重庆便携式输液泵及配套耗材 封闭耗材招标公告(重庆医科大学2026)



便携式输液泵及配套耗材(第二次)

开始时间:2026-04-01
截止时间:2026-04-07

招募品类

招募说明

重庆医科大学附属儿童医院产品市场调查报名公告
【便携式输液泵及配套耗材(第二次)】
我院拟对以下采购项目组织产品市场调查,现将有关事项公告如下:
一、推介人资格要求
1.推介人为所推介产品制造商或经销商。
2.所投推介产品如为医疗器械,须取得《中华人民共和国医疗器械注册证》(加盖公章的复印件),推介人须取得相应医疗器械经营许可证;

二、报名时间及地点
1. 报名时间:2026年4月1日-2026年4月7日
(工作日上午8:30-11:00,下午14:30—17:00)
2. 联系人:贾老师,电话:023-68370187
3. 报名方式:重庆医科大学附属儿童招标采购平台网站线上报名(https://zbb.chcmu-com.cn/)
4. 产品市场调查表模板见附件。

三、产品市场调查项目清单

序号
市场调查项目名称
使用科室

1
便携式输液泵及配套耗材(输液管理套装、静脉输液过滤器)
血液肿瘤科

相关文件

便携式输液泵及耗材市场调查2资料.zip

便携式输液泵及耗材参数(仅供参考)一、便携式输液泵设备要求1.适用范围:可用于静脉或硬膜外输注,适用于化疗药等;2.可提供以恒定速率输液或使用者控制指令剂量的两种方式,或两种方式兼有(如使用者自控镇痛);3.输液泵警报功能:包括但不限于电池电力不足,电池耗尽,电池脱落,输液泵停止,输液泵故障,低储液量,高输液压力,输液管中有空气,试图运行时未安装一次性设备,马达锁死,上游堵塞等情况,实现声音、灯光和报警信息三种提示,同时显示具体报警信息,报警灵敏度可调节。4.系统传输准确性:误差不超过±6%;5.尺寸:体积小巧,可带电池随身携带;6.重量:带电池重量≤1000g;7.精度:输注精度不超过±5%;8.输液速度至少包含0ml/h-50ml/h,0mg/h-5000mg/h,0mcg/h-25000mcg/h,最小速度至少精确到0.1ml/h;9.储液盒容量:多种规格,可用临床常用输液规格(包括但不限于50ml,100ml,250ml);10.所有接触药液的部分均不含塑化剂DEHP;11.提供定期的功能检查和测试程序;12.设备需符合国家标准:GB9706.1-2020、GB9706.224-221,行业标准YY9706.108-2021、YY9706.102(提供检测报告等依据)。注:开标现场必须提供设备的样品。2、配套耗材耗材要求1.管路预充容量:需配备0.2微米-0.25微米孔径的过滤器,总量不超过10ml;2.液体通路材质包括但不限于医用级聚氯乙烯(PVC)或热塑性弹性体(TPE)或硅胶,不含塑化剂DEHP;3.鲁尔接头;4.管道需有明确的流向标识;5.无菌产品,独立包装;6.能够与便携式输液泵配合使用进行输液;7.输液套装每套使用时长至少24小时。注:开标现场必须提供带包装的样品。请参加我院市场调查需准备以下资料:1.重庆医科大学附属儿童医院市场调查表2.分项报价明细表3.配置清单4.易损件报价清单5.耗材报价清单6.代理公司资质(营业执照、医疗器械经营许可证等)7.生产厂家授权书8.生产厂家资质9.产品资质(包括注册证、国际认证等)10.参数偏离对比表11.同类产品的性能对比表12.售后服务承诺13.该产品重庆和全国的用户名单(如有近半年销售发票可提供)14.产品彩页、说明书注意:上述资料共准备5份,举行线下市场调查会时自行携带到会场。会议时间及地点电话通知。重庆医科大学附属儿童医院市场调查表项目编号:项目名称:报价时间:年月日报价人名称 (公司盖章)产品名称生产企业规格/型号产 地医疗器械注册证号计数单位报价(人民币/美元)报价(大写): 质保期(月)质保期后维保费用(元/年)技术参数(详细描述,可附页)分项报价明细表序号名称品牌、规格型号制造商原产地数量单价合计12345总计报价人(公章):年月日注:1、请报价人完整填写本表;2、该表可扩展,并逐页签字或盖章。配置清单序号名 称规格型号数量单位制造商原产地123456报价人(公章):年月日易损件报价清单序号名称规格型号数量单位价格制造商原产地备注123456报价人(公章):年月日耗材报价清单医疗器械注册证名称医疗器械注册证号/有效期规格型号生产厂家产地药交所平台挂网最低价/计价单位药交所平台挂网最高价/计价单位本次报价(元)计数单位采购数量是否为封闭耗材备注1 111报价人(公章):年月日重庆医科大学附属儿童医院产品市场调查报名公告【便携式输液泵及配套耗材(第二次)】我院拟对以下采购项目组织产品市场调查,现将有关事项公告如下:一、推介人资格要求1.推介人为所推介产品制造商或经销商。2.所投推介产品如为医疗器械,须取得《中华人民共和国医疗器械注册证》(加盖公章的复印件),推介人须取得相应医疗器械经营许可证;二、报名时间及地点1.报名时间:2026年4月1日-2026年4月7日(工作日上午8:30-11:00,下午14:30—17:00)2.联系人:贾老师,电话:023-683701873.报名方式:重庆医科大学附属儿童招标采购平台网站线上报名(https://zbb.chcmu-com.cn/)4.产品市场调查表模板见附件。三、产品市场调查项目清单序号市场调查项目名称使用科室1便携式输液泵及配套耗材(输液管理套装、静脉输液过滤器)血液肿瘤科