河南终端高效除油装置招标公告(河南镀邦光电股份有限公司2026)



【河南镀邦光电股份有限公司 终端高效除油装置采购服务公开询比 采购项目公告】采购公告

采购单位
河南镀邦光电股份有限公司

代理机构

标的物
终端高效除油器

河南镀邦光电股份有限公司
终端高效除油装置采购服务公开询比
采购项目公告

河南镀邦光电股份有限公司:三台终端高效除油装置采购服务现面向社会进行询价。本次公开询比本着“公开、公平、公正”的原则和“互利共赢、共同发展”的理念,热忱欢迎有意愿与我公司合作的供应商积极参与。
询价项目业主单位:河南镀邦光电股份有限公司。
一、供应商资格要求:
参加本次采购活动的供应商需提供如下响应资料:
1、为中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,提供营业执照复印件并加盖公章(有效期内);
2、提供供应商廉洁承诺书、供应商调查表(见下面附件);
3、本项目不接受三无供应商,提供提供具有实缴注册资本、参保人员、合法生产经营场所的相关证明材料。
二、现场问题描述:
1.现我司压缩空气系统流程见下图。(图片见附件)
2.待解决问题:末端用气存在残留液态油。
3.空压机:LS132HHWC 20.5m3/min空压机,设计压力1Mpa,使用压力0.8Mpa。
4.净化设备:三级级过滤+YKX-25模组吸干机,设计露点-40℃,处理量25m3/min。
5.压缩空气流程:空压机前置过滤二级过滤模组吸干机后置过滤储气罐生产用气。

三、我方诉求
1.在末端3处地方加装终端高效除油装置,解决末端漏油漏水的问题。
2.满足试用要求,试用期一个月。
3.交货期:合同签订后3天内到货,安装完成。
四、报价单
本次参与投标的供应商,提供正式的报价单,该报价为一次最终报价,并加盖企业公章。账期为90天以上,出具增值税专用发票。
五、评审标准
资格项为必须满足项,提供营业执照、廉洁承诺书、供应商调查表和三无供应商证明。满足的情况下,采用综合评分法,得分最高中标。

部分
具体事项
佐证资料
分数

商务部分
交期:满足合同签订后3天内到货并安装完成。
提供满足交期承诺资料。 满足承诺得5分; 延迟1-3天:每延迟1天扣1分; 延迟超过3天得0分。
5

试用:满足试用要求,试用期≥1个月。
满足≥30天:得5分; 23天≤试用期<30天:扣1分; 16天≤试用期<23天:扣2分; 9天≤试用期<16天:扣3分; 1天≤试用期<9天:扣4分; 无试用期或不响应:1分。
5

账期:接受≥90天账期。
满足≥90天:得10分; 60天≤账期<90天:得4分; 30天≤账期<60天:得1分; 账期<30天或不接受账期:得0分;
10

技术部分
加装终端高效除油装置,解决末端漏油漏水的问题,不满足无偿退货。 试用期合格判定标准:终端用气点无液态油、水残留,装置连续稳定运行 30 天无故障,否则视为试用不合格,供应商需无偿退货并承担相关拆装费用
提供满足技术承诺资料。 1.承诺加装终端高效除油装置,承诺解决末端漏油漏水,得25分。 2.承诺无偿退货,质量保证:+10分; 3.提供近三年同类项目成功案例,≥3份,得5分;1≤成功案例<3,得2分,未提供得0分。
40

报价部分
含税价,开具增值税专用发票。
提供加盖公章报价单。评分规则:PF=40-(F-FS)/FS*40。 PF为报价得分; FS为评审基准价,为最低报价; F为合格供方报价; 保留两位小数,最低得0分,不出现负分。
40

总分

100

六、报名截止时间:
2026年4月3日下午14:00。
七、询价采购公告
本公告在“南方 数字供应链(官方网址:https://www.cse-ssc.com/)”《采购信息》采购公告专栏发布。
八、采购文件的获取
请登录“南方数字供应链(官方网址:https://www.cse-ssc.com/)”获取。
流程为:首页选择供应商登录(未注册用户请先免费注册)→进入对应类型项目采购菜单→供应商报名→供应商下载采购文件。
九、报价文件的递交
2026年4月3日下午14时前,按照资格要求响应资料及综合得分佐证资料电子版(需加盖公章)上传至采购平台。
十、联系方式
联系单位:河南镀邦光电股份有限公司供应链管理部
地 址:河南省南阳市信臣西路镀邦光电
采购联系人:张经理18837781250
邮 箱:zhangao@dboe.com.cn

河南镀邦光电股份有限公司
2026年3月31日