医疗责任保险招标公告(桐梓县人民医院2026)
项目概况
桐梓县人民医院医疗责任保险采购项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年04月13日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZWH-2026-2131C
项目名称:桐梓县人民医院医疗责任保险采购项目
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZYB-20260330-000097-2
预算金额(元):880000
最高限价(元):880000
采购需求:
标项名称:桐梓县人民医院 医疗责任保险采购项目
数量: 不限
预算金额(元):880000
单位:1
简要规格描述:医疗责任保险
备注:
合同履约期限:标项 1,详见竞争性磋商文件
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (1)供应商须为中国保险监督委员会注册登记的正规保险机构,具备有效的经营责任保险业务资格的《保险业务许可证》;(2)本项目允许下属分公司(分支机构)参与投标,须提供总公司出具的授权其参与本项目采购的授权文件; 同一个保险主体仅允许一家机构参与,如出现两家及以上机构参加的,其响应均无效。
三、获取采购文件
时间:2026年04月01日至2026年04月09日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年04月13日 13:30(北京时间)
地点:http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin
五、响应文件开启
开启时间:2026年04月13日 13:30 (北京时间)
地点:遵义市公共资源交易中心912竞争性谈判室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:桐梓县人民医院
地 址:桐梓县人民医院
联系方式:18984264142
2.采购代理机构信息
名 称:贵州卫虹招标有限公司
地 址:贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场18楼D座
联系方式:18786021081
3.项目联系方式
项目联系人:敖迪、王旖旎、邹燕
电 话:18786021081
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
768.4KB
交易公告.pdf124.6KB
项目概况桐梓县人民医院医疗责任保险采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2026年04月13日13时30分(北京时间))前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:P52032220260002R3项目名称:桐梓县人民医院医疗责任保险采购项目采购方式:竞争性磋商项目序列号:ZYB-20260330-000097-2预算金额(元):880000.00元采购需求:医疗责任保险标项一标项名称:桐梓县人民医院医疗责任保险采购项目数量:1预算金额(元):880000.00最高限价(元):880000.00保证金金额(元):0.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:桐梓县人民医院医疗责任保险采购项目备注:合同履约期限:详见竞争性磋商文件本项目(是/否)接受联合体投标:否二、保证金相关信息保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号:5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2026年04月13日13时30分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人投标的提供身份证明。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经审计的2024年度(或2025年度)的财务报告,或基本开户银行2026年出具的资信证明;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:供应商承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:①提供2025年6月至今任意三个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的,提供有效的证明文件)。②提供2025年6月至今任意三个月社会保障资金缴纳证明材料(不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件)。(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明。(6)法律、行政法规规定的其他条件:①供应商承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询截止时点为响应文件开启时间前,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本次政府采购活动,并承担由此造成的一切法律责任及后果。②根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,列入法院失信被执行人的,拒绝参与本次政府采购活动。(7)供应商承诺不存在下述情形:①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。②为项目提供整体设计、规范编制或项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须为中国保险监督委员会注册登记的正规保险机构,具备有效的经营责任保险业务资格的《保险业务许可证》;(2)本项目允许下属分公司(分支机构)参与投标,须提供总公司出具的授权其参与本项目采购的授权文件;同一个保险主体仅允许一家机构参与,如出现两家及以上机构参加的,其响应均无效。五、获取招标文件时间:2026年04月01日09时00分至2026年04月09日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.124.94.50:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2026年04月13日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.124.94.50:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2026年04月13日13时30分开标地点:912竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜无九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:桐梓县人民医院地址:桐梓县人民医院项目联系人:令狐老师项目联系方式:189842641422、采购代理机构信息名称:贵州卫虹招标有限公司地址:贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场18楼D座项目联系人:敖迪项目联系方式:18786021081