混凝土物资 混凝土招标公告(华旺公司2026)



询价单号
RA26032700448
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-04-03T15:52
报价截至时间
2026-04-05T15:52

采购商名称:集团)有限责任公司-中小企业集团五公司华旺

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

混凝土

C30

400.0

m3

2026-04-27

首次发询

询价条款

一、交货地址:山西阳泉市矿区贵石沟街道水滩小区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:技术要求 一、物资名称及规格型号 序号 物资名称 通用规格型号 单位 数量 质保期 备注 1 混凝土 C30 m3 400 泵送 二、适用范围及环境:阳泉市矿区桥头小学校校园维修改造项目工程 三、主要技术参数及要求::所供材料必须符合国家标准,且达到国家环保标准。混凝土:抗压强度30MPa,运送方式为泵送,执行标准:GB/T 50081 四、证件要求:合格证、产品检测报告随货到场。 五、包装及运输要求:符合国家包装标准或产品出厂标准,供应商应承担运输过程中造成的人员伤害及货物安全风险责任,保证产品在运输过程中及产品质量本身不会对环境造成污染。 六、供货及售后服务要求:1.要求货到后,双方代表应到现场一起根据运单和装箱单对货物的包装、外观及数量进行清点检验,完毕后在送货单上对验收结果签字确认,如发现有任何不符之处,买受人有权拒绝接收货物。2.质保期内或按厂方需求时间交货,未按期供货严重影响工期的、质量部门多次反馈质量不合格的或者矿方反馈质量问题的,拉入黑名单;在质保期内出现质量问题,供方免费进行更换。 七、检验要求:中标后需提供样品,样品须经我公司检验部门检测合格且取得合格检测报告后方可送货。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载