260A)外形尺寸:314×301×960mm重量:234kg缸径/杆径:缸筒160mm,活塞杆100mm(常见配置)额定工作压力:25MPa;试验压力31.5MPa行程:约900mm(满足铲板抬升520mm、卧底275mm)适配介质:46号抗磨液压油,推荐清洁度NAS8级材质:缸筒45#钢;活塞杆20MnTiB调质;缸筒内壁25Mn冷拔3、三联柱塞泵驱动参数:油泵电机功率132kW,转速1470r/min额定压力:主泵(190/145ml/r)25MPa,控制泵(100ml/r)0.5MPa控制功能:恒功率、压力切断、负载敏感、电比例控制,各泵独立调节流量能力:按转速1470r/min估算,190泵约279.3L/min,145泵约213.15L/min,100泵约147L/min介质适配:46#抗磨液压油,清洁度NAS8级,温度30-90℃4、行走马达压力参数:额定压力400bar;最高压力450bar;背压≤20bar;补油压力≥10bar。转速参数:Vgmax时额定转速3100rpm;Vg<Vgx时最高转速4900rpm;Vgmin时最高转速5500rpm。扭矩参数:额定扭矩约990N·m(400bar);最大扭矩约1110N·m(450bar)。适配参数:适配行走速度0-6.5m/min;整机牵引力≥586kN(18MPa)。5、一运马达结构形式:内曲线低速大扭矩径向柱塞马达,适配刮板输送机重载低速工况额定工作压力:25MPa(最高可达31.5MPa,需匹配系统安全阀设定)额定转速:约92rpm,对应刮板链速约66m/min额定扭矩:≥25000N·m(启动扭矩不低于额定值的90%)工作介质:抗磨液压油,推荐46号,清洁度NAS8级及以上6、矿用隔爆型急停按钮型号:BZA2-5/36J(A)额定电压:AC36V(适配掘进机控制回路)额定电流:5A额定频率:50Hz工作制:长期工作制防爆形式:矿用隔爆型,防爆标志ExdIMb执行标准:GB3836.1-2010、GB3836.2-2010、MT624-2007/7、塑料外壳式断路器型号:S5N400-400400A3P,适配EBZ260A机型壳架电流:400A,额定电流In:400A极数:3P8、大五连阀组型号:EBZ260A配套五联多路换向阀额定工作压力:25MPa;最高耐压:50MPa;主溢流调定31MPa额定流量:单联适配主流掘进机液压回路,适配主泵260ml/r+190ml/r材质:45#钢控制方式:手动/液控换向,带负载敏感LS与压力补偿,适配负载反馈闭环控制接口规格:进油口/工作油口/回油口/LS反馈口按主机配套,密封适配矿用抗磨液压油功能分配:首联带主溢流/LS溢流;1-5联分别控制左行走、右行走、铲板升降、装载、一运启停/调速9、链轮型号:J12H.3A.9-3材质:42CrMo锻件,调质硬度HB240-280,齿面淬火HRC50-55,淬硬层深度≥10mm内孔:与链轮轴花键/键槽精确配合,按原厂图纸执行10、驱动装置型号:J12H.3A.9适配机型:三一EBZ260A悬臂式掘进机11、从动轮装置型号:J12H.2A.8.1A(适配EBZ260A)材质:Q345B适配机型:三一EBZ260A悬臂式掘进机12、矿用低浓度甲烷传感器测量范围:0.00~4.00%CH4测量误差:0.00~1.00%CH4≤±0.10%CH4;1.00~3.00%CH4≤真值±10%;3.00~4.00%CH4≤±0.30%CH4防爆标志:ExibdI(矿用本安兼隔爆型)显示方式:四位红色数码管,LED状态指示13、泵头阀型号:EBZ-260A适配机型:三一EBZ260A悬臂式掘进机14、二运机尾滚筒滚筒规格:直径φ280mm,长度950mm(适配带宽800mm)结构形式:无动力换向/从动滚筒,铸焊结构,含轴、轴承、轴承座、密封件材质:筒皮Q345B,轴45#调质,轴承座HT250;表面耐磨堆焊/包胶(厚度8-12mm)四、证件要求矿用隔爆型急停按钮、塑料外壳式断路器、矿用低浓度甲烷传感器需提供煤安证,防爆合格证,随货提供合格证、出厂检验报告;其余物资提供合格证,煤安证,出厂检验报告。五、包装及运输要求;1、按国家标准或行业标准进行包装,送货至买受人指定地点。2、产品按标准包扎紧,应清晰标明(生产厂名称、产品名称、规格型号、生产日期、批号、产品数量等)。3、运输过程中应轻装轻卸,不应随意抛掷。六、供货及售后服务要求;1、中选人接买受人通知30天内送达指定地点,送货数量和地址以买受人通知为准。禁止一次性送完所有产品。除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供货方不得以任何理由拒绝或延迟交货。中选人要充分考虑环保等因素在供货过程中的影响,确保在环保检查期间能够正常供货,保证矿井安全生产。2、质保期为12个月。质保期内出现质量或技术问题厂家应在24小时内派技术人员到现场进行解决。七、检验要求:1、要求厂家出厂前按照标准以及技术要求规定进行检验,产品到矿提供相关产品出厂检测报告、产品合格证。2、中选产品到矿后须由矿方抽检样品送专业机构进行检测,检测合格后方可投入使用。在质保期内出现质量问题,进行退货处理并将相关厂家列入黑名单;如存在争议,共同取样送第三方检验,检验合格费用由使用人承担,检验不合格费用由出卖人承担。八、合同模板(分内外);/九、合同价款支付方式:本项目无预付款,产品验收合格,开具发票挂账后36个月分批次付款100%,质保金保留/%,涉及先进企业产品目录的按照集团公司制度执行。十、报价范围与要求;1、供应商报价时在填写“生产厂商“一栏中,须注明生产厂商全称,报价单位是生产厂商也须填写。供应商在报价时或在接到我公司业务人员通知后24小时之内,须提供(上传)《产品质量及服务承诺书》。报价为含税、含运费及装卸货费,增值税专用发票的税率为13%。同规格的物资报价须一致,若中选时,如报价不一致时,按同规格物资报价的最低价核价。十一、其他要求:1、中选人应按照技术规格书中规定的货物性能、技术要求、质量标准向买受人提供满足要求的未使用过的全新产品。2、中选产品的试用、抽检、验收、使用等严格执行集团公司有关规定。3、送货到矿仓库或指定地点,供方负责卸货。不接受物流到指定点后使用单位自己提货,矿方现场验货,确认货物数量等。十二、违约要求;1、若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.1%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人支付该违约金及赔偿金的,并不能解除出卖人按照合同履行交货义务。2、出卖人延迟交货30日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3、在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时更换,出卖人拒不进行更换或者经更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以抵偿买受人实际损失的,出卖人还应向买受人支付赔偿金以补偿买受人因此而遭受的损失。工业品买卖合同(对外采购类)合同编号:买受人:山西晋煤集团晋圣三沟鑫都煤业有限公司签订地点:山西晋城三沟鑫都煤业出卖人:签订时间:年月日第一条标的、数量、价款及交(提)货时间序号标的名称牌号商标规格型号生产厂家计量单位数量单价(元)金额(元)交(提)货时间1签订合同后一年内供货具体产品清单详见技术协议及供货清单。合 计(小写)合计人民币金额(含税)(大写): (含其它所有相关费用及 13 %增值税)不含税价(大写): 不含税价(小写): 第二条质量标准:按照国家标准及双方签订的技术协议执行。第三条出卖人对质量负责的条件和期限:出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起质保一年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。第四条包装标准、包装物的供应与回收:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不计费,不回收。第五条附随的必备品、配件、工具数量及供应办法:按技术协议及供货清单范围提供。第六条合理损耗标准及计算方法:按/计算。第七条标的物毁损、灭失的风险自交付时转移。第八条交货方式、地点和费用负担:出卖人以汽运方式运输送货至三沟鑫都煤业并完成卸货,出卖人负担所有费用。第九条验收标准、方法、地点及期限:由双方自交货之日起30日内按本合同及技术协议要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的技术文件,煤安证等资料。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。出卖人未提交上述资料的或者经检验不合格的,买受人有权拒收标的物,标的物毁损、灭失的风险由出卖人承担。第十条成套设备的安装与调试:无。第十一条付款时间、方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于36个月分期支付出卖人100%的合同价款,其余/%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。第十二条税费承担:国家调整税率时,出卖人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,合同总价随之调整。出卖人违反有关税务规定或开具发票不规范、不及时带来的损失,包括但不限于补缴税款、滞纳金、罚款及相关损失等,由出卖人承担。第十三条担保方式(也可另立担保合同):无。第十四条违约责任:1.若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5‰计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。2.出卖人延迟交货30日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3.在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。4.出卖人未经买受人同意,将本合同项下的债权转让给第三人的,买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。5.出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。第十五条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,提交晋城仲裁委员会仲裁。第十六条本合同一式陆份,双方各执叁份,自双方法定代表人或授权代表签名,并加盖单位公章或合同专用章之日起生效,招投标文件、采购及响应文件、技术协议、供货清单作为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第十七条其他约定事项:无。买受人 (盖章):山西晋煤集团晋圣三沟鑫都煤业有限公司法定代表人(签名):住所:(或通讯地址)晋城市沁水县龙港镇尧都村税务登记号:9114000057846088XU开户银行:中国工商银行股份有限公司沁水支行账号:0506027309022116388邮政编码:048200经办人(签名):联系电话:0356-7607600电子邮箱:出卖人(盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱:工业品买卖合同(对内采购类)合同编号:买受人:山西晋煤集团晋圣三沟鑫都煤业有限公司签订地点:山西晋城三沟鑫都煤业出卖人:签订时间:年月日第一条标的、数量、价款及交(提)货时间序号标的名称牌号商标规格型号生产厂家计量单位数量单价(元)金额(元)交(提)货时间1签订合同后一年内供货234具体产品清单详见技术协议及供货清单。合 计(小写)合计人民币金额(含税)(大写): (含 13 %增值税)不含税价(大写): 不含税价(小写): 元 第二条质量标准:按照按国家、行业相关标准及双方签订的技术协议执行。第三条出卖人对质量负责的条件和期限:出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负责,自产品验收合格之日起或货到50天之日起质保1年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。第四条包装标准、包装物的供应与回收:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不回收。第五条附随的必备品、配件、工具数量及供应办法:无。第六条合理损耗标准及计算方法:按无计算。第七条标的物毁损、灭失的风险自交付时转移。第八条交货方式、地点和费用负担:出卖人以汽运方式运输送货至三沟鑫都煤业,出卖人负担所有费用。第九条验收标准、方法、地点及期限:由双方自交货之日起按本合同及技术协议要求在交货地点进行检验。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。第十条成套设备的安装与调试:无。第十一条付款时间、方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于36个月内分期支付出卖人合同价款。第十二条国家调整税率时,出卖人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,合同总价随之调整。第十三条担保方式(也可另立担保合同):无。第十四条违约责任:出卖人不能按时交货或买受人不能按时付款的,经相对方催告后仍未履行的,每逾期一日按合同总价的0.1‰计收违约金。违约金不足以弥补实际损失的,违约方还应支付赔偿金。出现质量问题的,由出卖人按买受人要求及时办理修理、更换或退货,相关损失及费用由出卖人承担。第十五条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,提交双方共同的上级单位协调解决。第十六条本合同一式陆份,双方各执叁份,自双方法定代表人或授权代表签名,并加盖单位公章或合同专用章之日起生效,招投标文件、采购及响应文件、技术协议、供货清单作为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。买受人 (盖章):山西晋煤集团晋圣三沟鑫都煤业有限公司法定代表人(签名):住所:(或通讯地址)晋城市沁水县龙港镇尧都村税务登记号:9114000057846088XU开户银行:中国工商银行股份有限公司沁水支行账号:0506027309022116388邮政编码:048200经办人(签名):联系电话:0356-7607600电子邮箱:出卖人(盖章):法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址):税务登记号:开户银行:账号:邮政编码:经办人(签名):联系电话:电子邮箱: