吊带吊具招标公告(中国铁路昆明局集团有限公司昆明机务段2026)
中国铁路昆明局集团有限公司昆明机务段吊带吊具采购公告
(项目编号:2026-KM-WZ-KMJWDZC2026-001)
1. 采购条件
本采购项目昆明机务段吊带吊具采购人为中国铁路昆明局集团有限公司昆明机务段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对昆明机务段吊带吊具采购进行公开竞争性谈判。
2.采购范围及相关要求
昆明机务段吊带吊具采购。本项目共1个包件,详见采购需求明细表。
3. 供应商资格要求
3.1 本次报价人须具备的资格要求:
(1)在中华人民共和国国内依法注册,具有独立法人资格的企业或能够承担民事责任的其他组织。(2)供应商所供应的产品不在国家、铁路行业、交通运输管理部门通报整改期限内,满足国家、行业、云南省安全生产的有关规定。
3.2 本次采购不接受联合体。
4. 采购文件的获取
4.1 凡有意参加报价者,请于2026年4月1日至2026年4月5日,每日上午08:00至12:00(上午),下午13:00至20:00(下午)(北京时间,下同),在国铁采购平台购买采购文件。邮购采购文件的,需另加手续费(含邮费)0元。采购人在收到单位介绍信和邮购款(含手续费)后0日内寄送。
4.2 采购文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。
5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2026年4月9日 14:30,地点为云南省昆明市官渡区小石坝昆明机务段检修基地电控实训楼2楼岭训堂。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台上发布。
7. 联系方式
采 购 人: 中国铁路昆明局集团有限公司昆明机务段
地 址: 云南省昆明市官渡区东郊八公里
邮 编: 650206
联 系 人:沈工
电 话: 13678708186
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
8.其他
/
2026年4月1日
昆明机务段吊带吊具采购竞争性谈判文件(KMJWDZC2026-001).docx
查看: