深圳市宿舍租赁 室外管网工程 装修工程招标公告(深圳市政集团有限公司2026)
温馨提示:本公告公示仅作参考,实际以原公告地址展示的信息为准。
原公告地址
https://zcpt.szcg.cn
项目信息
项目名称
龙华A815-0037宗地项目施工总承包工程项目管理人员宿舍租赁
项目编号
TQJG20260401FW0006
项目地址
广东省深圳市龙华区深业上城华府(建设中)
项目类型
服务
采购方式
其他
项目行业分类
房屋建筑业
资金来源
国有:100%
项目概况
本项目位于深圳市龙华区福龙路与简上路交汇处东北侧A815-0037地块,合同金额25002万元,工期790天,计划开工日期2026年1月30日;计划2028年3月30日竣备。(具体以发包人发出的开工通知书中所载日期为准,如开工日期提前或滞后时竣工日期相对提前或滞后,总工期不变。) 占地面积约 16475.54平方米,项目拟新建 4 栋商品房,均为 25 层,2层地下室。新建规定总建筑面积约 51070 平方米,总建筑面积约 7.5 万平方米。建筑功能包含住宅楼、裙楼、商业、公建配套、地下车库、设备房等。 本次招标专业包括土建工程、机电工程、给排水工程、室外管网工程、装配式建筑工程、装修工程、高低压配电工程、燃气工程、智能化工程、门窗工程、塔楼幕墙工程、栏杆工程、保温工程、防水工程(户内除外)、成品烟道供货及安装工程、外墙涂料供货及施工工程、智慧泵房工程、消防工程、人防工程、抗震支架、远程抄表、白蚁防治等治等清单、图纸范围内的各专业工程,具体内容以工程量清单、施工图纸、招标范围界面(详见合同补充条款)及有关资料为准。
公告名称
龙华A815-0037宗地项目施工总承包工程项目管理人员宿舍租赁其他采购公告
公告媒体
深圳阳光采购平台
发布时间
2026-04-01 15:30 至 2026-04-01 15:35
公告内容
本次公告为邀请函公告,仅做公示使用,不接受被邀请外的其他单位报名,本次公告报名开始时间、报名截止时间为2026-04-01 15:30-2026-04-01 15:31,请在报名时间内于特区建工招采平台线上提交报名资料报名,供应商报名网址为:https://zcpt.szcg.cn/。采购单位监督:深圳市政集团有限公司纪检监察室;纪检监督邮箱:szszjjjc@163.com ;纪检监督电话:0755-21045674;业务监督:市政集团商务管理部,电话:83059512。上级部门监督:业务监督:天健集团考核成本部,电话:88916125;廉政监督:天健集团纪检监察室,电话:88910640。国资委投诉电话:0755-83883747;国资委投诉邮箱:xfs@szgzw.gov.cn。(服务时间为工作日8:30-11:30,14:00-17:30)
标段信息
标段名称
龙华A815-0037宗地项目施工总承包工程项目管理人员宿舍租赁
标段编号
TQJG20260401FW0006
报价方式
总价
采购控制价(元)
290184.00
大写金额
贰拾玖万零壹佰捌拾肆元整
采购控制价说明
无
评审方法
经评审的最低投标价法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
365
服务期说明
最终货期以招标人要求为准
招标/采购范围
龙华A815-0037宗地项目施工总承包工程项目管理人员宿舍租赁
资格条件
可提供相关租赁需求的个人房东及企业
文件获取开始时间
2026-04-01 15:30
文件获取截止时间
2026-04-01 15:32
质疑截止时间
2026-04-01 15:33
澄清答疑截止时间
2026-04-01 15:34
文件递交截止时间
2026-04-01 15:35
文件获取方式
线下获取
文件获取地点
【特区建工集团采购平台】https://zcpt.szcg.cn
开标时间
2026-04-01 15:36
开标地点
深圳市龙华区特区建工培训学院20栋5楼
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳市政集团有限公司
采购单位地址
深圳市龙华区民治街道北站社区华侨城创想大厦2栋2001
联系人
余明耀
联系电话
15926296038