河北污水处理厂中水清运 中水清运招标公告(河北承德县高新技术产业开发区管理委员会2026)



一、项目基本情况
1.项目编号:ZFCG2026040004001
2.项目名称:承德城东产业新区污水处理厂中水清运项目
3.项目预算金额:153.46万元,
3.1项目最高限价:153.46万元,且不高于综合单价;
3.2、183天日常中水(700吨*183天)(平均运距8.5公里,综合单价11.98元/吨)。
4.项目单位:河北承德县高新技术产业开发区管理委员会
5.采购需求:

序号
标的名称
预算金额(万元)
服务期限
简要技术需求

1
中水清运
153.46
2026年4月19日至2026年10月18日
合理规划中水运输路线,确保中水运输成本控制在183天日常中水(700吨*183天)(平均运距8.5公里,综合单价11.98元/吨)最终结算费用以综合单价为准

6.服务期限:2026年4月19日至2026年10月18日。
7.本项目是否接受联合体投标:□是 √否。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取竞争性磋商文件
1.时间:2026年4月2日至 2026年4月9日,每天上午00:00至12:00,下午 12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:全国公共资源交易平台(承德县)(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)
3.方式:本项目实行网上报名,不接受现场报名。潜在供应商须于竞争性磋商文件规定时间前登录全国公共资源交易平台(承德县)(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)下载竞争性磋商文件。
4.售价:0元。
四、提交响应文件截止时间、方式、开标时间和地点
1.投响应截止时间、开标时间:2026年4 月13日9时00分(北京时间)
2.地点:全国公共资源交易平台(承德县)(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)
3.递交方式:登录全国公共资源交易平台(承德县)(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)递交响应文件,本项目采用全流程网上电子开标,供应商无需抵达开标现场,无需递交纸质版响应文件、无需递交原件审核,全部原件审核以上传电子版为准。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、公告发布媒体
全国公共资源交易平台(承德县)(http://www.slq.gov.cn/slggzy/)、中国河北政府采购网(http://www.ccgp-hebei.gov.cn/province/)
七、其他补充事宜
/
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北承德县高新技术产业开发区管理委员会
地址:承德市承德县下板城镇
联系方式:曹喜涛18103141122
2.采购代理机构信息
名 称:承德安宇工程咨询有限公司
地 址:承德市承德县下板城镇万荣公寓九楼
联系方式:张翼腾19903249525
3.项目联系方式
项目联系人:曹喜涛
电话:18103141122

附件: