电液控 矿用隔爆兼本安型直流稳压电源 液压支架电液控制装置控制器 电液主阀招标公告(晋能控股集团有限公司物资采购分公司2026)



询价单号
RA26033100496
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-04-03T11:32
报价截至时间
2026-04-05T11:32

采购商名称:晋能控股集团有限公司物资采购分公司-采购监管部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

矿用隔爆兼本安型直流稳压电源

KDW127/12(C)

23.0



2026-04-20

1、第一次采购;2、附带矿用产品安全标志证书、防爆合格证、产品合格证。

液压支架电液控制装置控制器

ZDYZ-Z(C1)

132.0



2026-04-20

1、第一次采购;2、附带矿用产品安全标志证书、防爆合格证、产品合格证。

18功能18接口电液主阀

FHDC500E(6)/200E(12)XA

130.0



2026-04-20

1、第一次采购;2、附带矿用产品安全标志证书、防爆合格证、产品合格证。

22功能22接口电液主阀

FHDC500E(8)/200E(14)XA

2.0



2026-04-20

1、第一次采购;2、附带矿用产品安全标志证书、防爆合格证、产品合格证。

钢丝编织橡胶护套连接器

LCFB-4(100cm)

264.0



2026-04-20

1、第一次采购;2、控制器-前柱压力连接用132根;控制器-驱动器连接用132根。3、附带矿用产品安全标志证书、产品合格证。

钢丝编织橡胶护套连接器

LCFB-4(300cm)

132.0



2026-04-20

1、第一次采购;2、控制器-后柱压力132根;3、附带矿用产品安全标志证书、产品合格证。

钢丝编织橡胶护套连接器

LCFB-4(160cm)

130.0



2026-04-20

1、第一次采购;2、控制器-位移传感器连接用130根;3、附带矿用产品安全标志证书、产品合格证。

钢丝编织橡胶护套连接器

LCFB-4(170cm)

2.0



2026-04-20

1、第一次采购;2、数据接口-控制器用2根;3、附带矿用产品安全标志证书、产品合格证。

钢丝编织橡胶护套连接器

LCFB-6(220cm)

86.0



2026-04-20

1、第一次采购;2、控制器架间连接用86根;3、附带矿用产品安全标志证书、产品合格证。

钢丝编织橡胶护套连接器

LCFB-6(150cm)

46.0



2026-04-20

1、第一次采购;2、中继器-本架控制器连接用23根;耦合器-本架控制器连接用23根。3、附带矿用产品安全标志证书、产品合格证。

钢丝编织橡胶护套连接器

LCFB-6(260cm)

23.0



2026-04-20

1、第一次采购;2、中继器-邻架控制器连接用23根、;3、附带矿用产品安全标志证书、产品合格证。

钢丝编织橡胶护套连接器

LCFB-6(320cm)

23.0



2026-04-20

1、第一次采购;2、耦合器-邻架控制器连接用23根;3、附带矿用产品安全标志证书、产品合格证。

钢丝编织橡胶护套连接器

LCFB-6(100cm)

1.0



2026-04-20

1、第一次采购;2、数据接口-控制器用1根;3、附带矿用产品安全标志证书、产品合格证。

矿用本安型压力传感器

GPD60

264.0



2026-04-20

1、第一次采购;2、附带矿用产品安全标志证书、防爆合格证、产品合格证。

询价条款

一、交货地址:山西晋城市高平市盛泰公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:首次生产制造商参与
七、资质要求:

附件下载

技术要求.docx

一、物资名称及规格型号:序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1钢丝编织橡胶护套连接器LCFB-4(100cm)根26412个月1、控制器-前柱压力连接用132根;控制器-驱动器连接用132根。2、附带矿用产品安全标志证书、产品合格证。2钢丝编织橡胶护套连接器LCFB-4(300cm)根13212个月1、控制器-后柱压力132根;2、附带矿用产品安全标志证书、产品合格证。3钢丝编织橡胶护套连接器LCFB-4(160cm)根13012个月1、控制器-位移传感器连接用130根;2、附带矿用产品安全标志证书、产品合格证。4钢丝编织橡胶护套连接器LCFB-4(170cm)根212个月1、数据接口-控制器用2根;2、附带矿用产品安全标志证书、产品合格证。5钢丝编织橡胶护套连接器LCFB-6(220cm)根8612个月1、控制器架间连接用86根;2、附带矿用产品安全标志证书、产品合格证。6钢丝编织橡胶护套连接器LCFB-6(150cm)根4612个月1、中继器-本架控制器连接用23根;耦合器-本架控制器连接用23根。2、附带矿用产品安全标志证书、产品合格证。7钢丝编织橡胶护套连接器LCFB-6(260cm)根2312个月1、中继器-邻架控制器连接用23根、;2、附带矿用产品安全标志证书、产品合格证。8钢丝编织橡胶护套连接器LCFB-6(320cm)根2312个月1、耦合器-邻架控制器连接用23根;2、附带矿用产品安全标志证书、产品合格证。9钢丝编织橡胶护套连接器LCFB-6(100cm)根112个月1、数据接口-控制器用1根;2、附带矿用产品安全标志证书、产品合格证。10矿用本安型压力传感器GPD60件26412个月附带矿用产品安全标志证书、防爆合格证、产品合格证。11矿用隔爆兼本质安全型直流稳压电源KDW127/12(C)件2312个月附带矿用产品安全标志证书、防爆合格证、产品合格证。12液压支架电液控制装置控制器ZDYZ-Z(C1)件13212个月附带矿用产品安全标志证书、防爆合格证、产品合格证。1318功能18接口电液主阀FHDC500E(6)/200E(12)XA组13012个月附带矿用产品安全标志证书、防爆合格证、产品合格证。1422功能22接口电液主阀FHDC500E(8)/200E(14)XA组212个月附带矿用产品安全标志证书、防爆合格证、产品合格证。二、适用范围及环境:用于支架配件使用。三、主要技术参数及要求:1、钢丝编织橡胶护套连接器,型号:LCFB-4(100cm)。(1)防护形式:铠装式;(2)连接方式:快插;(3)线缆芯数:4芯;(4)长度:100cm;(5)控制器-前柱压力连接用132根;控制器-驱动器连接用132根;(6)必须配套我矿现有的XDYZ液压支架电液控制系统使用(郑州煤矿机械集团股份有限公司)生产。(7)本产品属于安全关联零元部件,与其它设备联机使用时,应经本安关联评估,需上传原厂授权书及矿用产品安全标志证书或提供安标中心出具的“关联报告”。2、钢丝编织橡胶护套连接器,型号:LCFB-4(300)。(1)防护形式:铠装式;(2)连接方式:快插;(3)线缆芯数:4芯;(4)长度:300cm;(5)控制器-后柱压力连接用;(6)必须配套我矿现有的XDYZ液压支架电液控制系统使用(郑州煤矿机械集团股份有限公司)生产。(7)本产品属于安全关联零元部件,与其它设备联机使用时,应经本安关联评估,需上传原厂授权书及矿用产品安全标志证书或提供安标中心出具的“关联报告”。3、钢丝编织橡胶护套连接器,型号:LCFB-4(160cm)。(1)防护形式:铠装式;(2)连接方式:快插;(3)线缆芯数:4芯;(4)长度:160cm;(5)控制器-位移传感器连接用;(6)必须配套我矿现有的XDYZ液压支架电液控制系统使用(郑州煤矿机械集团股份有限公司)生产。(7)本产品属于安全关联零元部件,与其他设备联机使用时,应经本安关联评估,需上传原厂授权书及矿用产品安全标志证书或提供安标中心出具的“关联报告”。4、钢丝编织橡胶护套连接器,型号:LCFB-4(170cm)。(1)防护形式:铠装式;(2)连接方式:快插;(3)线缆芯数:4芯;(4)长度:170cm;(5)数据接口上传用;(6)必须配套我矿现有的XDYZ液压支架电液控制系统使用(郑州煤矿机械集团股份有限公司)生产。(7)本产品属于安全关联零元部件,与其他设备联机使用时,应经本安关联评估,需上传原厂授权书及矿用产品安全标志证书或提供安标中心出具的“关联报告”。5、钢丝编织橡胶护套连接器,型号:LCFB-6(220cm)。(1)防护形式:铠装式;(2)连接方式:快插;(3)线缆芯数:6芯;(4)长度:220cm;(5)控制器架间连接用;(6)必须配套我矿现有的XDYZ液压支架电液控制系统使用(郑州煤矿机械集团股份有限公司)生产。(7)本产品属于安全关联零元部件,与其它设备联机使用时,应经本安关联评估,需上传原厂授权书及矿用产品安全标志证书或提供安标中心出具的“关联报告”。6、钢丝编织橡胶护套连接器,型号:LCFB-6(150cm)。(1)防护形式:铠装式;(2)连接方式:快插;(3)线缆芯数:6芯;(4)长度:150cm;(5)中继器-本架控制器连接用23根;耦合器-本架控制器连接用23根;(6)必须配套我矿现有的XDYZ液压支架电液控制系统使用(郑州煤矿机械集团股份有限公司)生产。(7)本产品属于安全关联零元部件,与其它设备联机使用时,应经本安关联评估,需上传原厂授权书及矿用产品安全标志证书或提供安标中心出具的“关联报告”。7、钢丝编织橡胶护套连接器,型号:LCFB-6(260cm)。(1)防护形式:铠装式;(2)连接方式:快插;(3)线缆芯数:6芯;(4)长度:260cm;(5)中继器-邻架控制器连接用;(6)必须配套我矿现有的XDYZ液压支架电液控制系统使用(郑州煤矿机械集团股份有限公司)生产。(7)本产品属于安全关联零元部件,与其它设备联机使用时,应经本安关联评估,需上传原厂授权书及矿用产品安全标志证书或提供安标中心出具的“关联报告”。8、钢丝编织橡胶护套连接器,型号:LCFB-6(320cm)。(1)防护形式:铠装式;(2)连接方式:快插;(3)线缆芯数:6芯;(4)长度:320cm;(5)耦合器-邻架控制器连接用;(6)必须配套我矿现有的XDYZ液压支架电液控制系统使用(郑州煤矿机械集团股份有限公司)生产。(7)本产品属于安全关联零元部件,与其它设备联机使用时,应经本安关联评估,需上传原厂授权书及矿用产品安全标志证书或提供安标中心出具的“关联报告”。9、钢丝编织橡胶护套连接器,型号:LCFB-6(100cm)。(1)防护形式:铠装式;(2)连接方式:快插;(3)线缆芯数:6芯;(4)长度:100cm;(5)数据接口-控制器用;(6)必须配套我矿现有的XDYZ液压支架电液控制系统使用(郑州煤矿机械集团股份有限公司)生产。(7)本产品属于安全关联零元部件,与其它设备联机使用时,应经本安关联评估,需上传原厂授权书及矿用产品安全标志证书或提供安标中心出具的“关联报告”。10、矿用本安型压力传感器,型号:GPD60。(1)工作电压:DC12V(2)工作电流:≤20mA(3)输出信号:0.5~4.5V(4)工作压力:0~60MPa(5)监测精度:±0.5%(FS)(6)环境温度:-20℃~60℃(7)防爆类型:矿用本质安全型(8)防护等级:IP68(9)必须配套我矿现有的XDYZ液压支架电液控制系统使用(郑州煤矿机械集团股份有限公司)生产。(10)本产品属于安全关联零元部件,与其它设备联机使用时,应经本安关联评估,需上传原厂授权书及矿用产品安全标志证书或提供安标中心出具的“关联报告”。11、矿用隔爆兼本质安全型直流稳压电源,型号:KDW127/12(C)。(1)输入电压:AC85V~265V;(2)额定输出电压:DC12V;(3)额定输出电流:2.1A;(4)防爆型式:矿用隔爆兼本质安全型;(5)输出口数量:双路;(6)环境温度:-20℃~+60℃(7)必须配套我矿现有的XDYZ液压支架电液控制系统使用(郑州煤矿机械集团股份有限公司)生产。(8)本产品属于安全关联零元部件,与其它设备联机使用时,应经本安关联评估,需上传原厂授权书及矿用产品安全标志证书或提供安标中心出具的“关联报告”。12、液压支架电液控制装置控制器,型号:ZDYZ-Z(C1)。(1)工作电压:DC12V(2)工作电流:≤200mA(静态);(3)传感器输入:6路(扩展)(4)通讯方式:CAN总线;(5)急停、闭锁按钮:按下急停、旋转闭锁;(6)防爆类型:矿用本质安全型;(7)防护等级:IP68;(8)工作温度:-20℃~60℃;(9)必须配套我矿现有的XDYZ液压支架电液控制系统使用(郑州煤矿机械集团股份有限公司)生产。(10)本产品属于安全关联零元部件,与其它设备联机使用时,应经本安关联评估,需上传原厂授权书及矿用产品安全标志证书或提供安标中心出具的“关联报告”。13、18功能18接口电液主阀,型号:FHDC500E(6)/200E(12)XA。(1)阀体材质:1Cr17Ni2不锈钢;(2)主阀流量:不小于500L/min;(3)工作介质:乳化液;(4)煤安类型:A类安标;(5)公称压力:40MPa;(6)接口规格:DN;(7)主阀功能数:6(大接口)+12(小接口);(8)必须配套我矿现有的XDYZ液压支架电液控制系统使用(郑州煤矿机械集团股份有限公司)生产。(9)本产品属于安全关联零元部件,与其它设备联机使用时,应经本安关联评估,需上传原厂授权书及矿用产品安全标志证书或提供安标中心出具的“关联报告”。14、22功能22接口电液主阀,型号:FHDC500E(8)/200E(14)XA。(1)阀体材质:1Cr17Ni2不锈钢;(2)主阀流量:不小于500L/min;(3)工作介质:乳化液;(4)煤安类型:A类安标;(5)公称压力:40MPa;(6)接口规格:DN;(7)主阀功能数:8(大接口)+14(小接口);(8)必须配套我矿现有的XDYZ液压支架电液控制系统使用(郑州煤矿机械集团股份有限公司)生产。(9)本产品属于安全关联零元部件,与其它设备联机使用时,应经本安关联评估,需上传原厂授权书及矿用产品安全标志证书或提供安标中心出具的“关联报告”。四、售后服务要求:在质保期内如因产品自身出现质量问题,供应商接到采购方的通知后,保证2小时内提出处理意见,如需现场处理,服务人员在48小时内到达现场,对产品进行免费维修或更换。五、检验要求:出卖人以汽运方式运输,暂停国六及以下燃油车运输(危化品和新能源车辆除外),出卖人负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用,不接受邮寄。在货物入库前,由买受人、出卖人双方共同清点,对货物的外观质量、规格型号、数量、装箱资料、合格证等进行检验,并由买受人组织验收并签署物资验收单。出卖人拒绝或未参加检验的,买受人有权单独进行检验并视出卖人认可该检验结果。若发现货物的品种、型号、规格、色样和质量等不符合要求的,买受人有权向出卖人提出书面异议并拒收货物。出卖人所供的货物虽经验收并办理货物交付手续,但不免除出卖人对其所供货物的质量负有的责任。买受人在使用过程中,该货物出现异议或存疑的,买受人有权向出卖人提出书面异议,并由买受人和出卖人共同做第三方检测报告,费用由出卖人承担。按照国家标准或行业标准执行及我公司相关验收管理规定验收。