排水管网工程使用林地查验报告编制 排水管网工程招标公告(贵阳观投控项目建设有限公司2026)



招标人:贵阳观投控项目建设有限公司

招标代理机构:贵州中恒建科工程项目管理有限公司

观山湖区现代制造产业园西南部片区排水管网工程(二期)使用林地查验报告编制竞争性磋商公告

贵州中恒建科工程项目管理有限公司受贵阳观投控项目建设有限公司的委托,就观山湖区现代制造产业园西南部片区排水管网工程(二期)使用林地查验报告编制在国内组织竞争性磋商。欢迎符合竞争性磋商公告资格条件的投标人前来参加投标。
一、项目概况:
1、项目概况:拟实施观山湖区现代制造产业园西南部片区排水管网工程(二期),项目建设规模为(1)黔峰、少海汇片区新建 B*H=3*3m 排水箱涵总长 440m;(2)M0片区新建 B*H=3m*3m 排水箱涵总长110m,B*H=3.5m*3m 排水箱涵总长 691m 等。现采购观山湖区现代制造产业园西南部片区排水管网工程(二期)使用林地查验报告编制。
2、服务地点:采购人指定地点。
3、服务期:30日历天。
4、服务范围:根据国家法律法规、国家林业局《占用征收征用林地审核审批管理办法》及贵州省的相关规定开展该项目使用林地现场查验报告编制工作。即在采购人提供的相关资料及委托的范围内进行收集资料、现场踏查,制定调查方案细则,进行勘测、调查等野外作业(具体工作内容以采购人要求为准),编制使用林地查验报告等材料,出具具有法律效力的林地现场查验报告。
5、采购预算:6万元。
二、竞标人投标资格要求:
(一)供应商属于企业法人、其他组织或自然人的需符合相关法律法规规定,提供规定资料。
1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:提供2024年度或2025年度经审计的财务报告(财务报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照、执业证书)或提供2026年1月以来基本开户(或存款账户)银行出具的资信证明(复印件或扫描件加盖供应商公章);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供2025年6月至投标截止时间前任意三个月(成立不足三个月的,提供自成立之日起至开标前一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,如无需缴纳税收和社保的供应商须提供真实有效的证明材料(复印件或扫描件加盖供应商公章);
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
6.法律、行政法规规定的其他条件:
供应商须承诺:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
(二)本项目所需行业资质或要求:本项目供应商须具备林业调查规划设计丙级及以上资质。
三、竞争性磋商文件的获取
1、凡有意参与竞标者,请于2026年04月01日至2026年04月08日,每日上午9:00时至12:00时,下午13:00时至17:00时(不少于5日,竞争性磋商文件自公告发布之日起可开始出售),在贵州中恒建科工程项目管理有限公司(贵阳市观山湖区观山东路金融101大厦A座3401)购买竞争性磋商文件。
2、竞争性磋商文件每套售价300元,售后不退。
3、购买竞争性磋商文件时须持授权委托书(法定代表人持法定代表人身份证明)、本人身份证原件、有效的营业执照(提供以上资料复印件一份加盖单位公章及法定代表人章)。
四、竞争性磋商申请文件的递交
1、竞争性磋商申请文件递交截止时间:2026年04月13日14时30分。
2、竞争性磋商申请文件递交地点:贵州中恒建科工程项目管理有限公司(贵阳市观山湖区观山东路金融101大厦A座3401)。
3、逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,采购人不予受理。
五、发布公告的媒介
本次竞争性磋商公告在贵州省招标投标公共服务平台发布。
六、联系方式
采购人:贵阳观投控项目建设有限公司
地址:贵州省贵阳市观山湖区 观投大厦 17 楼
联系人:方工
电话: 0851-84391244
招标代理机构:贵州中恒建科工程项目管理有限公司
地址:贵阳市观山湖区观山东路金融101大厦A座3401
联系人:梁军、佘华英、谢德清
电话:13985142321

2026年04月01日

点击查看公告内容:
观山湖区现代制造产业园西南部片区排水管网工程(二期)使用林地查验报告编制竞争性磋商公告.pdf

观山湖区现代制造产业园西南部片区排水管网工程(二期)使用林地查验报告编制竞争性磋商公告贵州中恒建科工程项目管理有限公司受贵阳观投控项目建设有限公司的委托,就观山湖区现代制造产业园西南部片区排水管网工程(二期)使用林地查验报告编制在国内组织竞争性磋商。欢迎符合竞争性磋商公告资格条件的投标人前来参加投标。一、项目概况:1、项目概况:拟实施观山湖区现代制造产业园西南部片区排水管网工程(二期),项目建设规模为(1)黔峰、少海汇片区新建B*H=3*3m排水箱涵总长440m;(2)M0片区新建B*H=3m*3m排水箱涵总长110m,B*H=3.5m*3m排水箱涵总长691m等。现采购观山湖区现代制造产业园西南部片区排水管网工程(二期)使用林地查验报告编制。2、服务地点:采购人指定地点。3、服务期:30日历天。4、服务范围:根据国家法律法规、国家林业局《占用征收征用林地审核审批管理办法》及贵州省的相关规定开展该项目使用林地现场查验报告编制工作。即在采购人提供的相关资料及委托的范围内进行收集资料、现场踏查,制定调查方案细则,进行勘测、调查等野外作业(具体工作内容以采购人要求为准),编制使用林地查验报告等材料,出具具有法律效力的林地现场查验报告。5、采购预算:6万元。二、竞标人投标资格要求:(一)供应商属于企业法人、其他组织或自然人的需符合相关法律法规规定,提供规定资料。1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供2024年度或2025年度经审计的财务报告(财务报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照、执业证书)或提供2026年1月以来基本开户(或存款账户)银行出具的资信证明(复印件或扫描件加盖供应商公章);3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2025年6月至投标截止时间前任意三个月(成立不足三个月的,提供自成立之日起至开标前一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,如无需缴纳税收和社保的供应商须提供真实有效的证明材料(复印件或扫描件加盖供应商公章);5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(二)本项目所需行业资质或要求:本项目供应商须具备林业调查规划设计丙级及以上资质。三、竞争性磋商文件的获取1、凡有意参与竞标者,请于2026年04月01日至2026年04月08日,每日上午9:00时至12:00时,下午13:00时至17:00时(不少于5日,竞争性磋商文件自公告发布之日起可开始出售),在贵州中恒建科工程项目管理有限公司(贵阳市观山湖区观山东路金融101大厦A座3401)购买竞争性磋商文件。2、竞争性磋商文件每套售价300元,售后不退。3、购买竞争性磋商文件时须持授权委托书(法定代表人持法定代表人身份证明)、本人身份证原件、有效的营业执照(提供以上资料复印件一份加盖单位公章及法定代表人章)。四、竞争性磋商申请文件的递交1、竞争性磋商申请文件递交截止时间:2026年04月13日14时30分。2、竞争性磋商申请文件递交地点:贵州中恒建科工程项目管理有限公司(贵阳市观山湖区观山东路金融101大厦A座3401)。3、逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,采购人不予受理。五、发布公告的媒介本次竞争性磋商公告在贵州省招标投标公共服务平台发布。六、联系方式采购人:贵阳观投控项目建设有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区观投大厦17楼联系人:方工电话:0851-84391244招标代理机构:贵州中恒建科工程项目管理有限公司地址:贵阳市观山湖区观山东路金融101大厦A座3401联系人:梁军、佘华英、谢德清电话:139851423212026年04月01日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)