测绘服务招标公告(博罗县横河镇人民政府2026)



测绘

关于为【横河镇圩镇、沙上村、横河村、石湖村、卢屋村河道项目测绘服务】公开选取【测绘】机构的公告

2026-04-03 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县横河镇人民政府 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

博罗县横河镇人民政府

采购项目名称

横河镇圩镇、沙上村、横河村、石湖村、卢屋村河道项目测绘服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413227962027312603310278

项目规模

平方米(1161340.0平方米)

所需服务

测绘

服务内容

项目位于横河镇圩镇、沙上村、横河村、石湖村、卢屋村河道地段,主要内容是对横河镇圩镇、沙上村、横河村、石湖村、卢屋村河道测量地形更新。测量面积约1161340㎡,本次采购测绘服务。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次选取范围;2.参加本次采购企业要求具有测绘地理信息主管部门颁发的《测绘资质证书》,专业为工程测量,资质等级为乙级或以上。

其他要求说明:



服务时限说明

项目服务时限按委托方工期要求进行。

服务金额

¥240,000.00元至¥190,000.00元

金额说明

项目暂定19万元至24万元,最终以合同实际结算价为准。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-02 17:30

选取中介时间

2026-04-03 09:00

业主单位咨询电话

博罗县横河镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

横河镇圩镇、沙上村、横河村、石湖村、卢屋村河道项目测绘服务采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县政务服务中心 2026-03-31

采购需求书类别内容1名称横河镇圩镇、沙上村、横河村、石湖村、卢屋村河道项目测绘服务采购需求书2项目业主情况项目业主名称:博罗县横河镇人民政府地址:博罗县横河镇沿河西路1号联系电话:13392555367联系人:陈文聪3中介服务名称测绘服务4对中介服务机构的资质要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次选取范围:2.参加本次采购企业要求具有测绘地理信息主管部门颁发的《测绘资质证书》,专业为工程测量,资质等级为乙级或以上。5服务内容和服务要求项目位于横河镇圩镇、沙上村、横河村、石湖村、卢屋村河道地段,主要内容是对横河镇圩镇、沙上村、横河村、石湖村、卢屋村河道测量地形更新。测量面积约1161340m,本次采购测绘服务。6合同履行地点和方式以合同约定为准。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取;2.报价方式:报总价;3.计价标准:项目暂定19万元至24万元,最终以合同实际结算价为准。8服务时间项目服务时限按委托方工期要求进行。9验收1.验收时间:服务完成后验收等;2.验收程序:项目业主自行验收;3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等;4.验收不合格的处理方式:以合同约定为准。10结算方式以合同约定为准。11违约责任以合同约定为准。12补充合同和解决争议方式1.采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触:2.对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。——必须明确选定诉讼还是仲裁,两者都选或者两者都不选,该条款无效;3.具体以合同约定为准。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同:2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10):3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。