人工智能服务招标公告(庆阳第二中学2026)
庆阳第二中学人工智能“AI课堂分析及教师提升”服务项目招标公告
庆阳第二中学人工智能“AI课堂分析及教师提升”服务项目招标公告
项目信息
采购项目名称
庆阳第二中学人工智能“AI课堂分析及教师提升”服务项目
采购单位
庆阳第二中学
交易编号
GSBW2026-002
采购方式
邀请
资金来源
西峰区教育发展协会捐赠资金
联系人
景老师
联系电话
15339466096
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2026-04-01 14:00:00
报名截止时间
2026-04-02 18:00:00
竞价开始时间
2026-04-03 08:00:00
竞价结束时间
2026-04-03 17:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
庆阳第二中学人工智能“AI课堂分析及教师提升”服务项目001
GSBW2026-002
货物类
165725.0
公告内容
根据《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》及《关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用的实施方案》的有关规定,甘肃本维工程咨询有限公司受庆阳第二中学的委托,对“庆阳第二中学人工智能‘AI课堂分析及教师提升’服务项目 ”以邀请招标的方式进行采购,从甘肃省阳光招标采购平台中选取与本项目特征相符的企业随机邀请3家作为被邀请企业,欢迎被邀请的供应商前来响应投标,现将相关事宜公告如下: 一、项目编号:GSBW2026-002 二、项目名称:庆阳第二中学人工智能“AI课堂分析及教师提升”服务项目 三、采购内容:完成7间 AI分析教室的装配,并配套开展70节AI课堂诊断分析服务。(具体内容及参数详见采购文件) 四、预算金额:165725.00元。 五、评标办法:最低价中标法。 六、招标方式:邀请招标。 七、供应商资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定; 2.供应商须提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明,并具有承担本项目相应的能力; 3.供应商须提供法定代表人身份证明书(附身份证正、反面扫描件)或法定代表人授权书及委托代理人身份证明(附身份证正、反面扫描件); 4.供应商须提供《庆阳市公共资源交易诚信承诺书》; 5.供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间。查询渠道:“信用中国”网()、“中国政府采购网”()等信用查询网站或平台; 6.本项目不接受联合体投标。 八、投标登记及竞价时间: 1.请于 2026 年 4月 1日 14时 00分至 2026 年 4月2 日 18 时 00 分登录庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃阳光招标采购平台(庆阳市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统 ”进行投标登记并上传相应资格证明文件(PDF 格式加盖公章)。 2.上传资质证明文件截止时间:2026 年 4月 2日 18 时 00 分。 3.竞价截止时间:2026 年 4月 3 日 8时 00分至 2026 年 4月 3 日 17时00 分。 4.本次竞价各供应商仅限一轮报价,供应商提交报价时认真核算报价金额,不得高于预算金额。未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效。 九、发布公告的媒介: 本次招标公告在庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃阳光招标采购平台(庆阳市) ”平台上发布。 十、结果公示: 1.采购人将按照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示(如报价相同,则最先报价人中标),公示期为 1 个工作日。 2.所有参与竞价的供应商,请将与阳光采购平台上传的内容一致的资格证明文件及纸质版投标文件正本一份、副本一份(须胶装、签字并盖公章),电子版 U 盘 1 份(PDF 格式),于成交公示结束前送至甘肃本维工程咨询有限公司,纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格一致,否则视为无效投标;逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 十一、联系方式: 1.采购人信息: 招 标 人:庆阳第二中学 地 址:甘肃省庆阳市西峰区北大街39号 联 系 人:景老师 联系方式:15339466096 2.代理机构信息 名 称:甘肃本维工程咨询有限公司 地 址:庆阳市西峰区惠风尚院6号楼1单元2002室 联系人:毛姗姗 联系方式:0934-8888725/18793459092 2026 年 4 月 1日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录庆阳市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价