法兰 碳钢锻管招标公告(石家庄正元塔器设备有限公司2026)



询价单号
RA26040101128
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-04-02T12:00
报价截至时间
2026-04-04T13:57

采购商名称:石家庄正元塔器设备有限公司-供应科

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

10291443

法兰 DN400 15CrMoⅢ (按图加工)

、R26006 件A1.2法兰,按图加工 113.05 KG/件 提供质保书 使用状态为正火+回火 NB/T47008-2017 WN400-300RF B=378 HG/T20615-2009

2.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10391027

碳钢锻管 DN400 15CrMoⅢ (按图加工)

、R26006 件A1.2厚壁管,按图加工 154KG/件 提供质保书 使用状态为正火+回火 NB/T47008-2017 DN400 NB/T47008-2017

2.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10523986

法兰 DN400 15CrMoⅢ+S32168 (按图加工)

、R26006 件B1.2法兰,按图加工 124 KG/件 提供质保书 使用状态为正火+回火 NB/T47008-2017 DN400 HG/T20615-2009

2.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10523988

锻管 DN400 15CrMoⅢ+S32168 (按图加工)

、R26006 件B1.2 厚壁管,按图加工187 KG/件 提供质保书 使用状态为正火+回火 NB/T47008-2017 DN400 NB/T47008-2017

2.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10498477

法兰 DN600 15CrMoⅢ+S32168 (按图加工)

、R26006 件C高径法兰,按图加工 896.6KG/件 提供质保书 使用状态为正火+回火 NB/T47008-2017 DN600 HG/T20615-2009

1.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10523985

法兰 DN650 15CrMoⅢ+S32168 (按图加工)

、R26006 件D法兰,按图加工 430KG/件 提供质保书 使用状态为正火+回火 NB/T47008-2017 DN650 HG/T20615-2009

1.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10330341

碳钢锻管 DN650 15CrMoⅢ (按图加工)

、R26006 件D厚壁管,按图加工 195KG/件 提供质保书 使用状态为正火+回火 NB/T47008-2017 DN650 NB/T47008-2017

1.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10181486

法兰 DN100 15CrMoⅢ (按图加工)

、R26006 件J1.2法兰,按图加工12.03KG/件 提供质保书 使用状态为正火+回火 NB/T47008-2017 WN100-300RF B=94 HG/T20615-2009

2.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10279966

碳钢锻管 DN100 15CrMoⅢ (按图加工)

、R26006 件J1.2厚壁管,按图加工20.7KG/件 提供质保书 使用状态为正火+回火 NB/T47008-2017 DN100 NB/T47008-2017

2.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10133702

法兰 DN600 15CrMoⅢ (按图加工)

、R26006 件M1.2法兰,按图加工 211.5 KG/件 提供质保书 使用状态为正火+回火 NB/T47008-2017 WN600-40RF HG/T20592-2009

2.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10133722

碳钢锻管 DN600 15CrMoⅢ (按图加工)

、R26006 件M1.2厚壁管,按图加工 171 KG/件 提供质保书 使用状态为正火+回火 NB/T47008-2017 DN600 NB/T47008-2017

2.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10135217

法兰盖 DN600 15CrMoⅢ(正火+回火) (按图加工)

、R26006 件M1.2法兰盖,按图加工 331 KG/件 提供质保书 使用状态为正火+回火 NB/T47008-2017 BL600-40 HG/T20592-2009

2.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10133714

碳钢锻管 DN300 16MnⅢ (按图加工)

、R26007 件N1AB、N2AB厚壁管 按图加工 89KG/件 提供质保书,使用状态为正火DN30016MNⅢ

4.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10291551

碳钢锻管 DN100 16MnⅡ (按图加工)

、R26007 件N3厚壁管 按图加工 13KG/件 提供质保书 使用状态为正火 DN10016MNⅡ

2.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10193575

法兰 DN100 16MnⅡ (按图加工)

、R26007 件N3法兰 按图加工12.03KG/件 提供质保书 使用状态为正火WN100-300RF B=10216MNⅡ

1.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10315265

法兰 DN80 16MnⅡ (按图加工)

、R26007 件N4、4-1法兰 按图加工8.17KG/件 提供质保书 使用状态为正火

2.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10135226

碳钢锻管 DN80 16MnⅡ (按图加工)

、R26007 件N4厚壁管 按图加工 9KG/件 提供质保书 使用状态为正火DN8016MNⅡ

1.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10334462

法兰 DN25 16MnⅡ (按图加工)

、R26007 件LGAB、PG、8-1法兰 按图加工 1.82KG/件 提供质保书 使用状态为正火WN25-300RF B=2616MNⅡ

4.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10315567

碳钢锻管 DN25 16MnⅡ (按图加工)

、R26007 件LGAB厚壁管 按图加工4.6KG/件 提供质保书 使用状态为正火DN2516MNⅡ

2.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10315567

碳钢锻管 DN25 16MnⅡ (按图加工)

、R26007 件PG厚壁管 按图加工2.9KG/件 提供质保书 使用状态为正火DN2516MNⅡ

1.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10334174

法兰 DN50 16MnⅡ (按图加工)

、R26007 件N7、SV1~2、N10、PT1~3、L1~4AB、6-1、11-1法兰 按图加工 3.63KG/件 提供质保书 使用状态为正火WN50-300RF B=5016MNⅡ

17.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10133720

碳钢锻管 DN50 16MnⅡ (按图加工)

、R26007 件N7、SV1~2、N10、PT1~3厚壁管 按图加工 5.7KG/件 提供质保书DN5016MNⅡ

7.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10133720

碳钢锻管 DN50 16MnⅡ (按图加工)

、R26007 件L1~4AB厚壁管 按图加工 9.3KG/件 提供质保书 使用状态为正火DN5016MNⅡ

8.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10143258

法兰 DN600 16MnⅢ (按图加工)

、R26007 件M法兰 按图加工211.5KG/件 提供质保书 使用状态为正火WN600-40RF16MNⅢ

1.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10133709

碳钢锻管 DN600 16MnⅢ (按图加工)

、R26007 件M人孔短节 按图加工209KG/件 提供质保书 使用状态为正火DN60016MNⅢ

1.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10135226

碳钢锻管 DN80 16MnⅡ (按图加工)

、R26007 件4-2厚壁管 按图加工 14.5KG/件 提供质保书 使用状态为正火DN8016MNⅡ

1.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10315567

碳钢锻管 DN25 16MnⅡ (按图加工)

、R26007 件8-2厚壁管 按图加工 4.3KG/件 提供质保书 使用状态为正火DN2516MNⅡ

1.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10133720

碳钢锻管 DN50 16MnⅡ (按图加工)

、R26007 件6-2、11-2厚壁管 按图加工 9.7KG/件 提供质保书 使用状态为正火DN5016MNⅡ

2.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10486381

不锈钢法兰 DN15 S32168Ⅲ (按图加工)

、R26006 南京敦先 件G法兰,按图加工 0.91 KG/件 提供质保书 NB/T47010-2017,使用状态为固溶 WN15-300RF B=14 HG/T20615-2009

1.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10523983

碳钢法兰 DN20 15CrMoⅢ (按图加工)

、R26006 件5-1法兰,按图加工2.61 KG/件 提供质保书 使用状态为正火+回火 NB/T47008-2017 LWN20-150RF B=14 HG/T20615-2009

4.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10172088

碳钢锻管 DN25 15CrMoⅢ 正+回 NB/T47008 (按图加工)

、R26006 件5-2接管,按图加工 3.1KG/件 提供质保书 使用状态为正火+回火 NB/T47008-2017 ?38×12.5 L=400 NB/T47008-2017

4.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10431016

碳钢法兰 DN65 15CrMoⅢ (按图加工)

、R26006 件5-6法兰,按图加工 16.3 KG/件 提供质保书 使用状态为正火+回火 NB/T47008-2017 LWN65-300RF H=358 HG/T20615-2009

4.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10337606

法兰 DN80 S32168Ⅲ (按图加工)

、R26006 件17-1 法兰,按图加工 8.17 KG/件 提供质保书,NB/T47010-2017,使用状态为固溶 WN80-300RF B=73 HG/T20615-2009

1.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10234663

不锈钢锻管 DN80 S32168Ⅲ (按图加工)

、R26006 件17-2厚壁管,按图加工 12.7 KG/件 提供质保书,NB/T47010-2017,使用状态为固溶 DN80 NB/T47010-2017

1.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10183668

法兰 DN25 S32168Ⅲ (按图加工)

、R26006 件18-9法兰,按图加工 1.82 KG/件 提供质保书NB/T47010-2017,使用状态为固溶 WN25-300RF B=25 HG/T20615-2009

2.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10523987

法兰 DN500 15CrMoⅢ+S32168 (按图加工)

、R26006 件18-3法兰,按图加工 182.8 KG/件 提供质保书 使用状态为正火+回火 NB/T47008-2017 DN500 HG/T20615-2009

2.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10523984

法兰盖 DN500 15CrMoⅢ+S32168 (按图加工)

、R26006 件18-5法兰盖, 242.7 KG/件 提供质保书 使用状态为正火+回火 NB/T47008-2017 DN500 HG/T20615-2009

2.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

10523989

锻管 DN500 15CrMoⅢ+S32168 (按图加工)

、R26006 件18-1厚壁管,按图加工 269KG/件 提供质保书 使用状态为正火+回火 NB/T47008-2017 DN500 NB/T47008-2017

2.0



2026-05-10

备注工期,按图纸及技术协议,成品交货

询价条款

一、交货地址:河北石家庄市藁城区经济技术开发区三峡路27号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:款到90%发货,余10%质保金一年无质量问题付清,银行电子承兑,付款方式不同意请备注,不备注视为同意
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

R26006、007锻件图纸、技术协议.pdf