安防监控迁移招标公告(西安机场—动力保障部2026)



西安机场—动力保障部—冷暖保障西站院内安防监控迁移项目【采购公告】

西安机场—动力保障部—冷暖保障西站院内安防监控迁移项目采购公告
1.采购条件

项目已具备采购条件,现对该(批)项目进行公开采购。

2.项目概况

(1)项目名称:西安机场—动力保障部—冷暖保障西站院内安防监控迁移项目;
(2)项目单位:动力保障部 ;
(3)采购编号:动力保障部-2026-10423;
(4)项目内容 :为解决冷暖保障西站值班人员迁至供热中心中控室后,无法实时查看西站院内人防区域安防监控的问题,完成原燃气炉操作间内 7 处安防监控点位系统向供热中心中控室的迁移改造,本项目计划通过敷设各类线缆、拆改安装监控设备、调试传输链路等方式,将监控画面集中接入供热中心中控室,实现安防监控的集中管控与实时监管。;
(5)建设地点:西安;
(6)质量标准:;
(7)计划工期/计划供货期/计划服务期:20天(日历天);

3.供应商资格条件

1.参加询价的报价人须为独立承担民事责任的能力且具备向采购人提供相关货物及相应服务的企业法人、事业法人、其他组织或自然人,并报价人资质条件和能力在资金、人员、设备、技术等方面具有相应的能力。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。2.报价人须具备电子与智能化工程相关施工资质,能承接安防监控系统迁移、线缆敷设、设备安装调试类工程。

4.采购文件的获取

请各申请人于 2026年04月01日 11:30至2026年04月04日 11:30,在本网页确认参加后,登录供应商工作台获取采购文件。

5.提出质疑时间

2026年04月01日 11:30至2026年04月03日 11:30。

6.响应文件提交的截止时间、地点及形式

(1)响应文件提交的截止时间:2026年04月04日 11:30。
(2)响应文件提交地点:供应商须在本平台提交电子响应文件,响应文件形式以采购文件要求为准 。
(3)响应文件提交形式:各申请人应按照采购文件要求提交并在供应商工作台完成相关操作。
7.发布公告的媒体
本次公告在《西部机场集团电子采购平台》上发布。

8.联系方式

(1)联 系 人:樊星
(2)联系电话:02932291225

9.监督部门及电话

(1)监督部门及电话:规划经营部:02988796055。

10.其他

固定总价合同。

供应商须知:

请各供应商根据拟参加采购项目的采购公告要求确认是否需要进行平台注册并办理数字认证(CA),如有疑问,请联系公告上列明的联系人进行确认。如需平台注册、办理数字认证,并使用平台,请认真阅读下列须知,并完成相关工作。
一、请登录西部机场集团电子采购平台(http://dzcg.westaport.com:8080/xbjc_las_web/c)完成注册。
二、完成注册后,请携带相关资料到指定地点或通过邮寄等方式办理数字认证,详细信息请查看《供应商操作指南》(西部机场集团电子采购平台首页-下载专区)。
三、供应商通过西部机场集团电子采购平台递交响应文件时,请按照《供应商操作指南》正确操作使用,使用推荐浏览器,安装有关插件及数字证书助手(必须安装平台首页下载专区的数字驱动证书安装包,确保版本符合要求,避免影响规范响应),及时清理缓存,并确保满足采购文件要求,否则按无效响应处理。
四、供应商若因电脑设置、插件安装等问题,在提交响应文件或报价时遇操作困难,须至少于截止日前 1 日,通过西部机场集团电子采购平台首页下载专区内的《供应商操作问题处理文档》,扫码加入技术支持微信群咨询,以免影响按时响应或无法完成报价。