嘉兴市田间管理第三方单位委托服务 田间管理招标公告(嘉兴市登丰种业有限公司2026)
2026年度长三角水稻新品种(浙江)展示中心项目田间管理第三方单位委托服务项目
2026年度长三角水稻新品种(浙江)展示中心项目田间管理第三方单位 委托服务项目招标公告
1.招标条件
本招标项目2026年度长三角水稻新品种(浙江)展示中心项目田间管理第三方单位委托服务项目已批准建设,招标人(项目业主)为嘉兴市登丰种业有限公司,建设资金来源自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对本项目的2026年度长三角水稻新品种(浙江)展示中心项目田间管理第三方单位委托服务项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标范围:浙江(长三角)水稻新品种展示项目田间管理第三方单位委托服务项目主要包括育秧、土地开沟平整、水稻栽培、施肥、施药、除草、收割等工作内容。
2.2 项目规模:水稻种植面积约258.5亩,水稻品种约170个。
2.3 服务期限:自合同签订之日起至2027年5月31日(考核合格,经甲方同意可续签一年)
3.投标人资格要求
3.1具有独立法人,且具有履行合同所必需的专业技术能力;
3.2投标人未被"信用中国"( www.creditchina.gov.cn ) 和 " 信 用 中 国 ( 浙 江 ) "(http://credit.zj.gov.cn)列入严重违法失信行为记录"黑名单";
3.3本项目不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
1.获取招标文件时间:2026年3月31日起至 2026年4月10日14时30分止(工作时间);
2.获取招标文件方式:本项目招标文件实行"嘉兴禾采联综合采购服务平台"在线获取,不提供招标文件纸质版,请登陆嘉兴禾采联综合采购服务平台(http://www.jxcqgs.cn/jxcqcg/)—"供应商登录",免费注册完成后,下载获取后缀名为".JXCQZF"的发包文件等。注册咨询、技术服务电话:0573-82828600。
注:请投标人按上述要求获取招标文件,如未在嘉兴禾采联综合采购服务平台系统内完成相关流程,引起的投标无效责任自担。
3.报名时间及方式:报名时间同招标文件获取时间。
本项目实行网上报名。投标人请登陆嘉兴禾采联综合采购服务平台(http://www.jxcqgs.cn/jxcqcg/)—"供应商登录",进行下载发包文件,即报名成功。
5. 投标保证金
1、投标保证金:人民币10000元整;
2、投标人通过平台生成专用子账号,通过电脑在线划转,手机划转,柜台划转(注:不能通过现金直接存入)等缴纳保证金,应在投标截止时间前递交。
嘉兴禾采联综合采购服务平台电话:0573-82828600。
3、投标保证金以保函形式递交的,应包括项目名称、保证金金额、有效期限(不少于投标有效期时间)、承诺不可撤销、承诺见索即付等内容,保函扫描件制作在投标文件内,并在投标截止时间前以扫描件(电子版)方式发送至1280386291@qq.com(以邮件接收时间为准)。
6.投标文件的递交
投标文件递交截止时间:2026年4月10日14时30分整。
开标时间:同投标文件递交截止时间。
投标文件递交地址:请登陆嘉兴禾采联综合采购服务平台(http://www.jxcqgs.cn/jxcqcg/)—"供应商登录",在投标截止日期前上传投标文件,提示上传成功即完成投标。本项目通过嘉兴禾采联综合采购服务平台投标制作软件编制并加密投标文件,投标人未按规定加密的投标文件,嘉兴禾采联综合采购服务平台将予以拒收。
开标地址:本次采用远程不见面开标,请投标人在开标前提前登陆嘉兴禾采联综合采购服务平台(http://www.jxcqgs.cn/jxcqcg/)—"不见面开标",登陆成功后,参与线上开标流程,完成在线解密。本项目解密时长为30分钟,如未在规定时间内完成解密的,责任由投标人自负。
注:相关制作软件及操作手册请在嘉兴禾采联综合采购服务平台首页办事指南及下载中心自行下载。
7.投标注意事项
远程不见面开标:是指将传统的开标场所搬到网上,招标人、投标人只需登录网上不见面开标大厅(http://www.jxcqgs.cn/BidOpening/bidhall/default/login),无需到开标现场参与即可进行投标文件在线解密、投标人在线提问、招标人在线回复等操作。
CA锁和嘉兴市公共资源交易系统通用。
8.招标公告发布于:嘉兴市公共资源交易中心、嘉兴禾采联综合采购服务平台
8. 联系方式
招标人:嘉兴市登丰种业有限公司
联系人:姚先生
联系电话:0573- 83381260
招标代理机构:浙江槿阳建设管理有限公司
联系人:沈女士
联系电话:15968397142
嘉兴禾采联综合采购服务平台电话:0573-82828600
嘉兴市登丰种业有限公司
浙江槿阳建设管理有限公司
2026年3月31 日
附件: