设计服务招标公告(台山市都斛镇人民政府2026)



工程设计

关于为【“广东第一田”乡村集市项目设计服务项目】公开选取【工程设计】机构的公告

2026-04-02 17:00 ,在广东省网上中介服务超市为台山市都斛镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

台山市都斛镇人民政府

采购项目名称

“广东第一田”乡村集市项目设计服务项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4407810070752082603302028

项目规模

投资额(¥7,846,000.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

根据项目业主要求,对“广东第一田”乡村集市项目进行设计和预算编制服务。中介机构需完整提供本项目初步设计文件、施工图设计文件、概算编制、预算编制文件及后期跟综服务工作。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具备工程设计市政行业乙级以上资质。

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定。

服务金额

20.00%下浮率至0.00%下浮率

金额说明

本项目建安费暂定为784.6万,根据国家纪委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知(计价格【2002】10号),工程设计费暂定为31.09万,施工图预算编制费暂定为1.22万,结合市场调节价,项目服务费响应报价下浮0%-20%,即服务费为323100*报价下浮率。最终价格以台山市财政局评审中心审核为准。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-02 17:00

选取中介时间

2026-04-02 17:00

业主单位咨询电话

台山市都斛镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

(设计)需求书 “广东第一田”乡村集市项目(3).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门公共资源交易控股集团有限公司 2026-03-31

“广东第一田”乡村集市项目设计服务项目需求书、中介服务机构资格(资质)要求具备工程设计市政行业乙级以上资质。二、服务内容和服务要求根据项目业主要求,对“广东第一田”乡村集市项目进行设计和预算编制服务。中介机构需完整提供本项目初步设计文件、施工图设计文件、概算编制、预算编制文件及后期跟综服务工作。三、合同履行地点合同履行地点为广东省江门市台山市。四、采购和公开选取方式本项目建安费暂定为784.6万,根据国家纪委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知(计价格【2002】10号),工程设计费暂定为31.09万,施工图预算编制费暂定为1.22万,结合市场调节价,项目服务费响应报价下浮0%-20%,即服务费为323100*报价下浮率。最终价格以台山市财政局评审中心审核为准。公开选取方式为方案择优选取。五、服务时间无要求,按照合同双方自行约定。六、结算方式具体结算方式以合同条款为准。七、解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,双方协商解决,协商不成的,通过诉讼的方式解决。台山市都斛镇人民政府2026年3月30日专