重庆市招标公告(重庆市汽车运输(集团)有限责任公司2026)
●关于【CQJY-HD-YY202619】重庆市汽车运输(集团)有限责任公司汽车租赁分公司2辆5座SUV租赁车公开竞买项目公告
重庆交运汇达实业有限公司受重庆
市汽车运输(集团)有限责任公司
委托,对
汽车租赁分公司
经营所需的
2辆5座SUV租赁车采购进行公开竞买,
现邀请生产企业
合法
授权的重庆行政区域内经销商
前来参加。
一、采购标的及数量
:(
详见附件
2:采购车型配置表
)
车
型
座位数
/
核载人数
燃料
类型
车
身结构
车身
颜色
采购最高限价
(万元
/辆)
数量
(辆)
哈弗
H5 2025款
2.0T自动四驱领创版
5
汽油
5门5座SUV
不限
13.44
2
报价须知
:
本次报价为一次报价,
进行网上竞
买
报价所填写金额为单车报价,高于采购最高限价的竞
买
报价作无效投标处理。
二、本次竞买活动的价格设置:采购最高限价为
13.44万元/辆。
三、
交车时间:
中标通知书发出之日起
10个自然日内
。
四、交
车地点:
重庆南岸区。
五、竞
买
时间及方式
1.竞
买
时间:
2026年4
月
8
日
上午
1
0
:
3
0
至
2026年4月
8
日
上午
11
:
30
止(届时正式竞
买
开始时间以
“汇达
e平台
”网络电子竞
买
系统为准)。
2.竞
买
方式:
(
1)本次竞买活动报价为一次报价,至少一人报名且竞买报价不高于采购最高限价
、
满足竞买公告中车辆配置要求的
,竞买成交。
(
2)本次竞买活动截止竞
买
结束时间,出价最低者为中标候选人。
六
、参与本次竞买活动的投标人应具备的条件:
参与本次竞买活动的投标人必须是
生产企业
合法
授权的重庆行政区域内经销商
。
七
、投标人需要提供的资料:
投标人必须提供
生产厂家的授权书、
单位营业执照、法人(法定代表人)授权委托书、被委托人联系电话,如涉及缴纳保证金的项目,需提供保证金的银行凭证。
八
、报名方式及投标资格文件提交截止时间:
(一)报名方式:投标人可通过网址:
htt
p://www.huidaepingtai.com:8033/
(
“汇达e平台”
)
“竞买栏”查找
当期
采购项目
公告,将参与竞买所需资质文件资料上传网上。
(二)报名资料及保证金提交截止时间:
1.参加竞买活动的投标人应于2026年4月
7
日
下午
4
:00前递交报名资料(网址:
htt
p://www.huidaepingtai.com:8033/“汇达e平台”
),逾期收到或不符合规定的将不予接收。
2.投标方在通过资质预审后方可参与此项目竞价,对于不符合的投标人,可自行联系工作人员了解情况。联系人:
赵亮
联系电话:
13193054986
九
、标的物采购告知
1.本次采购的
车辆为国家标准的商品车(全新车)
,
且
必须满足
“附件
2采购车型
配置表
”要求
。
2.本次采购
车辆
的竞
买
报价包括设备的设计、制造、运输、税费等相关费用。
3.本项目的投标报价不含国家、地**府和职能部门各项相关补贴,涉及的相关补贴归车辆采购方享有。如有涉及补贴款项按国家及相关部门公布的标准执行,涉及的补贴款在购车款中予以减扣,涉及补贴款由中标人向国家及相关部门自行申领。
十
、标的物竞
买
参加竞
买
活动的投标人在符合组织方要求的前提下,本项目采购
采用
最低价中标原则
:
若多家经销商参与且符合要求,取最低价者;若投标报价相同,则以商务条件最优的优先(仅限于交车时间);如投标报价与商务条件均相同,则采用在汇达
E平台上报价的时间先后顺序方式确定中标候选人(即:报价时间靠前的领先);若仅一家经销商参与且符合竞买公告要求,直接确定为中标候选人。
十一、招标代理服务费:
招标代理服务收费以中标通知书载明的
单车
中标金额为计算基数,按照以下计算方法确定招标代理服务费金额。
招标代理服务费在支付购车款项中予以扣减。
收取标准
如下
:
10万(含)
/辆
以下车型按
单车
中标价
的
1.5%×
采购台数执行
;
10万—13万(含)
/辆
车型
按单车
中标价
的
1.
3
%×
采购台数
执行;
13万—16万(含)
/辆
车型按
单车
中标价
的
1.
2
%×
采购台数
执行;
16万—19万(含)
/辆
车型按
单车
中标价
的
1.
1
%×
采购台数
执行;
19万
/辆
以上车型
按单车
中标价
的
1%×
采购台数
执行。
十
二
、有关本次竞买活动的具体问题请联系:
重庆交运汇达实业有限公司
王
玲
电话:
023-68680705
十
三、
竞
买
结果公示时间
本项目中标结果将于
竞买
活动结束后在重庆交运汇达实业有限公司网站
(http://www.cnjyhd.com)和
“汇达e平台”(
http://www.huidaepingtai.com:8033/)
公
示
1个工作日,公示无异议,拟中标候选人即为中标人,
并
向中标人出具中标通知书。
十
四
、有关本次竞买活动的投诉举报电话:
重庆交运汇达实业有限公司
综合部纪检人员
张老师
联系电话
:
023-68578037
附件
:1.竞买人须知
2.采购车型配置表
3.法人(法定代表人)
授权委托书
模版
4.生产厂家的授权书(自定义)
重庆交运汇达实业有限公司
2026年
4
月
1日