文印耗材招标公告(2026)
项目所在地:河南省
项目类别:物资
采购方式:询价
某部文印耗材采购项目招标公告
(2026-JLZLJA-W4001)
我部就以下项目进行询价,欢迎符合条件的单位参加报价。
一、项目名称:某部文印耗材采购项目
二、项目编号:2026-JLZLJA-W4001
三、项目概况:
1、项目金额:10.94万元;
2、供货地点:河南省驻马店市;
3、供货时间:签订合同后7天内完成,相关物资不接受邮寄,现场核对品牌,清点数量,签收物资验收清单;
4、质量目标:按照询价文件明确的参数执行;
5、商品详细参数、要求和数量按照询价文件执行。
四、供应商资格要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)具备相关行业资质;
(六)本项目不接受联合体投标。
五、报名方式及报名时间、询价文件获取截止时间
(一)报名方式:供应商指定专人现场递交,不接受邮寄等其他方式。
(二)报名文件:1.封面内容:参与项目名称、项目编号、公司全称、委托授权人、联系方式及邮箱;2.①法定代表人资格证明书、法定代表人授权书(法定代表人前来购买除外);②营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本或三证合一的营业执照副本(或事业单位法人证书);③银行开户证明或基本存款账户信息;④非外资独资或外资控股企业的书面声明;⑤参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明、近3年内没有发生过重大质量安全事故的书面声明;⑥物业服务企业资质证书复印件(或服务政府机关等合同复印件);⑦报价方主要股东或出资人信息。
注:所有提报资料必须加盖公章,装订成册。
(三)报名时间:2026年4月1日至4月3日(08:00—11:30,14:30—17:00)(北京时间,节假日不休息)。
(四)询价文件获取时间及要求:待报名时间截止,经我部审查报名文件合格后,现地发出询价文件,询价文件指定专人领取(节假日不休息)。
(五)报价文件递交截止时间:2026年4月10日9时30分前(北京时间,节假日不休息),逾期不予受理。询价稍后开始。
(六)报价文件递交方式:专人密封盖章送达,不接受快递等方式,逾期未送达的报价文件,采购人不予受理。
(七)报价文件递交地点:河南省驻马店市确山县。
六、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)上发布。
七、采购机构联系方式
联系人:魏先生、王先生
联系电话:18553269281、18001162585