水土保持监测 水土保持大数据平台 水土保持行业管理规范及主管部门监管招标公告(遵义铝业股份有限公司2026)
遵义铝业股份有限公司
仙人岩矿山2026-2027年度水土保持监测项目询比采购公告
一、项目名称:遵义铝业仙人岩矿山2026-2027年度水土保持监测项目
二、项目编号:ZYLYZB2026-28
三、采购内容及范围:根据《水利部办公厅关于进一步加强生产建设项目水土保持监测工作的通知》要求,开展仙人岩矿山2026-2027年度的季度及年度水土保持监测相关工作,按季度及年度实施现场监测、数据采集与分析等相关技术工作,按期编制完成矿山季度及年度水土保持监测总结报告,并按规定时限将监测成果报告完整、准确上传至贵州省水土保持大数据平台,确保成果符合水土保持行业管理规范及主管部门监管要求。项目工期两年。
四、报价人资格条件和要求:
(一)资质要求:报价人应在中华人民共和国境内依法注册成立,并具有独立法人资格;具备水土保持监测水平三星及以上资质(提供营业执照、资质证件等复印件并加盖公章)
(二)业绩要求:报价人近三年(2023年3月至今,以合同签订时间为准)应具有1个水土保持监测项目业绩;(提供完整有效业绩证明材料)
(三)财务要求:报价人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停产、财产被接管、冻结、破产状态(提供承诺书)
(四)安全要求:严格遵守法律法规要求,近三年无严重违法、违规行为,无较大以上生产安全事故,近12个月未发生过安全生产工亡事故(提供承诺书)
(五)信誉要求:(1)报价人在报名期间和报价有效期内未被列入中国铝业集团有限公司承包商负面清单;(2)根据《关于对失信被执行人实施联合惩戒的合作备忘录》及《关于在招投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》精神,报价人未被列入最高人民法院官网中“http://zxgk.court.gov.cn全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”及“信用中国”的失信被执行人,并提供检索截图(以评委会检索结果为准)
(六)其他要求:(1)报价人应遵守《中铝集团投标人自律公约》;(2)本项目不接受联合体报价
五、项目工期及质量要求:项目自合同签订生效之日起两年,即覆盖仙人岩矿山2026-2027完整年度,按照《水利部办公厅关于进一步加强生产建设项目水土保持监测工作的通知》要求,开展仙人岩矿山2026-2027年度的季度及年度水土保持监测相关工作,按季度及年度实施现场监测、数据采集与分析等相关技术工作,确保监测工作连续、无间断,严格匹配季度及年度监测节点要求,将监测成果报告完整、准确上传至贵州省水土保持大数据平台,确保成果符合水土保持行业管理规范及主管部门监管要求。
六、项目报价及结算方式:本项目采用总价包干不含税方式(含现场监测、报告编制、取样化验、人工及资料费等除增值税税金以外的全部费用)进行报价,报价人完成仙人岩矿山水土保持监测的季度及年度报告并上传至贵州省水土保持大数据平台后,报价人开具增值税专用发票,采购人收到发票后60日内一次性支付。
七、询比采购文件的领取:
(一)领取时间:请于 2026年3月31日- 2026年4月2日17:00前(北京时间,下同)领取询比采购文件。
(二)领取方式:现场领取或邮件方式
(三)联 系 人:吴成开
(四)联系方式:085127889408
八、报价文件的递交:
(一)报价文件递交时间:2026年4月8日14:00(北京时间)。
(二)报价文件递交地点:遵义铝业股份有限公司科创部一楼会议室。
(三)报价文件递交方式:密封报价,报价人应当在报价文件要求提交报价文件的截止时间前,将报价文件送达指定递交地点。
九、成交推荐原则:评委会推荐经评审合格的最低价(不含税)为成交候选人,最终成交人待采购人根据评委会推荐决定;如有效报价最低的成交候选人放弃成交、因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响成交结果的违法行为等情形,不符合成交条件的,采购人可以按照评委会提出的成交候选人名单排序依次确定其他成交候选人为成交人,也可以重新采购。
十、公告发布媒体:本公告在采购招标网发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人概不负责。若本项目内容发生变更(补遗),在采购招标网(http://www.chinabidding.cc)发布变更(补遗)公告,请各报价人予以关注,采购人将不再另行通知。
十一、监督部门:本采购项目的监督部门为遵义铝业股份有限公司纪委工作部,投诉举报电话0851-27227007。
采购单位:遵义铝业股份有限公司
2026年3月31日
遵义铝业仙人岩矿山2026-2027年度水土保持监测项目询比采购公告.pdf
遵义铝业股份有限公司仙人岩矿山2026-2027年度水土保持监测项目询比采购公告一、项目名称:遵义铝业仙人岩矿山2026-2027年度水土保持监测项目二、项目编号:ZYLYZB2026-28三、采购内容及范围:根据《水利部办公厅关于进一步加强生产建设项目水土保持监测工作的通知》要求,开展仙人岩矿山2026-2027年度的季度及年度水土保持监测相关工作,按季度及年度实施现场监测、数据采集与分析等相关技术工作,按期编制完成矿山季度及年度水土保持监测总结报告,并按规定时限将监测成果报告完整、准确上传至贵州省水土保持大数据平台,确保成果符合水土保持行业管理规范及主管部门监管要求。项目工期两年。四、报价人资格条件和要求:(一)资质要求:报价人应在中华人民共和国境内依法注册成立,并具有独立法人资格;具备水土保持监测水平三星及以上资质(提供营业执照、资质证件等复印件并加盖公章)(二)业绩要求:报价人近三年(2023年3月至今,以合同签订时间为准)应具有1个水土保持监测项目业绩;(提供完整有效业绩证明材料)(三)财务要求:报价人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停产、财产被接管、冻结、破产状态(提供承诺书)(四)安全要求:严格遵守法律法规要求,近三年无严重违法、违规行为,无较大以上生产安全事故,近12个月未发生过安全生产工亡事故(提供承诺书)(五)信誉要求:(1)报价人在报名期间和报价有效期内未被列入中国铝业集团有限公司承包商负面清单;(2)根据《关于对失信被执行人实施联合惩戒的合作备忘录》及《关于在招投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》精神,报价人未被列入最高人民法院官网中“http://zxgk.court.gov.cn全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”及“https://www.creditchina.gov.cn信用中国”的失信被执行人,并提供检索截图(以评委会检索结果为准)(六)其他要求:(1)报价人应遵守《中铝集团投标人自律公约》;(2)本项目不接受联合体报价五、项目工期及质量要求:项目自合同签订生效之日起两年,即覆盖仙人岩矿山2026-2027完整年度,按照《水利部办公厅关于进一步加强生产建设项目水土保持监测工作的通知》要求,开展仙人岩矿山2026-2027年度的季度及年度水土保持监测相关工作,按季度及年度实施现场监测、数据采集与分析等相关技术工作,确保监测工作连续、无间断,严格匹配季度及年度监测节点要求,将监测成果报告完整、准确上传至贵州省水土保持大数据平台,确保成果符合水土保持行业管理规范及主管部门监管要求。六、项目报价及结算方式:本项目采用总价包干不含税方式(含现场监测、报告编制、取样化验、人工及资料费等除增值税税金以外的全部费用)进行报价,报价人完成仙人岩矿山水土保持监测的季度及年度报告并上传至贵州省水土保持大数据平台后,报价人开具增值税专用发票,采购人收到发票后60日内一次性支付。七、询比采购文件的领取:(一)领取时间:请于2026年3月31日-2026年4月2日17:00前(北京时间,下同)领取询比采购文件。(二)领取方式:现场领取或邮件方式(三)联系人:吴成开(四)联系方式:085127889408八、报价文件的递交:(一)报价文件递交时间:2026年4月8日14:00(北京时间)。(二)报价文件递交地点:遵义铝业股份有限公司科创部一楼会议室。(三)报价文件递交方式:密封报价,报价人应当在报价文件要求提交报价文件的截止时间前,将报价文件送达指定递交地点。九、成交推荐原则:评委会推荐经评审合格的最低价(不含税)为成交候选人,最终成交人待采购人根据评委会推荐决定;如有效报价最低的成交候选人放弃成交、因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响成交结果的违法行为等情形,不符合成交条件的,采购人可以按照评委会提出的成交候选人名单排序依次确定其他成交候选人为成交人,也可以重新采购。十、公告发布媒体:本公告在采购招标网发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人概不负责。若本项目内容发生变更(补遗),在采购招标网(http://www.chinabidding.cc)发布变更(补遗)公告,请各报价人予以关注,采购人将不再另行通知。十一、监督部门:本采购项目的监督部门为遵义铝业股份有限公司纪委工作部,投诉举报电话0851-27227007。采购单位:遵义铝业股份有限公司2026年3月31日