陕西省计量器具强制检定 技术测试和分析服务 计量器具检定招标公告(陕西省西咸新区市场监督管理局2026)



陕西省西咸新区市场监督管理局西咸新区计量器具强制检定项目招标公告

项目概况

西咸新区计量器具强制检定项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)西咸新区公共资源交易中心网自行下载获取招标文件,并于 2026年04月21日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZCSP-西咸新区-2026-00141(SXBH2026-ZCGK-006)
项目名称:西咸新区计量器具强制检定项目
采购方式:公开招标
预算金额:4,700,000.00元
采购需求:

合同包1(计量器具检定):
合同包预算金额:400,000.00元
合同包最高限价:400,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)

1-1
技术测试和分析服务
计量器具检定
3(种)
详见采购文件
400,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订后1年,具体以甲方安排工作时间为准,满足甲方要求

合同包2(计量器具检定):
合同包预算金额:400,000.00元
合同包最高限价:400,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)

2-1
技术测试和分析服务
计量器具检定
3(种)
详见采购文件
400,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订后1年,具体以甲方安排工作时间为准,满足甲方要求

合同包3(计量器具检定):
合同包预算金额:900,000.00元
合同包最高限价:900,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)

3-1
技术测试和分析服务
计量器具检定
3(种)
详见采购文件
900,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订后1年,具体以甲方安排工作时间为准,满足甲方要求

合同包4(计量器具检定):
合同包预算金额:1,400,000.00元
合同包最高限价:1,400,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)

4-1
技术测试和分析服务
计量器具检定
3(种)
详见采购文件
1,400,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订后1年,具体以甲方安排工作时间为准,满足甲方要求

合同包5(计量器具检定):
合同包预算金额:900,000.00元
合同包最高限价:900,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)

5-1
技术测试和分析服务
计量器具检定
1(种)
详见采购文件
900,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订后1年,具体以甲方安排工作时间为准,满足甲方要求

合同包6(计量器具检定):
合同包预算金额:300,000.00元
合同包最高限价:300,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)

6-1
技术测试和分析服务
计量器具检定
2(种)
详见采购文件
300,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订后1年,具体以甲方安排工作时间为准,满足甲方要求

合同包7(计量器具检定):
合同包预算金额:200,000.00元
合同包最高限价:200,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)

7-1
技术测试和分析服务
计量器具检定
5(种)
详见采购文件
200,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订后1年,具体以甲方安排工作时间为准,满足甲方要求

合同包8(计量器具检定):
合同包预算金额:200,000.00元
合同包最高限价:200,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)

8-1
技术测试和分析服务
计量器具检定
5(种)
详见采购文件
200,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订后1年,具体以甲方安排工作时间为准,满足甲方要求

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(计量器具检定)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目不专门面向中小企业采购。

合同包2(计量器具检定)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目不专门面向中小企业采购。

合同包3(计量器具检定)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目不专门面向中小企业采购。

合同包4(计量器具检定)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目不专门面向中小企业采购。

合同包5(计量器具检定)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目不专门面向中小企业采购。

合同包6(计量器具检定)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目不专门面向中小企业采购。

合同包7(计量器具检定)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目不专门面向中小企业采购。

合同包8(计量器具检定)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目不专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(计量器具检定)特定资格要求如下:

1)供应商须为须为法定计量检定机构,依法可在西咸新区开展强制检定工作,具有法定计量检定机构计量授权证书;2)法定代表人(或单位负责人)直接参加投标,须出具法定代表人(或单位负责人)身份证;非法定代表人(或单位负责人)参加投标,须出具法定代表人(或单位负责人)授权书和被授权人身份证及被授权人投标截止时间前3个月任意时段本单位养老保险缴纳证明或劳动合同复印件。

合同包2(计量器具检定)特定资格要求如下:

1)供应商须为须为法定计量检定机构,依法可在西咸新区开展强制检定工作,具有法定计量检定机构计量授权证书;2)法定代表人(或单位负责人)直接参加投标,须出具法定代表人(或单位负责人)身份证;非法定代表人(或单位负责人)参加投标,须出具法定代表人(或单位负责人)授权书和被授权人身份证及被授权人投标截止时间前3个月任意时段本单位养老保险缴纳证明或劳动合同复印件。

合同包3(计量器具检定)特定资格要求如下:

1)供应商须为须为法定计量检定机构,依法可在西咸新区开展强制检定工作,具有法定计量检定机构计量授权证书;2)法定代表人(或单位负责人)直接参加投标,须出具法定代表人(或单位负责人)身份证;非法定代表人(或单位负责人)参加投标,须出具法定代表人(或单位负责人)授权书和被授权人身份证及被授权人投标截止时间前3个月任意时段本单位养老保险缴纳证明或劳动合同复印件。

合同包4(计量器具检定)特定资格要求如下:

1)供应商须为须为法定计量检定机构,依法可在西咸新区开展强制检定工作,具有法定计量检定机构计量授权证书;2)法定代表人(或单位负责人)直接参加投标,须出具法定代表人(或单位负责人)身份证;非法定代表人(或单位负责人)参加投标,须出具法定代表人(或单位负责人)授权书和被授权人身份证及被授权人投标截止时间前3个月任意时段本单位养老保险缴纳证明或劳动合同复印件。

合同包5(计量器具检定)特定资格要求如下:

1)供应商须为须为法定计量检定机构,依法可在西咸新区开展强制检定工作,具有法定计量检定机构计量授权证书;2)法定代表人(或单位负责人)直接参加投标,须出具法定代表人(或单位负责人)身份证;非法定代表人(或单位负责人)参加投标,须出具法定代表人(或单位负责人)授权书和被授权人身份证及被授权人投标截止时间前3个月任意时段本单位养老保险缴纳证明或劳动合同复印件。

合同包6(计量器具检定)特定资格要求如下:

1)供应商须为须为法定计量检定机构,依法可在西咸新区开展强制检定工作,具有法定计量检定机构计量授权证书;2)法定代表人(或单位负责人)直接参加投标,须出具法定代表人(或单位负责人)身份证;非法定代表人(或单位负责人)参加投标,须出具法定代表人(或单位负责人)授权书和被授权人身份证及被授权人投标截止时间前3个月任意时段本单位养老保险缴纳证明或劳动合同复印件。

合同包7(计量器具检定)特定资格要求如下:

1)供应商须为须为法定计量检定机构,依法可在西咸新区开展强制检定工作,具有法定计量检定机构计量授权证书;2)法定代表人(或单位负责人)直接参加投标,须出具法定代表人(或单位负责人)身份证;非法定代表人(或单位负责人)参加投标,须出具法定代表人(或单位负责人)授权书和被授权人身份证及被授权人投标截止时间前3个月任意时段本单位养老保险缴纳证明或劳动合同复印件。

合同包8(计量器具检定)特定资格要求如下:

1)供应商须为须为法定计量检定机构,依法可在西咸新区开展强制检定工作,具有法定计量检定机构计量授权证书;2)法定代表人(或单位负责人)直接参加投标,须出具法定代表人(或单位负责人)身份证;非法定代表人(或单位负责人)参加投标,须出具法定代表人(或单位负责人)授权书和被授权人身份证及被授权人投标截止时间前3个月任意时段本单位养老保险缴纳证明或劳动合同复印件。

三、获取招标文件

时间: 2026年04月01日 至 2026年04月08日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)西咸新区公共资源交易中心网自行下载
方式:在线获取
售价: 0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年04月21日 09时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)网上递交
开标地点:全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)不见面开标系统

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、本次招标公告同时在《全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)》和《陕西省政府采购网》发布。
2、本项目需要落实的政府采购政策:(1)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19 号)、《关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知》(陕财办采函〔2022〕10号)等;《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)、《财政部 国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号)。(2)财政部、国家发展改革委《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185 号)、财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90 号)、******《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51 号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18 号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19 号)。(3)《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19 号)、《财政部农业农村部国家乡村振兴局 中华全国供销合作总社关于印发

的通知》(财库〔2021〕20 号)。(4)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15 号)、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23 号)、陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(陕财办采〔2022〕5号)、财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知(财库〔2016〕125号)等;(5)如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。其他需要落实的政府采购政策,详见招标文件。
关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>
3、本项目采用电子化投标及远程不见面开标方式,注意事项如下:(1)网上投标确认流程:登录陕西省西咸新区公共资源交易中心平台(http://xxxq.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统”进行登录,登录后选择“交易乙方”选择本项目选择“我要投标”填写相关信息后提交确认。(2)获取采购文件方式:选择本项目进入采购文件下载页面,投标人须在获取采购文件时限内(即发售时间内)登录陕西省西咸新区公共资源交易中心平台系统,直接下载采购文件。逾期下载通道将关闭,未及时下载采购文件将会影响后续开评标活动。(3)办理CA认证:电子交易平台现已接入陕西CA、深圳CA、西部CA、北京CA四家数字证书公司,各供应商在交易过程中登录系统、加密/解密竞争性磋商响应文件、文件签章等均可使用上述四家CA公司签发的数字证书。(4)本项目将启用“不见面开标系统”。投标人下载相关操作手册。(网址:http://xxxq.sxggzyjy.cn/xwzx/002002/20200323/6d6626a9-2172-433e-a1d6-af9c0742e3e0.html)(5)请潜在投标人务必按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)进行陕西政府采购统一身份认证注册登记。(6)根据陕西省西咸新区财政金融局文件《关于全面推行政府采购供应商基本资格条件承诺制的通知》(陕西咸财金发〔2023〕119 号),供应商在参与政府采购项目投标时,可对《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款第(二)项、第(三)项、第(四)项所要求提供的相关材料进行简化。本项目供应商只需以书面形式提供规定格式的《基本资格条件承诺函》。(7)其他事项详见本项目招标文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陕西省西咸新区市场监督管理局
地址:陕西省西咸新区沣泾大道西一路1号
联系方式:18192316867

2.采购代理机构信息

名称:陕西博虹项目管理有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区唐延路35号旺座现代城C座2604室
联系方式:13347430097

3.项目联系方式

项目联系人:王苑君 张维昕
电话:13347430097

陕西博虹项目管理有限公司

2026年03月31日

相关附件:

采购需求.docx

采购清单.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
西咸新区计量器具强制检定项目

品目

采购单位
陕西省西咸新区市场监督管理局

行政区域
西咸新区(本级)
公告时间
2026年03月31日 11:29

获取招标文件时间
2026年04月01日至2026年04月08日每日上午:08:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)西咸新区公共资源交易中心网自行下载

开标时间
2026年04月21日 09:30

开标地点
全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)不见面开标系统

预算金额
¥470.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王苑君 张维昕

项目联系电话
13347430097

采购单位
陕西省西咸新区市场监督管理局

采购单位地址
陕西省西咸新区沣泾大道西一路1号

采购单位联系方式
18192316867

代理机构名称
陕西博虹项目管理有限公司

代理机构地址
陕西省西安市雁塔区唐延路35号旺座现代城C座2604室

代理机构联系方式
13347430097

附件:

附件1

附件2

采购需求一、项目概况根据《中华人民共和国计量法》的规定,按照《中共中央国务院关于加快建设全国统一大市场的意见》和《市场监管总局关于促进市场监管系统计量技术机构深化改革和创新发展的指导意见》等文件要求,为进一步加强新区计量器具强制检定工作,提升计量保障能力和水平,全力服务好新区经济发展和计量惠民,拟对辖区涉及的加油(气)机、民用四表、医疗卫生、生态环境及安全防护等器具开展检定工作。二、总体要求1、采购内容及要求中所注执行标准,如有最新标准按最新标准执行。2、如若中标后,中标人技术指标和性能不能完全满足,须承诺中标后对中标标段的项目检定完成度至少达到80%(80%按中标金额计算),而对于未完成的,允许进行进一步分包处理,满足采购人要求履行合同内容。3、投标人必须能独立承担计量器具强制检定任务并具备与计量器具强制检定任务相适应的检测条件和能力,并按照授权范围和计量检定规程开展检定工作。4、投标总报价为预算控制和评审报价得分的计算依据,分项综合单价为合同结算的唯一依据,仅在以下情形可调整结算数量/单价:①采购需求法定变更且经财政部门批准;②不可抗力导致的必要调整。5、投标人的投标综合单价不得超过下表中规定的单价限价,否则投标无效。6、投标人填报的综合单价应包含完成采购标的所需的全部费用(含器具运输、装卸、现场服务、检定实施、证书制作、人员、管理、税费、保险、不可预见费等所有费用),漏报、错报的费用视为已包含在其他报价中,结算时不予额外补偿。三、采购内容及要求合同包1:加油机、加气机、计量罐(3类)沣东区域(采购预算:40万元)采购标的类型强制检定项目检定规程单价限价加油机、加气机、计量罐(3类)加油机燃油加油机JJG 443-2023 《燃油加油机(试行)》161.5元/枪甲醇加注机JJF(陕)006-2019 《车用甲醇加注机检定规程》323元/台加气机压缩天然气加气机JJG 996-2012 《压缩天然气加气机》484.5元/枪2005年收费标准器具名称:燃气加气机液化天然气加气机JJG 1114-2015 《液化天然气加气机》2018.75元/把立式金属罐立式金属罐、立式金属计量罐JJG 168-2018 《立式金属罐容量》767.13元/座 (10~100000)m³ 基价10 m³,每增加 1m³加收1.21元合同包2:加油机、加气机、计量罐(3类)沣西、秦汉、空港、泾河区域(采购预算:40万元)采购标的类型强制检定项目检定规程单价限价加油机、加气机、计量罐(3类)加油机燃油加油机JJG 443-2023 《燃油加油机(试行)》161.5元/枪甲醇加注机JJF(陕)006-2019 《车用甲醇加注机检定规程》323元/台加气机压缩天然气加气机JJG 996-2012 《压缩天然气加气机》484.5元/枪2005年收费标准器具名称:燃气加气机液化天然气加气机JJG 1114-2015 《液化天然气加气机》2018.75元/把立式金属罐立式金属罐立式金属计量罐JJG 168-2018 《立式金属罐容量》767.13元/座 (10~100000)m³ 基价10 m³,每增加 1m³加收1.21元合同包3:民用四表及流量计(4类)新区水表、电表、液体流量计(采购预算:90万元)采购标的类型强制检定项目检定规程单价限价民用四表及流量计(4 类)电能表电子式交流电能表JJG 596-2026《电子式交流电能表》电子式单项标准电能表:129.2元/点,等级0.005、0.01级,测量范围220V、100V、(1~100)A;24.23元/点,等级0.1~0.2级,测量范围220V、100V、(0~100)A;32.3元/点,等级0.02~0.05级,测量范围220V、100V、(0-100)A;电子式三相标准电能表:24.23元/点,等级0.1~0.2级,测量范围(0~400)V、(3~5)A,基本价137.28元;32.3元/点,等级0.02~0.05级,测量范围(0~400)V、(3~5)A,基本价193.8元机电式交流电能表JJG 307-2006《机电式交流电能表》电子式单项标准电能表:9.69元/只,等级1.0~3.0级,测量范围220V、(0~100)A;121.13元/只,等级0.5级,测量范围220V、(0~100)A,每增加一点加收30元;电子式三相标准电能表:40.38元/只,等级1.0~3.0级,测量范围(0~400)V、(0~100)A;242.25元/只,等级1.0~2.0级,测量范围(0~400)V、(0~100)A;4363.38元/只,等级0.2~0.5级,测量范围(0~400)V、(0~100)A;预付费交流电能表、预付费电能表JJG 1099-2014《预付费交流电能表》单相:16.15元/只,等级0.5~2.0级,220V、(0~100)A;三相:64.6元/只,等级0.5~2.0级,(0~400)V、(0~100)A;最大需量电能表JJG 569-2014《最大需量电能表》161.5元/只水表饮用冷水水表JJG 162-2019饮用冷水水表DN:热水水表JJG 686-2015热水水表12.11元/块测量范围:DN15~DN25液体流量计JJG 1029-2007涡街流量计DN:25,(10~123)m³/h:565.25元/台DN:50,(42~500)m³/h:710.6元/台DN:80,(108~1260)m³/h:791.35元/台DN:100,(170~2000)m³/h:969元/台JJG 1030-2007超声流量计1862元/台 DN6-DN50;测量范围为:(1-10000)m3/h;565.25元/台[DN(15-50)mm];969元/台[DN80mm];1292元/台[DN(100-150)mm];1938元/台[DN(200-250)mm];2713.2元/台[DN300mm]JJG 1037-2008涡轮流量计DN:(15~100)mm:791.35元/台JJG 640-2016差压式流量计、液体差压式流量计DN:≤50mm:549.1元/台JJG 1038-2008科里奥利质量流量计1615元/台DN6~DN50JJG 1033-2007电磁流量计DN:(15~100)mm:1187.03元/台JJG 667-2010液体容积式流量计DN:≤50mm:549.1元/台DN:50mm:581.4元/台DN:80mm:807.5元/台DN:100mm:904.4元/台合同包4:民用四表及流量计(4类)新区热能表、燃气表、气体流量计(采购预算140万元)采购标的类型强制检定项目检定规程单价限价民用四表及流量计(4 类)燃气表膜式燃气表JJG 577-2012膜式燃气表热能表热能表JJG 225-2001热能表DN:(10~25)mm:64.6元/台气体流量计JJG 633-2005气体容积式流量计595元/台[DN(15~50)mm];969元/台[DN80mm];1292元/台[DN(100~150)mm];1938元/台[DN(200~250)mm];2713.2元/台[DN300mm]JJG 1029-2007涡街流量计DN:25,(10~123)m/h:565.25元/台DN:50,(42~500)m'/h:646元/台DN:80,(108~1260)m/h:791.35元/台DN:100,(170~2000)㎡/h:969元/台JJG 1037-2008涡轮流量计气体腰轮流量计DN:JJG 640-2016差压式流量计气体差压式流量计DN:(5~50)mm:847.88元/台合同包5:医疗卫生类(1类)新区(采购预算90万元)采购标的类型强制检定项目检定规程单价限价医疗卫生类(1类)医疗卫生仪器设备多参数监护仪JJG 1163-2019多参数监护仪734.83元/台(省物价局核定)心电图机JJG 543-2008心电图机0.05~60)Hz,(0.5~300)mV:242.25元/台数字心电图机JJG 1041-2008数字心电图机242.25元/台动态(可移动)心电图机JJG 1042-2008动态(可移动)心电图机242.25元/台脑电图机JJG 1043-2008脑电图机(1~60)Hz,(1~1000)μV:282.63元/台数字脑电图仪JJG 954-2019数字脑电图仪282.63元/台医用诊断X 射线辐射源60-250kVX射线治疗辐射源JJG 744-2004医用诊断X 射线辐射源1049.75元/台医用乳腺X 射线辐射源10~60kVX射线治疗辐射源JJG 1145-2017医用乳腺X 射线辐射源969元/台血压计(表)血压计、血压表JJG 270-2008 血压计和血压表16.15元/块电子血压计数字式电子血压计JJG 692-2010 无创自动测量血压计32.3元/块电脑验光仪JJG 892-2022验光仪513元/台焦度计JJG 580-2005焦度计456元/台验光镜片箱JJG 579-2025验光镜片箱1010.8元/台压陷式眼压计JJG 574-2004 压陷式眼压计137.28元/台合同包6:生态环境和安全防护类(2类)新区(采购预算30万元)采购标的类型强制检定项目检定规程单价限价生态环境和安全防护类(2类)生态环境透射式烟度计JJG 976-2010 透射式烟度计387.6元/台(参照滤纸式烟度计定价)声级计JJG 188-2017声级计306.85元/台安全防护类压力表24.23元(0.04-60)MPa;32.3元(100-250)MPa;等级为1,1.6,2.5,4级机动车测速仪价格参照机动车雷达测速仪460.28元呼出式酒精测量仪价格参照酒精探测器452.2元合同包7:贸易结算类(7类)沣东区域(采购预算20万元)采购标的类型强制检定项目检定规程单价限价贸易结算类(7类)非自动衡器数字指示秤JJG 539-2016 数字指示秤≤60kg :121.13元/台 ; (60-1000)kg:161.5元/台;(1000-3000)kg:565.25元/台;>3000kg :969元/台;每增加1T 加12.11元模拟指示秤JJG 13-2016模拟指示秤Max≤10kg 32.3元/台杆秤JJG 17-2016杆秤16.15元/支非自行指示秤JJG 14-2016非自行指示秤台秤:≤100kg:40.38元 (100-1000)kg:80.75元电子天平JJG 1036-2008电子天平≤500g339.15元/台500g~20kg339.15元/台≤500g282.63元/台500g~20kg282.63元/台(20~200)kg646元/台≥200kg1009.38元/台500g201.88元/台≤500g201.88元/台架盘天平JJG 156-2016架盘天平32.3元/台水分测定仪烘干法水分测JJG 658-2022 烘干法水分测定仪807.5元/台Max≤1000g谷物容重器容重器JJG 264-2008 容重器(006~009)g/L121.13元/台1000g80.75元/台糖量计糖量计JJG 536-2015旋光仪及旋光糖量计484.5元/台±(5-34)度;0.01,0.02,0.05级乳汁计乳汁计JJG42-2011 工作玻璃浮计检定规程20.19元/点合同包8:贸易结算类(7类)沣西、秦汉、空港、泾河区域(采购预算20万元)采购标的类型强制检定项目检定规程单价限价贸易结算类(7类)非自动衡器数字指示秤JJG 539-2016 数字指示秤≤60kg :121.13元/台 ; (60-1000)kg:161.5元/台;(1000-3000)kg: 565.25元/台;>3000kg :969元/台;每增加1T 加12.11元模拟指示秤JJG 13-2016模拟指示秤Max≤10kg 32.3元/台杆秤JJG 17-2016杆秤16.15元/支非自行指示秤JJG 14-2016非自行指示秤台秤:≤100kg :40.38元 (100-1000)kg:80.75元电子天平JJG 1036-2008电子天平≤500g339.15元/台500g~20kg339.15元/台≤500g282.63元/台500g~20kg282.63元/台(20~200)kg646元/台≥200kg1009.38元/台500g201.88元/台≤500g201.88元/台架盘天平JJG 156-2016架盘天平32.3元/台水分测定仪烘干法水分测JJG 658-2022 烘干法水分测定仪807.5元/台Max≤1000g谷物容重器容重器JJG 264-2008 容重器(006~009)g/L121.13元/台1000g80.75元/台糖量计糖量计JJG 536-2015旋光仪及旋光糖量计484.5元/台±(5-34)度;0.01,0.02,0.05级乳汁计乳汁计JJG42-2011 工作玻璃浮计检定规程20.19元/点采购清单采购单位陕西省西咸新区市场监督管理局备案函号ZCSP-西咸新区-2026-00141项目名称西咸新区计量器具强制检定项目政府预算资金¥0.00财政专户管理资金¥0.00单位资金¥0.00保障性资金¥4,700,000.00序号品名采购标的单价数量单位总价技术参数1技术测试和分析服务计量器具检定133,333.333种400,000.00符合国家相关标准和要求,服务及验收以合同约定为准2技术测试和分析服务计量器具检定133,333.333种400,000.00符合国家相关标准和要求,服务及验收以合同约定为准3技术测试和分析服务计量器具检定300,000.003种900,000.00符合国家相关标准和要求,服务及验收以合同约定为准4技术测试和分析服务计量器具检定466,666.673种1,400,000.00符合国家相关标准和要求,服务及验收以合同约定为准5技术测试和分析服务计量器具检定900,000.001种900,000.00符合国家相关标准和要求,服务及验收以合同约定为准6技术测试和分析服务计量器具检定150,000.002种300,000.00符合国家相关标准和要求,服务及验收以合同约定为准7技术测试和分析服务计量器具检定40,000.005种200,000.00符合国家相关标准和要求,服务及验收以合同约定为准8技术测试和分析服务计量器具检定40,000.005种200,000.00符合国家相关标准和要求,服务及验收以合同约定为准910111213