抢修配件招标公告(张家港市给排水有限公司2026)



【市级国企】年度抢修配件采购招标公告

中标贷申请

招标公告
江苏金港项目管理有限公司受张家港市给排水有限公司的委托,对已具备招标条件的年度抢修配件采购进行公开招标。
一、项目基本情况
1.项目名称:年度抢修配件采购
2.项目编号:GZ-GQ-GK-2026-CG-0010
3.招标内容:本招标项目划分为一个标段,为:抢修配件种类共分:球铁伸缩节(规格DN20~DN63)、防震节(规格DN20~DN63)、哈呋(规格DN40~DN80)、钢塑对夹抢修节(规格DN90~DN600)、钢塑法兰对夹抢修节(规格DN90~DN600)、钢塑伸缩三通(规格DN80~DN300)、塑胶管道多功能抢修节(规格DN20~DN630)、直式哈呋节(规格DN100~DN1800)、承头哈呋节(规格DN100~DN1800)、法兰对夹抢修节(规格DN100~DN500)、大范围止脱法兰对夹抢修节(规格DN100~DN300)、自应力管承头哈夫节(规格DN100~DN600)、自应力管法兰对夹抢修节(规格DN100~DN600)、预应力管承哈(规格DN600~DN1200)、管卡(规格DN100~DN1200)、直式哈夫节(规格DN40~DN630)、紧锁防脱钢塑对夹抢修节(规格DN90~DN600)、紧锁防脱钢塑法兰对夹抢修节(规格DN90~DN600)、玻璃钢管抢修节(规格DN400~DN1400)、全密封式抢修节三通(规格DN50~DN600)、三通抢修节(规格DN20~DN110)、弯头抢修节(规格DN20~DN200),具体要求见招标文件,  明细见招标文件。
4.项目预算:80万元(按实际供货量结算,中标人中标单价不变),如年度实际采购金额低于项目预算,招标人和招标代理单位不承担任何责任及补偿,由中标人自行承担。
5.供货期限:1年。
6.交货期:分批次供货,按招标人通知,订单下达3日内完成交货,紧急情况1日内交货。
二、投标人的资格要求
1.投标人应在中华人民共和国境内注册的,能够独立承担民事责任,有能力提供本项目中所采购的货物及服务。投标人可为生产厂商,也可为代理商,但代理商需为国内注册法人企业,须取得符合条件的生产厂家针对本项目的授权书;同一品牌只接受一个申请人报名;(生产厂家优先于代理商;若同为代理商,则优选授权委托书的时间靠前的代理商,若授权时间相同,则该品牌代理商均不予入围);
2.投标人需具备有效期内质量、环境、职业健康管理体系认证证书。
3.投标人在近三年(2023年3月至今,以签订合同时间为准)具有不少于2个类似货物的供货业绩。
4.本项目不接受进口产品投标。
5.投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人。
6.不接受联合体投标。
三、招标文件的获取
1.凡有意参加投标者,请于2026年3月31日至2026年4月7 日,持CA数字认证证书登录“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台(https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)”下载招标文件。
2.凡未办理CA数字认证证书单位请及时办理CA证书及激活相应的业务模块。(CA办理地点:苏州市高新区邓尉路105号狮山科技馆1楼服务大厅CA窗口,联系方式:0512-68260259;张家港市人民中路5号市民服务中心C区公积金大厅CA窗口,联系方式:0512-58682391)
3.投标人遇到相关系统使用问题,请拨打平台技术支持专线电话:0512-58972920以及平台客服热线:0512-58188503。
4.售价:无。
四、投标截止时间、开标时间和开标地点:
1.投标截止时间为2026年4月20日9时15分(北京时间);
2.递交方式:电子投标加密文件通过“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台(https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)”上传投标文件模块上传。
3.开标时间为2026年4月20日9时15分(北京时间);
4.开标方式:不见面开标,各投标人可通过“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台不见面开标大厅(https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/BidOpeningHall)”进行不见面开标。
五、公告期限
招标公告期限:2026年3月31 日至2026年4月7 日
六、发布公告的媒介
本项目招标公告信息、招标文件澄清或者修改内容的告知、采购任务取消的告知在“苏州市公共资源交易平台张家港分中心网站”上发布。
七、本次招标不收取投标保证金
八、其他补充事宜
1.答疑时间为2026年4月8日09时00分至17时00分(北京时间)。疑问提出的方式:通过张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台“网上提问”栏目提出。
2.只有在张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台获取招标文件的投标人才能参加本次招标活动。
3.请贵单位领取本次招标文件后,认真阅读各项内容,进行必要的投标准备,按招标文件的要求通过投标文件制作软件详细填写和编制投标文件并及时上传,并按以上规定的时间、地点准时参加本次招标活动并在规定时间(30分钟)内解密。
4.投标文件制作软件在“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台(https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)”首页下载。
九、招投标监督管理部门及电话:水务环保集团监督检查部,0512-55911505。
十、本次招标联系事项
招标人:张家港市给排水有限公司
联系人:季工
电话:0512-35003809
地址:江苏省苏州市张家港市杨舍镇长泾路268号
招标代理单位:江苏金港项目管理有限公司
地址:张家港市市区永安路华怡商厦南楼四楼(人民医院东对面)
联系人:陆海燕
电话:18013139795
邮箱:1549218477@qq.com

附件:
交易公告.pdf

邮箱:1549218477@qq.com电话:18013139795联系人:陆海燕地址:张家港市市区永安路华怡商厦南楼四楼(人民医院东对面)招标代理单位:江苏金港项目管理有限公司地址:江苏省苏州市张家港市杨舍镇长泾路268号电话:0512­35003809联系人:季工招标人:张家港市给排水有限公司十、本次招标联系事项九、招投标监督管理部门及电话:水务环保集团监督检查部,0512­55911505。下载。4.投标文件制作软件在“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台(https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)”首页标文件并及时上传,并按以上规定的时间、地点准时参加本次招标活动并在规定时间(30分钟)内解密。3.请贵单位领取本次招标文件后,认真阅读各项内容,进行必要的投标准备,按招标文件的要求通过投标文件制作软件详细填写和编制投2.只有在张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台获取招标文件的投标人才能参加本次招标活动。“网上提问”栏目提出。1.答疑时间为2026年4月8日09时00分至17时00分(北京时间)。疑问提出的方式:通过张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台八、其他补充事宜七、本次招标不收取投标保证金招标公告本项目招标公告信息、招标文件澄清或者修改内容的告知、采购任务取消的告知在“苏州市公共资源交易平台张家港分中心网站”上发布。江苏金港项目管理有限公司受张家港市给排水有限公司的委托,对已具备招标条件的年度抢修配件采购进行公开招标。六、发布公告的媒介一项目基本情况招标公告期限:2026年3月31日至2026年4月7日1.项目名称:年度抢修配件采购五、公告期限2.项目编号:GZ­GQ­GK­2026­CG­0010:10443/BidOpeningHall)”进行不见面开标。3.招标内容:本招标项目划分为一个标段,为:抢修配件种类共分:球铁伸缩节(规格DN20~DN63)、防震节(规格DN20~DN63)、哈呋4.开标方式:不见面开标,各投标人可通过“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台不见面开标大厅(https://zjgxejypt.zjgzhcs.com(规格DN40~DN80)、钢塑对夹抢修节(规格DN90~DN600)、钢塑法兰对夹抢修节(规格DN90~DN600)、钢塑伸缩三通(规格DN80~DN300)、塑胶管道多功能抢修节(规格DN20~DN630)、直式哈呋节(规格DN100~DN1800)、承头哈呋节(规格DN100~DN1800)、法兰对夹3.开标时间为2026年4月20日9时15分(北京时间);抢修节(规格DN100~DN500)、大范围止脱法兰对夹抢修节(规格DN100~DN300)、自应力管承头哈夫节(规格DN100~DN600)、自应力管Login)”上传投标文件模块上传。法兰对夹抢修节(规格DN100~DN600)、预应力管承哈(规格DN600~DN1200)、管卡(规格DN100~DN1200)、直式哈夫节(规格DN40~DN630)、紧锁防脱钢塑对夹抢修节(规格DN90~DN600)、紧锁防脱钢塑法兰对夹抢修节(规格DN90~DN600)、玻璃钢管抢修节(规格DN40,2.递交方式:电子投标加密文件通过“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台(https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/member0~DN1400)、全密封式抢修节三通(规格DN50~DN600)、三通抢修节(规格DN20~DN110)、弯头抢修节(规格DN20~DN200),具体要求见招标文件,明细见招标文件。1.投标截止时间为2026年4月20日9时15分(北京时间);4.项目预算:80万元(按实际供货量结算,中标人中标单价不变),如年度实际采购金额低于项目预算,招标人和招标代理单位不承担任四、投标截止时间、开标时间和开标地点:何责任及补偿,由中标人自行承担。4.售价:无。5.供货期限:1年。3.投标人遇到相关系统使用问题,请拨打平台技术支持专线电话:0512­58972920以及平台客服热线:0512­58188503。6.交货期:分批次供货,按招标人通知,订单下达3日内完成交货,紧急情况1日内交货。务大厅CA窗口,联系方式:0512­68260259;张家港市人民中路5号市民服务中心C区公积金大厅CA窗口,联系方式:0512­58682391)二、投标人的资格要求2.凡未办理CA数字认证证书单位请及时办理CA证书及激活相应的业务模块。(CA办理地点:苏州市高新区邓尉路105号狮山科技馆1楼服(https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)”下载招标文件。1.投标人应在中华人民共和国境内注册的,能够独立承担民事责任,有能力提供本项目中所采购的货物及服务。投标人可为生产厂商,也1.凡有意参加投标者,请于2026年3月31日至2026年4月7日,持CA数字认证证书登录“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台可为代理商,但代理商需为国内注册法人企业,须取得符合条件的生产厂家针对本项目的授权书;同一品牌只接受一个申请人报名;(生产厂三、招标文件的获取家优先于代理商;若同为代理商,则优选授权委托书的时间靠前的代理商,若授权时间相同,则该品牌代理商均不予入围);6.不接受联合体投标。2.投标人需具备有效期内质量、环境、职业健康管理体系认证证书。5.投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人。3.投标人在近三年(2023年3月至今,以签订合同时间为准)具有不少于2个类似货物的供货业绩。4.本项目不接受进口产品投标。招标公告江苏金港项目管理有限公司受张家港市给排水有限公司的委托,对已具备招标条件的年度抢修配件采购进行公开招标。一、项目基本情况1.项目名称:年度抢修配件采购2.项目编号:GZ­GQ­GK­2026­CG­00103.招标内容:本招标项目划分为一个标段,为:抢修配件种类共分:球铁伸缩节(规格DN20~DN63)、防震节(规格DN20~DN63)、哈呋(规格DN40~DN80)、钢塑对夹抢修节(规格DN90~DN600)、钢塑法兰对夹抢修节(规格DN90~DN600)、钢塑伸缩三通(规格DN80~DN300)、塑胶管道多功能抢修节(规格DN20~DN630)、直式哈呋节(规格DN100~DN1800)、承头哈呋节(规格DN100~DN1800)、法兰对夹抢修节(规格DN100~DN500)、大范围止脱法兰对夹抢修节(规格DN100~DN300)、自应力管承头哈夫节(规格DN100~DN600)、自应力管法兰对夹抢修节(规格DN100~DN600)、预应力管承哈(规格DN600~DN1200)、管卡(规格DN100~DN1200)、直式哈夫节(规格DN40~DN630)、紧锁防脱钢塑对夹抢修节(规格DN90~DN600)、紧锁防脱钢塑法兰对夹抢修节(规格DN90~DN600)、玻璃钢管抢修节(规格DN400~DN1400)、全密封式抢修节三通(规格DN50~DN600)、三通抢修节(规格DN20~DN110)、弯头抢修节(规格DN20~DN200),具体要求见招标文件,明细见招标文件。4.项目预算:80万元(按实际供货量结算,中标人中标单价不变),如年度实际采购金额低于项目预算,招标人和招标代理单位不承担任何责任及补偿,由中标人自行承担。5.供货期限:1年。6.交货期:分批次供货,按招标人通知,订单下达3日内完成交货,紧急情况1日内交货。二、投标人的资格要求1.投标人应在中华人民共和国境内注册的,能够独立承担民事责任,有能力提供本项目中所采购的货物及服务。投标人可为生产厂商,也可为代理商,但代理商需为国内注册法人企业,须取得符合条件的生产厂家针对本项目的授权书;同一品牌只接受一个申请人报名;(生产厂家优先于代理商;若同为代理商,则优选授权委托书的时间靠前的代理商,若授权时间相同,则该品牌代理商均不予入围);2.投标人需具备有效期内质量、环境、职业健康管理体系认证证书。3.投标人在近三年(2023年3月至今,以签订合同时间为准)具有不少于2个类似货物的供货业绩。4.本项目不接受进口产品投标。邮箱:1549218477@qq.com5.投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人。电话:180131397956.不接受联合体投标。联系人:陆海燕三、招标文件的获取地址:张家港市市区永安路华怡商厦南楼四楼(人民医院东对面)1.凡有意参加投标者,请于2026年3月31日至2026年4月7日,持CA数字认证证书登录“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台(招标代理单位:江苏金港项目管理有限公司,https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)下载招标文件。”地址:江苏省苏州市张家港市杨舍镇长泾路268号,2.凡未办理CA数字认证证书单位请及时办理CA证书及激活相应的业务模块。(CA办理地点:苏州市高新区邓尉路105号狮山科技馆1楼服务大厅CA窗口,联系方式:0512­68260259;张家港市人民中路5号市民服务中心C区公积金大厅CA窗口,联系方式:0512­58682391)电话:0512­350038093.投标人遇到相关系统使用问题,请拨打平台技术支持专线电话:0512­58972920以及平台客服热线:0512­58188503。联系人季工,4.售价:无。四、投标截止时间、开标时间和开标地点:招标人:张家港市给排水有限公司1.投标截止时间为2026年4月20日9时15分(北京时间);十、本次招标联系事项2.递交方式:电子投标加密文件通过“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台(https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/member九、招投标监督管理部门及电话:水务环保集团监督检查部,0512­55911505。Login)”上传文件模块上传。下载。3.开标时间为2026年4月20日9时15分(北京时间);4.投标文件制作软件在“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台(https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)”首页4.开标方式:不见面开标,各投标人可通过“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台不见面开标大厅(https://zjgxejypt.zjgzhcs.com标文件并及时上传,并按以上规定的时间、地点准时参加本次招标活动并在规定时间(30分钟)内解密。:10443/BidOpeningHall)”进行不见面开标。3.请贵单位领取本次招标文件后,认真阅读各项内容,进行必要的投标准备,按招标文件的要求通过投标文件制作软件详细填写和编制投五、公告期限2.只有在张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台获取招标文件的投标人才能参加本次招标活动。招标公告期限:2026年3月31日至2026年4月7日“网上提问”栏目提出。六、发布公告的媒介1.答疑时间为2026年4月8日09时00分至17时00分(北京时间)。疑问提出的方式:通过张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台本项目招标公告信息、招标文件澄清或者修改内容的告知、采购任务取消的告知在“苏州市公共资源交易平台张家港分中心网站”上发布。八、其他补充事宜七、本次招标不收取投标保证金招标公告江苏金港项目管理有限公司受张家港市给排水有限公司的委托,对已具备招标条件的年度抢修配件采购进行公开招标。一、项目基本情况1.项目名称:年度抢修配件采购2.项目编号:GZ­GQ­GK­2026­CG­00103.招标内容:本招标项目划分为一个标段,为:抢修配件种类共分:球铁伸缩节(规格DN20~DN63)、防震节(规格DN20~DN63)、哈呋(规格DN40~DN80)、钢塑对夹抢修节(规格DN90~DN600)、钢塑法兰对夹抢修节(规格DN90~DN600)、钢塑伸缩三通(规格DN80~DN300)、塑胶管道多功能抢修节(规格DN20~DN630)、直式哈呋节(规格DN100~DN1800)、承头哈呋节(规格DN100~DN1800)、法兰对夹抢修节(规格DN100~DN500)、大范围止脱法兰对夹抢修节(规格DN100~DN300)、自应力管承头哈夫节(规格DN100~DN600)、自应力管法兰对夹抢修节(规格DN100~DN600)、预应力管承哈(规格DN600~DN1200)、管卡(规格DN100~DN1200)、直式哈夫节(规格DN40~DN630)、紧锁防脱钢塑对夹抢修节(规格DN90~DN600)、紧锁防脱钢塑法兰对夹抢修节(规格DN90~DN600)、玻璃钢管抢修节(规格DN400~DN1400)、全密封式抢修节三通(规格DN50~DN600)、三通抢修节(规格DN20~DN110)、弯头抢修节(规格DN20~DN200),具体要求见招标文件,明细见招标文件。4.项目预算:80万元(按实际供货量结算,中标人中标单价不变),如年度实际采购金额低于项目预算,招标人和招标代理单位不承担任何责任及补偿,由中标人自行承担。5.供货期限:1年。6.交货期:分批次供货,按招标人通知,订单下达3日内完成交货,紧急情况1日内交货。二、投标人的资格要求1.投标人应在中华人民共和国境内注册的,能够独立承担民事责任,有能力提供本项目中所采购的货物及服务。投标人可为生产厂商,也可为代理商,但代理商需为国内注册法人企业,须取得符合条件的生产厂家针对本项目的授权书;同一品牌只接受一个申请人报名;(生产厂家优先于代理商;若同为代理商,则优选授权委托书的时间靠前的代理商,若授权时间相同,则该品牌代理商均不予入围);2.投标人需具备有效期内质量、环境、职业健康管理体系认证证书。3.投标人在近三年(2023年3月至今,以签订合同时间为准)具有不少于2个类似货物的供货业绩。4.本项目不接受进口产品投标。5.投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人。6.不接受联合体投标。三、招标文件的获取1.凡有意参加投标者,请于2026年3月31日至2026年4月7日,持CA数字认证证书登录“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台(https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)”下载招标文件。2.凡未办理CA数字认证证书单位请及时办理CA证书及激活相应的业务模块。(CA办理地点:苏州市高新区邓尉路105号狮山科技馆1楼服务大厅CA窗口,联系方式:0512­68260259;张家港市人民中路5号市民服务中心C区公积金大厅CA窗口,联系方式:0512­58682391)3.投标人遇到相关系统使用问题,请拨打平台技术支持专线电话:0512­58972920以及平台客服热线:0512­58188503。4.售价:无。四、投标截止时间、开标时间和开标地点:1.投标截止时间为2026年4月20日9时15分(北京时间);2.递交方式:电子投标加密文件通过“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台(https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)”上传投标文件模块上传。3.开标时间为2026年4月20日9时15分(北京时间);4.开标方式:不见面开标,各投标人可通过“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台不见面开标大厅(https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/BidOpeningHall)”进行不见面开标。五、公告期限招标公告期限:2026年3月31日至2026年4月7日六、发布公告的媒介本项目招标公告信息、招标文件澄清或者修改内容的告知、采购任务取消的告知在“苏州市公共资源交易平台张家港分中心网站”上发布。七、本次招标不收取投标保证金八、其他补充事宜1.答疑时间为2026年4月8日09时00分至17时00分(北京时间)。疑问提出的方式:通过张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台“网上提问”栏目提出。2.只有在张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台获取招标文件的投标人才能参加本次招标活动。3.请贵单位领取本次招标文件后,认真阅读各项内容,进行必要的投标准备,按招标文件的要求通过投标文件制作软件详细填写和编制投标文件并及时上传,并按以上规定的时间、地点准时参加本次招标活动并在规定时间(30分钟)内解密。4.投标文件制作软件在“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台(https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)”首页下载。九、招投标监督管理部门及电话:水务环保集团监督检查部,0512­55911505。十、本次招标联系事项招标人:张家港市给排水有限公司联系人:季工电话:0512­35003809地址:江苏省苏州市张家港市杨舍镇长泾路268号招标代理单位:江苏金港项目管理有限公司地址:张家港市市区永安路华怡商厦南楼四楼(人民医院东对面)联系人:陆海燕电话:18013139795邮箱:1549218477@qq.com招标公告江苏金港项目管理有限公司受张家港市给排水有限公司的委托,对已具备招标条件的年度抢修配件采购进行公开招标。一、项目基本情况1.项目名称:年度抢修配件采购2.项目编号:GZ­GQ­GK­2026­CG­00103.招标内容:本招标项目划分为一个标段,为:抢修配件种类共分:球铁伸缩节(规格DN20~DN63)、防震节(规格DN20~DN63)、哈呋(规格DN40~DN80)、钢塑对夹抢修节(规格DN90~DN600)、钢塑法兰对夹抢修节(规格DN90~DN600)、钢塑伸缩三通(规格DN80~DN300)、塑胶管道多功能抢修节(规格DN20~DN630)、直式哈呋节(规格DN100~DN1800)、承头哈呋节(规格DN100~DN1800)、法兰对夹抢修节(规格DN100~DN500)、大范围止脱法兰对夹抢修节(规格DN100~DN300)、自应力管承头哈夫节(规格DN100~DN600)、自应力管法兰对夹抢修节(规格DN100~DN600)、预应力管承哈(规格DN600~DN1200)、管卡(规格DN100~DN1200)、直式哈夫节(规格DN40~DN630)、紧锁防脱钢塑对夹抢修节(规格DN90~DN600)、紧锁防脱钢塑法兰对夹抢修节(规格DN90~DN600)、玻璃钢管抢修节(规格DN400~DN1400)、全密封式抢修节三通(规格DN50~DN600)、三通抢修节(规格DN20~DN110)、弯头抢修节(规格DN20~DN200),具体要求见招标文件,明细见招标文件。4.项目预算:80万元(按实际供货量结算,中标人中标单价不变),如年度实际采购金额低于项目预算,招标人和招标代理单位不承担任何责任及补偿,由中标人自行承担。5.供货期限:1年。6.交货期:分批次供货,按招标人通知,订单下达3日内完成交货,紧急情况1日内交货。二、投标人的资格要求1.投标人应在中华人民共和国境内注册的,能够独立承担民事责任,有能力提供本项目中所采购的货物及服务。投标人可为生产厂商,也可为代理商,但代理商需为国内注册法人企业,须取得符合条件的生产厂家针对本项目的授权书;同一品牌只接受一个申请人报名;(生产厂家优先于代理商;若同为代理商,则优选授权委托书的时间靠前的代理商,若授权时间相同,则该品牌代理商均不予入围);2.投标人需具备有效期内质量、环境、职业健康管理体系认证证书。3.投标人在近三年(2023年3月至今,以签订合同时间为准)具有不少于2个类似货物的供货业绩。4.本项目不接受进口产品投标。5.投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人。6.不接受联合体投标。三、招标文件的获取1.凡有意参加投标者,请于2026年3月31日至2026年4月7日,持CA数字认证证书登录“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台(https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)”下载招标文件。2.凡未办理CA数字认证证书单位请及时办理CA证书及激活相应的业务模块。(CA办理地点:苏州市高新区邓尉路105号狮山科技馆1楼服务大厅CA窗口,联系方式:0512­68260259;张家港市人民中路5号市民服务中心C区公积金大厅CA窗口,联系方式:0512­58682391)3.投标人遇到相关系统使用问题,请拨打平台技术支持专线电话:0512­58972920以及平台客服热线:0512­58188503。4.售价:无。四、投标截止时间、开标时间和开标地点:1.投标截止时间为2026年4月20日9时15分(北京时间);2.递交方式:电子投标加密文件通过“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台(https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)”上传投标文件模块上传。3.开标时间为2026年4月20日9时15分(北京时间);4.开标方式:不见面开标,各投标人可通过“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台不见面开标大厅(https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/BidOpeningHall)”进行不见面开标。五、公告期限招标公告期限:2026年3月31日至2026年4月7日六、发布公告的媒介本项目招标公告信息、招标文件澄清或者修改内容的告知、采购任务取消的告知在“苏州市公共资源交易平台张家港分中心网站”上发布。七、本次招标不收取投标保证金八、其他补充事宜1.答疑时间为2026年4月8日09时00分至17时00分(北京时间)。疑问提出的方式:通过张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台“网上提问”栏目提出。2.只有在张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台获取招标文件的投标人才能参加本次招标活动。3.请贵单位领取本次招标文件后,认真阅读各项内容,进行必要的投标准备,按招标文件的要求通过投标文件制作软件详细填写和编制投标文件并及时上传,并按以上规定的时间、地点准时参加本次招标活动并在规定时间(30分钟)内解密。4.投标文件制作软件在“张家港市限额以下(国企采购)公共资源交易平台(https://zjgxejypt.zjgzhcs.com:10443/TPBidder/memberLogin)”首页下载。九、招投标监督管理部门及电话:水务环保集团监督检查部,0512­55911505。十、本次招标联系事项招标人:张家港市给排水有限公司联系人:季工电话:0512­35003809地址:江苏省苏州市张家港市杨舍镇长泾路268号招标代理单位:江苏金港项目管理有限公司地址:张家港市市区永安路华怡商厦南楼四楼(人民医院东对面)联系人:陆海燕电话:18013139795邮箱:1549218477@qq.com