福建水泥砖 水泥多孔砖 三角砖 门头砖招标公告(福建建工集团有限责任公司南安分公司2026)
【泉州】南安市创新总部中心项目水泥砖第二次采购招选公告
公告版块 :
采购招选公告
发布部门 :
南建公司生产管理部(泉...
阅读量 :
3
发布时间 :
2026-03-31 15:26
发布范围 :
福建省建设投资集团有限责...
审核时间 :
2026-03-31 15:26
审核人 :
苏炜锋(泉州分公司)
()
南安市创新总部中心项目水泥砖第二次采购招选公告1.招选条件根据项目施工需求,现对该项目水泥砖材料进行招选,对投标人采用资格后审的方式。招选人为福建建工集团有限责任公司南安分公司(以下简称“招选单位”)。2.项目概况与招选范围2.1工程建设规模:项目分为2个地块(商务金融用地、广场用地),总用地面积为61086.00m2,主要建设2栋超高层办公建筑、1栋高层商业办公建筑、市民广场,并配套建设停车库等配套设施;将项目打造成为集商业、商务办公和酒店等功能为一体的地标性、高品质综合体。项目总建筑面积173852.1m2,其中计容建筑面积111068.09m2,不计容建筑面积62784.01m2,具体详见随附项目可行性研究报告。项目建设内容及规模最终以招标人提供的审查通过的施工图纸为准。;2.2项目地址:南安市江北大道与新城大道交汇处(市行政服务中心旁)2.3本次招选范围为南安市创新总部中心项目水泥砖采购;2.4采购编号:闽建工-南安市创新总部中心[2026]材招008号-1;2.5品牌要求:无;2.6投标保证金金额:人民币壹万元整(¥:10000元)。2.7履约担保金额:人民币壹万元整(¥:10000元)。中标单位的投标保证金自动转为履约保证金,若投标保证金低于履约担保金额的,中标单位应在收到中标通知后、合同签订前向招选单位补充提交。2.8采购具体规格、数量如下:序号名称规格单位暂定数量备注1水泥砖240*115*53块131000实际招选型号规格:240*115*53MU7.57.52水泥多孔砖190*190*90块610000实际招选型号规格:19OX190X90MU7.53水泥多孔砖240*180*90块2000004水泥砖240*180*90块26000实际招选:三角砖型号规格:180*180*905水泥砖240*115*90块19000实际招选:门头砖(大标型号规格:200*200*1006水泥砖200*90*40块8000实际招选:门头砖(小标型号规格:200*95*95实际招选型号规块水泥多孔砖190*190*906100002格:19OX190X90MU7.53水泥多孔砖240*180*90块200000实际招选:三角砖型水泥砖240*180*90块260004号规格:180*180*90实际招选:门头砖(大水泥砖240*115*90块19000标型5号规格:200*200*100实际招选:门头砖(小水泥砖200*90*40块8000标型6号规格:200*95*953.投标单位资格要求3.1投标单位必须是国内注册,具有独立法人资格,营业范围包含所投标物资,公司成立时间1年以上,注册资金在50万元人民币以上(含50万元人民币);3.2本次招选要求投标单位具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的生产供应能力且满足下列条件的投标单位:具有法人资格、生产企业资质等级证书、质量体系认证证书、安全生产证书、其他相应的证书、有足够的生产产量和运输能力、有长期提供招选方所需售后服务能力的企业;3.3本次招选不接受联合体投标;3.4具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理;3.5投标厂家及经销商若被市场监督管理部门在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,或被最高人民法院列入失信被执行人名单(或采取限高措施等失信执行措施的),或被福建省相关监督单位政府机构通报,或在我司其他项目供货过程中因自身原因中止材料供应、履约不良等行为被限制投标,或被列入我司不合格供应商或黑名单的,不能参加本次投标;一被发现将作为废标及没收投标保证金;3.6投标企业性质为政府单位入股、央企入股、国企入股及福建建投集团下属企业(含入股)参与投标的,企业要求不受本条第1款限制,但需缴纳投标保证金。4.招选文件的获取4.1凡有意参加投标者,请扫描公告下方的二维码注册,并于招选公告开始至投标截止时间(2026年4月8日11:00)前,在福建建投建材电子采购平台(网址http://c1.fjjg.comcn:8001)完成投标资格审查与招标文件获取。5.投标文件的递交及相关事宜5.1招选单位不统一组织工程现场踏勘和投标预备会。5.2投标开始时间为2026年4月5日11:00时,投标截止时间为2026年4月8日11:00时,投标单位应于投标截止前在福建建投建材电子采购平台上传投标文件等资料。6.发布公告招选公告在福建建投建材电子采购平台(网址http://cl.fjjg.comcn:8000)上发布,同时在“福建建工集团泉州分公司招选平台”微信公众号发布。7.联系方式招选单位:福建建工集团有限责任公司南安分公司;地址:福建省泉州市南安市溪美街道安定路53号;投标报名及注册联系人:苏炜锋电话:0595-86398977项目部投标咨询联系人:吴兰天涵电话:18350580501;附:供应商注册报名二维码已有账号点击登陆:http://124.71.156.215:8001(无账号请先扫码注册)账号注册密码重置