南充市农村重点集中式饮用水水源水质专项调查招标公告(南充市西充生态环境局2026)



西充县2026年农村重点集中式饮用水水源水质专项调查项目 竞争性谈判邀请公告

四川国勤招标代理有限公司(采购代理机构)受南充市西充生态环境局(采购人)委托,拟对西充县2026年农村重点集中式饮用水水源水质专项调查项目项目采用竞争性谈判方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性谈判。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:GQZB-2026-022。
2.采购项目名称:西充县2026年农村重点集中式饮用水水源水质专项调查项目。
3.采购人:南充市西充生态环境局。
4.采购代理机构:四川国勤招标代理有限公司。
二、资金情况
资金来源及金额:财政资金15.00万元。
三、采购项目简介:
西充县2026年农村重点集中式饮用水水源水质专项调查项目。本项目1个包。(详见谈判文件第七章)。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性谈判邀请在四川招投标网(http://www.scbid.com/)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:
(一)须具备政府采购法第二十二条规定的条件:
1、具有独立承担民事责任能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、本项目参加政府采购活动的投标人在前三年内不得具有行贿犯罪记录;
8、本项目不接受联合体谈判。
9、落实政府采购政策:专门面向中小企业采购。(注:监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业。)
10、本项目的特定资格条件:供应商具有行政管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书。
六、严禁参加本次采购活动的供应商
1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制谈判文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为谈判文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、谈判文件获取方式、时间、地点:
招标文件自2026年04月01日至2026年04月03日上午9:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)在四川国勤招标代理有限公司(支持网络报名,详见第(2)方式)获取。招标文件售价:人民币300.00元/份(招标文件售后不退, 投标资格不能转让)。
(1) 现场获取,应当提供《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖单位公章的原件。
(2)远程获取,(1)供应商远程办理购买文件时,请先自行下载公告附件中的《报名信息登记表》、《介绍信(格式)》,并按相关要求填写信息(单位名称、经办人姓名、经办人手机号、单位座机及传真号、电子邮箱、包号等)。
(3)将已填写的《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章后扫描成图片连同报名费用支付凭证截图发送至 15388444458@163.com。
(4)四川国勤招标代理有限公司收到供应商发送至邮箱的资料后将进行审核,审核不通过将电话联系供应商修改。
(5)《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖单位公章的原件请于开标当日交至四川国勤招标代理有限公司招标代理部。
报名咨询电话:028-83550037。
供应商购买文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,造成影响的,由供应商自行承担所有责任。若供应商需变更报名信息,请于获取文件截止之日前到采购代理机构重新登记。
八、递交响应文件截止时间:2026年04月09日10:30(北京时间)。
九、递交响应文件地点:四川国勤招标代理有限公司(地址:四川省南充市高坪区江东中路金融中心3幢17楼4号)。
响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达谈判地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接待。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、谈判地点:四川国勤招标代理有限公司(地址:四川省南充市高坪区江东中路金融中心3幢17楼4号)。
十一、联系方式
采购人:南充市西充生态环境局
联 系 人:李老师
联系电话:13778462869

采购代理机构:四川国勤招标代理有限公司
通讯地址:四川省成都市成华区杉板桥199号7栋605-606号
邮 编:610066
联 系 人:熊老师
联系电话:028-83550037
报名登记表(四川国勤).doc

项目名称项目编号包号(如涉及时填写)/单位信息单位名称开票信息联系方式固定电话:传真号码:经办人信息姓名手机号电子邮件报名费用支付方式支付宝□ 注:供应商若以银行转账方式支付报名费用,交款账户名称须与供应商单位名称一致。微信□ 银行转账□备注:介绍信四川国勤招标代理有限公司:兹介绍我公司(身份证号:),前往你处办理(项目编号:)的报名事宜,请与接洽!Xxxxxxxxx公司(加盖公章)2026年月日附:经办人身份证(正反面)复印件身份证(正面)身份证(背面)附件三:支付方式1.微信推荐使用微信支付张三丰(**辉)微信支付注:发送至15388444458@163.com邮箱1.1.0.0.对公转账账户信息:账户名称:四川国勤招标代理有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司成都高新支行账户号码:51050140613700012363