日常公路养护用沥青混凝土 沥青 沥青混凝土招标公告(昌吉公路事业发展中心2026)



一、项目信息
项目名称:昌吉公路事业发展中心呼图壁养护所日常公路养护用沥青混凝土采购项目
项目编号:62026033125127111项目联系人及联系方式:呼图壁养护所经办员18997828776
报价起止时间:2026-03-31 14:14 -2026-04-03 20:00
采购单位:昌吉公路事业发展中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

90#沥青
核心参数要求:商品类目: 沥青; 采购人需求描述:1、采购方地址位于呼图壁县境内,因沥青混凝土的生产、运输和使用存在时效性,优先选择运距100公里以内的供货商;2、本项目为单价竞价,依据管养路段养护计划分次购入,每次采购数量不定,供货商必须依照采购方养护计划,随用随供,供货稳定,不得以任何理由耽误采购方工作计划;;次要参数要求:90#沥青:符合《公路沥青路面施工技术规范》(JTG F40 2004)相关技术要求;
1吨
6500.00
-

AC-16沥青混凝土
核心参数要求:商品类目: 沥青; 采购人需求描述:-;次要参数要求:AC-16沥青混凝土:符合《公路沥青路面施工技术规范》(JTG F40 2004)相关技术要求;
1吨
600.00
-

AC-13沥青混凝土
核心参数要求:商品类目: 沥青; 采购人需求描述:-;次要参数要求:AC-13沥青混凝土:符合《公路沥青路面施工技术规范》(JTG F40 2004)相关技术要求;
1吨
600.00
-

买家留言:本项目为单价竞价,具体采购数量以采购方实际使用数量为准。竞价前请供货商必须联系采购方,就运输、结算等细节进行沟通,未联系直接报价,视为无效竞价。

附件:-
响应附件要求:1、营业执照;2、法人身份证;3、2026年沥青混凝土检测报告,如2026年还未检测,可提供2025年沥青混凝土检测报告(检测依据为符合《公路沥青路面施工技术规范》(JTG F40 2004)相关技术要求。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州 呼图壁县 园户村镇 呼图壁县园户村镇115省道旁(昌吉公路事业发展中心呼图壁养护所)
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求