水质不达标集中整治工程招标公告(2026)



项目所在地:内蒙古自治区

项目类别:工程

采购方式:公开招标

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:水质不达标集中整治工程
二、项目编号:2026-JLBFOD-G1003
三、项目概况:

1.工程特征:打井、供水管线及水箱更换、净化水设备安装等内容
2.建设地点:内蒙古自治区锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗、兴安盟阿尔山市、呼伦贝尔市新巴尔虎左旗和新巴尔虎右旗
3.招标项目建设规模:(详见工程量清单)。
项目概算:350万元(招标控制价以招标文件为准)
4.计划工期:签订合同后120天内完工

四、投标供应商资格条件:

(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地

(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)

(八)、本项目特定资质: 投标人具备房屋建筑工程施工总承包叁级以上资质、投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本)。投标单位须具备建设行政主管部门核发的安全生产许可证书。

(九)、有意愿参与本次采购活动的供应商,必须登录军队采购网供应商管理信息系统(网址:www.plap.mil.cn)进行注册,供应商可先行获取采购文件,但必须在提交报价文件截止时间前完成注册,未完成注册不得参加采购活动。

(十)、投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2026年03月31日 至 2026年04月08日 ,每天上午 08:30 至 11:30 ,下午 14:30 至 17:30 (北京时间,工作日)

(二)申领地址: 内蒙古自治区 兴安盟

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

详见其他补充事宜

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2026年04月23日 09:00

(二)投标截止时间:2026年04月23日 09:30

(三)投标地点(社会代理机构): 沈阳市和平区南九马路47号会议室

(四)提交方式:现场提交纸质版

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2026年04月23日 09:30

(二)开标地点(社会代理机构): 沈阳市和平区南九马路47号会议室

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

申领方式:网上发送。
报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。邮箱:wwdxamhaes@163.com(发送邮件后需通知文件发售联系人:邓先生,电话:0482-7969332)。
招标文件售价:0元/份。
投标人报名须提供的资料
1.营业执照、组织机构代码证(三证合一的不需要)、税务登记证(三证合一的不需要);
2.企业资质证书;
3.安全生产许可证;
4.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证正反面复印件);
5.非外资企业或外资控股企业(含港澳台)的书面声明;
6.拟派项目经理建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书和有效的安全生产考核合格证书(B本),无在建工程,无处罚期内的不良行为记录证明;
7.投标人主要股东或出资人信息;
8.3年内无农民工讨薪纠纷声明书;
9.近3年在经营活动中没有重大违法记录书面声明;
10.非在受处罚期间供应商的书面声明,并附军队采购网失信名单查询结果截图、政府采购失信名单查询结果截图和供应商暂停名单查询结果截图(截图查询网址为www.plap.cn业务办理专栏,查询此信息无需加入军队供应商库)。
11.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单书面声明,并附查询结果截图。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:邓先生

联系电话:0482-7969332

地 址:内蒙古自治区 兴安盟

十四、纪检监督联系方式

联 系 人:赵先生

联系电话:0482-7969241