江西某轻量化飞机包装运输设备研制招标公告(江西洪都航空工业股份有限公司2026)



某轻量化飞机包装运输设备研制项目项目公告

本项目采购人为江西洪都航空工业股份有限公司,对本项目组织竞争性谈判采购。

1
采购内容

1.1项目名称:某项目轻量化飞机包装运输设备研制
1.2项目编号:2026-01
1.3 竞争方式:公开竞争性谈判
1.4 项目概要情况:

包号
采购内容
数量
单位
项目最高限价
完成时限

***
某轻量化飞机包装运输设备研制项目
1

50万元伍十万元(含税价)
2026年6月30日完成设备交付

说明:
1.★谈判的各轮次报价不得超过最高限价,若超过最高限价,其响应无效。
2.★本次竞争性谈判项目响应、谈判、评审均以包为单位,供应商对所响应包内所有采购内容和数量进行响应,否则其响应无效。

2

供应商资格能力条件要求

2.1 基本要求
2.1.1 具备独立承担民事责任的能力;
2.1.2 具备履行合同所必须的设备和专业技术能力;
2.1.3 联合体要求:本项目不接受联合体响应;
2.1.4 代理商要求:本项目不接受代理商响应;
2.1.5 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本次竞争性谈判;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一竞争性谈判项目响应;
2.1.6 未从本项目采购人领取竞争性谈判文件的,不得参与本次竞争性谈判;
2.1.7 有下列情形之一的,不得参加本项目竞争性采购:
(1)被宣告破产的;
(2)尚欠缴纳税款或者社会保险费的;
(3)参加装备竞争性采购前3年内,在经营活动中存在重大违法记录的;
(4)被依法限制或者禁止参加军队装备采购活动的(根据军委装备发展部发布的失信名单判定限制或者禁止范围);
(5)有证据证明供应商在参加竞争性采购前3年内,发生过采购合同违约行为,对本项目合同履约可能产生重大影响的;
(6)法规制度规定不得参加采购活动的其他情形。
2.2 项目实施要求
2.2.1 具备武器装备科研生产单位三级(含)以上保密资质。军队可提供本单位出具的具备承担相应密级任务的证明或承诺,军队工厂等其他军队单位可提供上级单位出具的具备承担相应密级任务的证明;
2.2.2 质量管理体系认证证书(国标或国军标)现行有效且能够覆盖采购产品或其同类产品的科研/生产/技术服务。已办理“两证合一”的,可提供装备承制单位资格证书正本及副本。

3
资格审查方式

本项目采用资格后审的方式开展资格审查。

4
领取文件时间和地点

4.1 领取时间
2026年4月1日起到2026年4月10日止,每日上午09时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(公休日及节假日除外)。
4.2 领取地点
江西省南昌市青云谱区洪都航空工业集团六号门。
4.3 竞争性谈判文件售价
无。
4.4 领取要求
所有符合条件并愿意参加本项目谈判的供应商请携带“1.5 领取竞争性谈判文件需提供的证明材料”中所列文件,现场办理领取竞争性谈判文件事宜。
领取竞争性谈判文件时的审核,仅作为领取文件的依据,供应商资格是否合格以评审时谈判小组判定结论为准。
本项目竞争性谈判文件技术部分单独发放。竞争性谈判公告发布后,应携带“1.5 领取竞争性谈判文件需提供的证明材料”中所列文件至采购人处领取本项目竞争性谈判文件技术部分(联系人:李先生,联系电话:13576947224)。

5
领取竞争性谈判文件需提供的证明材料

5.1 工商营业执照或事业单位法人证书,或同等效力证明文件
5.2 授权委托书(含法定代表人及授权代表身份证复印件)
5.3 预先合作保密协议
5.4 提供声明函,不存在下列情形:
①与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的情形;②被宣告破坏的;③尚欠缴应纳税款或者社会保险费的;④参加装备竞争性采购前3年内,在经营活动中存在重大违法记录的;⑤被依法限制或者禁止参加军队装备采购活动的(根据军委装备发展部发布的失信名单判定限制或者禁止范围);⑥在参加装备竞争性采购前3年内,发生过装备采购合同违约行为,对本项目合同履约可能产生重大影响的;⑦法规制度规定不得参加军队装备采购活动的其他情形。
5.5 武器装备科研生产单位保密资格证书或有效证明材料
5.6 质量管理体系认证证书或有效证明材料
5.7 武器装备科研生产许可证书及其附表
5.8提供下列(1)、(2)证明材料
(1)装备承制单位资格证书正本及其副本或有效证明材料;
(2)同时提供:①非外资控股单位,法定代表人(含实际控制人)为中华人民共和国国籍(不含港澳台)且无境外永久居留权的声明函;②质量管理体系认证证书或有效证明材料;③在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”上不存在严重失信记录的网页查询截图;
说明:证明材料中授权委托书、预先合作保密协议及声明函须提供原件,其中授权委托书应携带1份,证书及截图可为复印件或打印件。上述材料均须加盖公章。

6
响应截止时间和地点

6.1 提交响应文件截止时间
2026年4月17日17时00分(如有变更,另行通知),逾期送达的响应文件将被拒绝接收。
6.2 响应文件提交及谈判地点
江西省南昌市高新区洪都航空集团(如有变更,另行通知)。指定专人送达现场,不接受邮寄等其他方式(方式)。

7
其他注意事项

本项目公告发布平台为“航空工业电子采购平台()”。

8
联系方式

采购人:江西洪都航空工业股份有限公司
联系人:李先生联系电话:13576947224
单位地址:江西省南昌市青云谱区洪都集团六号门
邮政编码:330024
询问、质疑受理部门:航空工业洪都650所
联系人:吴先生联系电话:13767048308
联系地址:江西省南昌市青云谱区洪都集团六号门
投诉受理部门:航空工业洪都科研生产部
联系人:张女生联系电话:0791-87668730
联系地址:江西省南昌市南昌高新技术产业开发区航空城