合肥市涉轨道安全评估招标公告(合肥市包河区城市更新建设有限公司2026)
询比
公告
一、项目名称及内容:
1、项目编号:2026BHJTFW00003
2、项目名称:包河区BH202513号地块涉轨道安全评估项目
3、项目地点:合肥市
4、招标人:合肥市包河区城市更新建设有限公司
5、项目业主:合肥市包河区城市更新建设有限公司
6、项目概况:包河区BH202513号地块用地面积4592.27m2,规划为1栋住宅及相关附属配套用房,地上26层、地下2层,总建筑面积18889.08 m2,容积率2.5。本项目与既有轨道交通工程6号线卫岗站地下车站主体结构、车站附属、地面TOD商业综合体、卫岗站~朱岗站地下区间结构的影响保护区有交叉。
7、项目概算: 29.7万元
8、项目类别:工程服务
9、标段划分:本项目共划分1个标段
二、投标人资格
1.投标人资质:市政行业(轨道交通工程专业)工程设计甲级资质或市政行业甲级工程设计资质或工程设计综合资质甲级。
2.投标人业绩:自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人须具备下列业绩之一:
1)城市轨道交通工程的设计与施工总承包项目业绩;
2)城市轨道交通工程的勘察和设计总承包项目业绩;
3)城市轨道交通工程的结构安全风险评估项目业绩。
3.项目经理(负责人)资格要求:投标人拟委任项目负责人须具备城市轨道交通工程高级及以上职称或注册土木工程师(岩土)执业资格。
4.本项目不接受联合体投标;
5.投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
1)投标人被人民法院列入失信被执行人的;
2)投标人或其法定代表人被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
3)投标人被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
4)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
5)投标人被合肥市人社部门列入拖欠农民工工资黑名单的;
6) 投标人被合肥市城乡建设局因安全生产责任事故限制在合肥行政区域内承接新的工程项目且在限制期内的。
三、招标文件的获取及招标文件发售办法
1.获取时间:自本公告发布之日至投标截止时间
2.获取方式:
(1)本招标项目实行全流程电子化交易。
(2)潜在投标人须登录徽易采电子交易平台(https://www.huiyicai.cn/)(以下简称“电子交易系统”)查阅文件。首次登录须持有与安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统兼容的数字证书,详情参见《关于首次使用徽易采电子交易平台参与公共资源交易活动的重要说明》。
四、投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年 4 月 7日9时00分,投标人应在投标截止时间前通过电子交易系统递交电子投标文件。
五、资格审查方式
本招标项目采用资格后审方式进行资格审查。
六、评标办法
本招标项目评标办法采用综合评估法。
七、招标文件的异议、投诉
投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过书面形式提出。
八、联系方式
招标人:合肥市包河区城市更新建设有限公司
地址:合肥市包河区徽州大道1388号
联系人:王工
电话:0551-63457790
附件: