雷达液位计、智能压力变送器 电动开关蝶阀招标公告(铜陵瑞嘉特种材料有限公司2026)
招标单位 :
铜陵化学工业集团有限公司
采购编号 :
20260401155905040
采购公告截止时间 :
2026-04-04 16:50
铜化集团雷达液位计、 智能压力变送器、电动开关蝶阀3项(瑞嘉特种材料)采购公告(铜陵瑞嘉特种材料有限公司)
发布时间 :
2026-04-01 16:50
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
送货地址
备注
附件
1
320414010060
雷达液位计
型号:DHE-RD-5100-8SEF030M3FHDITLADM;两线制24VDC供电;输出4~20mA+HART;测量精度±3mm;非接触式G80智能调频系列;316L材质DN100 PN25 RF HG/T20592-2009法兰连接;防腐防黏附透镜天线 316L+PTFE材质;LCD智能显示编程表头,蓝牙智能通讯;量程:0~30000mm可调;铸铝合金双腔壳体,内置防雷浪涌保护;过程温度:-40~150℃;电气接口:M20*1.5(F);防爆、防护等级:ExdiaIICT6Gb/IP68;频率:80GHz;SIL2等级认证;国内一线品牌
台
1
罐区DCB储罐液位备件
2
320210140041
智能压力变送器
测量范围:-15~15KPa(表压)电源24VDC 输出4~20mADC+Hart 精度等级:0.5,介质成分:氯仿、NMP、水,温度≦50℃,附带M20×1.5外丝活接头,推荐国内一线品牌
台
3
回收萃取离心机气相压力备件
3
321005232000
电动开关蝶阀
介质:污泥;类型:对夹式蝶阀;工作电源:AC220V,阀体及阀芯材质:304SS,密封材质:PTFE,法兰规格:HG/T20592-2009(B) PN16,DN100;密封等级Ⅳ;防护等级IP67。搭配不锈钢控制箱:包含开、关阀按钮;数显控制器【可设置开阀时长(0~10分钟)、关阀时长(0~6小时),并自动循环】;阀门状态指示灯;控制箱内线路需接线调试好。
台
1
二沉池至缺氧池改造
物资采购详细要求
无
二、报名要求
交货地址
*****
报价是否含税
是,说明: 13%
报价备注
必须填写: 所报价物资请注明品牌及生产厂家
报价要求
接受部分报价
发票要求
专票
报价有效期
不填写
是否上传报价单
是
报名供应商要求
本项目接受已在平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
三、评审规则
评审规则:经评审最低价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:公告发送至优质采平台后3天
2、报价方式:
(1)登录优质采云采购平台(https://www.youzhicai.com)公告查看页面点击"我要报价"。请未注册的供应商及时办理注册审核。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
5天
3
付款方式
货到现场后经验收合格并开具13%增值税专用发票后付款
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服;
七、联系方式
采购单位:铜陵瑞嘉特种材料有限公司
地址:
联系人:
联系方式:
其他联系人:李雪树
其他联系方式:
***** 登录查看更多
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:无附件
采购物资表 :
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件
1
320414010060
雷达液位计
型号:DHE-RD-5100-8SEF030M3FHDITLADM;两线制24VDC供电;输出4~20mA+HART;测量精度±3mm;非接触式G80智能调频系列;316L材质DN100 PN25 RF HG/T20592-2009法兰连接;防腐防黏附透镜天线 316L+PTFE材质;LCD智能显示编程表头,蓝牙智能通讯;量程:0~30000mm可调;铸铝合金双腔壳体,内置防雷浪涌保护;过程温度:-40~150℃;电气接口:M20*1.5(F);防爆、防护等级:ExdiaIICT6Gb/IP68;频率:80GHz;SIL2等级认证;国内一线品牌
台
1.00
罐区DCB储罐液位备件
无附件
2
320210140041
智能压力变送器
测量范围:-15~15KPa(表压)电源24VDC 输出4~20mADC+Hart 精度等级:0.5,介质成分:氯仿、NMP、水,温度≦50℃,附带M20×1.5外丝活接头,推荐国内一线品牌
台
3.00
回收萃取离心机气相压力备件
无附件
3
321005232000
电动开关蝶阀
介质:污泥;类型:对夹式蝶阀;工作电源:AC220V,阀体及阀芯材质:304SS,密封材质:PTFE,法兰规格:HG/T20592-2009(B) PN16,DN100;密封等级Ⅳ;防护等级IP67。搭配不锈钢控制箱:包含开、关阀按钮;数显控制器【可设置开阀时长(0~10分钟)、关阀时长(0~6小时),并自动循环】;阀门状态指示灯;控制箱内线路需接线调试好。
台
1.00
二沉池至缺氧池改造
无附件