铁路开通初期运营客流预测服务招标公告(杭州地铁运营有限公司2026)



关于杭州地铁3号线二期、4号线三期、9号线二期、10号线二期、10号线三期及杭州至德清市域铁路开通初期运营客流预测服务采购项目的招标公告

项目名称
杭州地铁3号线二期、4号线三期、9号线二期、10号线二期、10号线三期及杭州至德清市域铁路开通初期运营客流预测服务采购项目

项目编号
A3301010060102131001291

项目预算(万元)
102.00
开标时间
2026-04-23 09:30:00

开标地点
杭州市公共资源交易中心第1开标室

提疑截止时间
2026-04-13 17:00:00
答疑截止时间(若有)
2026-04-23 09:30:00

所属地区
市本级
项目分类
其他

招标方式
公开招标
招标组织形式
委托招标

资格审查方式
资格后审
是否允许联合体投标


业主单位
杭州地铁运营有限公司

招标联系人
叶工
招标联系电话
19957137703

监管部门
杭州市地铁集团有限责任公司

招标代理机构
上海中鑫建设咨询有限公司

代理联系人
毛哲鹏
代理联系电话
15215990805

备注:更多详情信息参见附件【招标公告】和【招标文件】。

关于杭州地铁3号线二期、4号线三期、9号线二期、10号线二期、10号线三期及杭州至德清市域铁路开通初期运营客流预测服务采购项目的招标公告.pdf

关于杭州地铁3号线二期、4号线三期、9号线二期、10号线二期、10号线三期及杭州至德清市域铁路开通初期运营客流预测服务采购项目的招标公告项目名称杭州地铁3号线二期、4号线三期、9号线二期、10号线二期、10号线三期及杭州至德清市域铁路开通初期运营客流预测服务采购项目项目编号A3301010060102131001291项目预算(万元)102.00开标时间2026-04-2309:30:00开标地点杭州市公共资源交易中心第1开标室提疑截止时间2026-04-1317:00:00答疑截止时间(若有)2026-04-2309:30:00所属地区市本级项目分类其他招标方式公开招标招标组织形式委托招标资格审查方式资格后审是否允许联合体投标否业主单位杭州地铁运营有限公司招标联系人叶工招标联系电话19957137703监管部门杭州市地铁集团有限责任公司招标代理机构上海中鑫建设咨询有限公司代理联系人毛哲鹏代理联系电话15215990805备注:更多详情信息参见附件【招标公告】和【招标文件】。