防爆玻璃更换 大门隔离设施、防撞装置修复 其他维修和保养服务 墙面修复 安全绑带更换 混凝土基础维修招标公告(2026)
一、项目信息
项目名称:日常维修维护
项目编号:62026032384991820项目联系人及联系方式:谷女士18139560126
报价起止时间:2026-03-31 12:44 -2026-04-03 18:00
采购单位:喀什地区某单位
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
防爆玻璃更换
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:须有标识认证;采购需求:须有标识认证;次要参数要求:
1平方
350.00
-
大门隔离设施、防撞装置修复
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:包工包料;采购需求:包工包料;次要参数要求:
1处
500.00
-
墙面修复
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:包括找平,腻子打底两遍,沙子打磨,涂乳胶漆两遍。铲除原有破损墙面腻子粉,进行基础找平处理,特殊部位处理。工艺要求:第一遍批灰厚度不低于2mm,第二遍批灰后进行抛光打磨,调整整体墙面平整度,批灰完毕后,滚涂两遍乳胶漆;采购需求:包工包料,按甲方要求施工;次要参数要求:
1平方米
30.00
-
安全绑带更换
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:规格:长1.5米宽16厘米 颜色:浅蓝色 样式:全棉帆布+魔术贴+松紧带;采购需求:需定制;次要参数要求:
1个
40.00
-
混凝土基础维修
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:破碎路面+切缝+混凝土修复,必须将地面压实,按甲方要求施工;采购需求:包工包料,按甲方要求施工;次要参数要求:
1平方米
150.00
-
防撞垫更换
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:50mm软包材质PVC或防撞防燃皮革;采购需求:防撞防燃材料,包工包料;次要参数要求:
1平方
80.00
-
防盗门维修更换
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:甲级防盗门C级锁芯(尺寸约1780*2070,具体需实地测量);采购需求:甲级防盗门,具体尺寸需测量;次要参数要求:
1扇
3500.00
-
防窥、防爆、镜面膜更换
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:防窥、防爆、镜面膜更换;防窥膜:材质:PET多层光学隐私膜 厚度:6mil 透光率:20%–45% 单向透视效果:外面看不见里面,里面看得见外面 隔热:阻隔红外线 30%–60% 防紫外线:UV 阻隔率 99% 隐私角度:侧视≥30°即模糊遮挡;防爆膜:材质:PET 多层加厚安全膜 厚度:14mil 防爆性能:玻璃破碎后不飞溅、粘连成整体 透光率:70%–90%(高清透明) 防紫外线:99% 抗冲击:符合建筑安全玻璃标准;镜面膜:材质:真空镀铝 PET 膜 厚度:4mil 外观:一面镜面银色一面透明 透光率:15%–30% 反光率:70%–85% 单向透视:同防窥膜,白天外看不到内 隔热:隔热率 50%–70% 防紫外线:99%;采购需求:需要乙方粘贴;次要参数要求:
1平方米
50.00
-
Led照明灯维修更换
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:IP65,灯的尺寸不一,需具体测量;采购需求:按实际需要更换;次要参数要求:
1个
120.00
-
防盗井盖
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:(约)Φ800mm满足>50吨要求/ 三点式暗锁+隐形螺栓+旋转咬合锁/厚度≥60mm(E600级)/内置304不锈钢防坠网,承重≥100kg;采购需求:(约)Φ800mm满足>50吨要求/ 三点式暗锁+隐形螺栓+旋转咬合锁/厚度≥60mm(E600级)/内置304不锈钢防坠网,承重≥100kg;次要参数要求:
1个
600.00
-
门锁、通风口检修
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:维修包工包料,材料与我单位现有一致;采购需求:维修包工包料,材料与我单位现有一致;次要参数要求:
1处
150.00
-
瓷砖铺贴
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:铲除地面原有破损瓷砖,重新铺设砂浆垫层后铺砖抛光砖,地面砖为多点位,零星修复,尺寸约800*800,刷背胶,空鼓率低于3%;采购需求:清理破损瓷砖,包工包料,清运废料;次要参数要求:
1块
150.00
-
人行通道转闸维修
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:包工包料;采购需求:包工包料;次要参数要求:
1处
50.00
-
围墙、防攀爬网、刀片刺网检修加固
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:包工包料;采购需求:包工包料;次要参数要求:
1平方米
300.00
-
防火门维修更换
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:甲级A类防火门(A1.5)(尺寸约2.1m*1.5m,具体需实地测量),闭门器磁吸条等配件也包含在内;采购需求:甲级A类防火门,具体尺寸需现场测量;次要参数要求:
1扇
2700.00
-
大墙防护网检修、加固
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:包工包料;采购需求:包工包料;次要参数要求:
1平方米
300.00
-
不锈钢栅栏焊接、紧固、修复
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:包工包料,需要有焊工证,包括氩弧焊、电焊等;采购需求:包工包料,需要有焊工证,包括氩弧焊、电焊等;次要参数要求:
1处
50.00
-
井盖锁闭装置更换修补
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:包工包料;采购需求:包工包料;次要参数要求:
1处
50.00
-
断桥铝玻璃门更换
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:根据原门尺寸材料厚度更换;采购需求:根据原门尺寸材料厚度更换;次要参数要求:
1平方米
750.00
-
买家留言:以上共计19项维修,均为单个维修单价,竞价结束后签订1年维修合同,在合同约定的1年内需供应商在得到维修指令后4个小时内到达现场进行维修,根据实际维修情况进行付款。
附件:
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 莎车县 墩巴格乡 赵先生
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
1.交货期限:中标后乙方应在接到维修通知后4小时内到达现场。 2.售后年限:一年。