重庆污水提升泵站运行维护管理 体化设备及湿地运行维护 污水 破产业务服务 污水处招标公告(重庆沙坪坝滨江建设开发有限公司2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
沙区东西部污水提升泵站运行维护管理项目、流水岩等五座污水处理站茅山峡等2座一体化设备及湿地运行维护项目采购代理服务采购说明
采购人
重庆沙坪坝滨江建设开发有限公司
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(10,440,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
根据委托人要求,分别完成沙区东西部污水提升泵站运行维护管理项目、流水岩杨梨沟枫香园中梁先锋街五座污水处理站茅山峡七龙穴2座一体化设备及开心梁山泊湿地运行维护项目采购代理服务,分别出具采购情况报告。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
合同签订之日起至两个项目采购代理所有事项完毕为止。
服务金额
¥25000.0元
金额说明
代理费按2.5万元包干,其中:泵站0.5万元、污水处理站2万元。中标通知书发出时由中标单位一次性支付。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-04-02 17:30:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆沙坪坝滨江建设开发有限公司(023-65310608)
采购需求书下载
采购代理服务采购说明.pdf
2026-03-31
沙区东西部污水提升泵站运行维护管理项目、流水岩等五座污水处理站茅山峡等2座一体化设备及湿地运行维护项目采购代理服务采购说明一、项目概况1.沙区东西部污水提升泵站运行维护管理项目。主要内容为对我司管辖的沙区东西部污水提升泵站共计31个泵站进行日常维护管理,维护费约146万元,资金来源为运管维护资金。2.流水岩、杨梨沟枫香园、中梁、先锋街五座污水处理站、茅山峡、七龙穴2座一体化设备及开心、梁山泊湿地运行维护项目。主要内容为对我司管辖的流水岩、杨梨沟、枫香园、中梁、先锋街五座污水处理站、茅山峡、七龙穴2座一体化设备及开心、梁山泊湿地进行日常维护,确保水质达标排放,维护费约898万元,资金来源为运管维护资金。二、服务范围根据委托人要求,分别完成沙区东西部污水提升泵站运行维护管理项目、流水岩杨梨沟枫香园中梁先锋街五座污水处理站茅山峡七龙穴2座一体化设备及开心梁山泊湿地运行维护项目采购代理服务,分别出具采购情况报告。三、委托服务内容上按采购人进度要求,分别完成采购代理服务工作。四、合同签订时间及服务时限(一)《重庆市网上中介服务超市成交通知书》发放后,10个工作日内中选单位与我司签订采购代理合同。(二)服务时限为:合同签订之日起至两个项目采购代理所1有事项完毕为止。五、收费标准(一)按代理费按2.5万元包干,其中:泵站0.5万元、污水处理站2万元。(二)该报价包括材料费、差旅费、人工费、返工费、税费等代理人履行本合同项下义务需要委托人支付的一切费用。(三)本合同范围内,收费文件标准不论任何原因均不作调整,也不随国家政策调整或法规、标准及市场因素的变化而进行调整。六、支付方式中标通知书发出时由中标单位一次性支付。七、资格要求:有效的营业执照或法人证书。八、选择方式:在重庆市网上中介服务超市直接选取九、其他:其他具体约定,详见代理合同。重庆沙坪坝滨江建设开发有限公司2026年3月3日2