云南省水泥 普通硅酸盐水泥 散装水泥招标公告(云南省水利水电工程有限公司2026)



20251227 鹤庆县磨刀箐水库工程 水泥采购计划

第一章  招标公告
  鹤庆县磨刀箐水库工程-水泥采购
采购招标公告
招标编号: HQXMDQSKGC-WZ-ZB-2026-001
1.招标条件
本招标项目 鹤庆县磨刀箐水库工程(项目名称)招标人为 云南省水利水电工程有限公司 ,招标项目资金来自企业自筹 资金 (资金来源),出资比例为 100% 。该项目已具备招标条件,现对水泥采购进行公开招标。
2.项目概况与招标内容
2.1 项目概况:磨刀箐水库工程属Ⅳ等小(1)型工程,水库总库容553万m3,位于云南省大理白族自治州鹤庆县金墩乡、松桂镇和六合乡境内,坝址枢纽区位于金墩乡境内。水库主要任务为解决水库下游西甸大沟后段 0.9366 万亩耕地灌溉,以及西甸大沟、六合片区 1.89 万人、10.48 万头牲畜的供水。磨刀箐水库工程由枢纽工程、输水工程组成。枢纽工程由大坝、溢洪道、输水兼放空隧洞组成;输水工程由渠道、倒虹吸组成。水库设计洪水标准采用50年一遇、校核设计洪水标准为100年一遇,消能防冲设计洪水标准为20年一遇。
2.2 招标内容:普通硅酸盐水泥
详见附件1《招标物资包件清单》。
3.投标人资格要求
3.1.1资质要求: 投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格、具有招标物资生产经验的供应商;当前未被建设行政主管部门取消投标资格;投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件
3.1.2财务要求: 有一定的盈利能力和健全的财务会计制度。
3.1.3质量要求: 满足国家相关标准及本项目质量要求。
3.1.4业绩要求: 投标人应具有近三年类似工程业绩和经验,应具备相应的工程施工供应能力。
3.1.5履约信用要求: 投标人在过去5年中在云南省建设领域内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因投标人自身的原因而使任何被解除或因不良业绩被云南省各级主管部门通报。
3.1.6其他要求:不接受联合体投标。

招标文件的获取

4.1时间
 20226年 03月31日至2026年04月08日(法定公休日、法定节假日除外)。
4.2地点
 云上营家平台 。
4.3方式
 自行下载电子招标文件 。
4.4售价
  /   。
招标文件费用支付账户信息如下:
开户行:      /            
户  名:      /            
账  号:      /             
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的时间为: 2026年 03月31日 ,递交投标文件截止时间为: 2026年04月08 日15 时 00分;
5.2递交投标文件方式和地点: 云上营家电子投标 。
5.3逾期送达(提交)的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.投标保证金的收取
6.1投标人须在开标前支付投标保证金人民币(大写): / ,投标保证金的形式为银行转账、银行保函、保证保险,须由投标人基本户汇入招标人指定账户,不接受个人汇款,汇款凭证须备注:项目名称(物资名称)投标保证金,可简写。投标保证金将在与中标人签订采购合同后十个工作日内无息退还,招标人将按汇款账户原路退回投标保证金,投标保证金其他相关规定详见招标文件。
投标保证金支付账户信息如下:
开户行:      /            
户  名:      /            
账  号:      /            
6.2投标人汇款后须在开标前将投标人基本户账户信息(包括:开户行、户名、账号、行号)及投标保证金汇款单据扫描件电子邮件形式传送给招标人,电子邮箱:    /     。
7.开标
7.1时间: 2026 年04月 08日 15时 00分。
7.2地点: 云上营家线上开标 。
7.3方式: 云上营家线上评标 。
8.发布公告的媒介
本次招标公告在 云上营家 发布。
9.联系方式
招标人: 云南省水利水电工程有限公司
地址: 昆明市经开区林溪路春溪大厦15层 
联系人:            孔祥斌 、周道荣            
电话:         13698730239 、15812071683   
传真:                                  
电子邮箱:    289522761@qq.com       
网址:  www.inja.com  
10.信访举报机构
云南省水利水电工程有限公司纪检监察部
电话:0871-65879389
电子邮箱:ynsslsdjj@163.com
 
 
 2026年03月31日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

附件1:招标物资包件清单

招标物资包件清单

序号
包件号
物资名称
规格型号
计量 单位
数量
交货期
交货地点
质量标准
备注(调价机制)

1
 
普通硅酸盐水泥(散装)
P.O42.5

15000
2026.4.15
鹤庆县磨刀箐水库工程
符合国家或行业标准
 水泥基准价以中国水泥网(www.cement.com)行情通板块发布的云南省大理州区域P.O42.5散装水泥价格为唯一基准依据,特殊情况未发布当日基准价时,按前一有效发布日的基准价执行,上/下浮     元/吨结算。

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

注:以上数据仅作为初步招标依据,具体物资规格、数量以实际使用情况为准。

公告联系人:孔祥斌
联系人电话:13698730239
公告附件:

公告.docx

第一章招标公告鹤庆县磨刀箐水库工程-水泥采购采购招标公告招标编号:HQXMDQSKGC-WZ-ZB-2026-0011.招标条件本招标项目鹤庆县磨刀箐水库工程(项目名称)招标人为云南省水利水电工程有限公司,招标项目资金来自企业自筹资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对水泥采购进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:磨刀箐水库工程属Ⅳ等小(1)型工程,水库总库容553万m³,位于云南省大理白族自治州鹤庆县金墩乡、松桂镇和六合乡境内,坝址枢纽区位于金墩乡境内。水库主要任务为解决水库下游西甸大沟后段0.9366万亩耕地灌溉,以及西甸大沟、六合片区1.89万人、10.48万头牲畜的供水。磨刀箐水库工程由枢纽工程、输水工程组成。枢纽工程由大坝、溢洪道、输水兼放空隧洞组成;输水工程由渠道、倒虹吸组成。水库设计洪水标准采用50年一遇、校核设计洪水标准为100年一遇,消能防冲设计洪水标准为20年一遇。2.2招标内容:普通硅酸盐水泥详见附件1《招标物资包件清单》。3.投标人资格要求3.1.1资质要求:投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格、具有招标物资生产经验的供应商;当前未被建设行政主管部门取消投标资格;投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件3.1.2财务要求:有一定的盈利能力和健全的财务会计制度。3.1.3质量要求:满足国家相关标准及本项目质量要求。3.1.4业绩要求:投标人应具有近三年类似工程业绩和经验,应具备相应的工程施工供应能力。3.1.5履约信用要求:投标人在过去5年中在云南省建设领域内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因投标人自身的原因而使任何被解除或因不良业绩被云南省各级主管部门通报。3.1.6其他要求:不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1时间20226年03月31日至2026年04月08日(法定公休日、法定节假日除外)。4.2地点云上营家平台。4.3方式自行下载电子招标文件。4.4售价/。招标文件费用支付账户信息如下:开户行:/户名:/账号:/5.投标文件的递交5.1投标文件递交的时间为:2026年03月31日,递交投标文件截止时间为:2026年04月08日15时00分;5.2递交投标文件方式和地点:云上营家电子投标。5.3逾期送达(提交)的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.投标保证金的收取6.1投标人须在开标前支付投标保证金人民币(大写):/,投标保证金的形式为银行转账、银行保函、保证保险,须由投标人基本户汇入招标人指定账户,不接受个人汇款,汇款凭证须备注:项目名称(物资名称)投标保证金,可简写。投标保证金将在与中标人签订采购合同后十个工作日内无息退还,招标人将按汇款账户原路退回投标保证金,投标保证金其他相关规定详见招标文件。投标保证金支付账户信息如下:开户行:/户名:/账号:/6.2投标人汇款后须在开标前将投标人基本户账户信息(包括:开户行、户名、账号、行号)及投标保证金汇款单据扫描件电子邮件形式传送给招标人,电子邮箱:/。7.开标7.1时间:2026年04月08日15时00分。7.2地点:云上营家线上开标。7.3方式:云上营家线上评标。8.发布公告的媒介本次招标公告在云上营家发布。9.联系方式招标人:云南省水利水电工程有限公司地址:昆明市经开区林溪路春溪大厦15层联系人:孔祥斌、周道荣电话:13698730239、15812071683传真:电子邮箱:289522761@qq.com网址:www.inja.com10.信访举报机构云南省水利水电工程有限公司纪检监察部电话:0871-65879389电子邮箱:ynsslsdjj@163.com2026年03月31日附件1:招标物资包件清单招标物资包件清单序号包件号物资名称规格型号计量单位数量交货期交货地点质量标准备注(调价机制)1 普通硅酸盐水泥(散装)P.O42.5吨150002026.4.15鹤庆县磨刀箐水库工程符合国家或行业标准 水泥基准价以中国水泥网(www.cement.com)行情通板块发布的云南省大理州区域P.O42.5散装水泥价格为唯一基准依据,特殊情况未发布当日基准价时,按前一有效发布日的基准价执行,上/下浮 元/吨结算。               注:以上数据仅作为初步招标依据,具体物资规格、数量以实际使用情况为准。