气体检测探头 气体检测仪 四合一气体检测仪 硫化氢检测仪 氧气检测仪招标公告(中交天和机械设备制造有限公司2026)


内容:

项目编号:FA00000550531

中交天和机械设备制造有限公司THDG101-0580等工号气体检测探头直接采购
(方案编码:FA00000550531)
一、采购条件
本次询价采购人为中交天和机械设备制造有限公司,招标项目资金来自自有资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对气体检测系统采购进行直接采购公示。
二、项目概况与采购内容
2.1项目概况:THDG101-0580等工号气体检测探头直接采购
2.2项目工期:2026年06月30日
2.3项目地址:常熟市义虞路123号
三、直接采购适用的情形及说明
直接采购适用的情形:有效供应商仅有一家。
四、采购商务情况
付款方式:合同下所有货物全部交付至甲方指定地址,甲方验收合格且收到乙方开据的全额13%增值税专用发票后6个月内支付合同总金额的95%到货款,剩余5%在质保期到后45天内完成支付。
五、供应商情况说明
向前期供应商苏州迪硕威机电技术有限公司进行采购
六、公示期限
2026年04月01日 至2026年04月04日
七、联系方式
联 系 人:王宇超
联系地址:常熟市义虞路123号
联系电话:18962382733

序号
设备物资名称
设备物资说明
税率
单位

1
气体检测仪 手持式 多种 通用原理
物资名称:四合一气体检测仪 BX616-(CH4,02,CO,H2S)
13%


2
气体检测仪 手持式 多种 通用原理
物资名称:四合一气体检测仪 BX616-(CH4,02,CO,H2S)
13%


3
气体检测仪 手持式 多种 通用原理
物资名称:硫化氢检测仪 GTQ-BS03-H2S
13%


4
气体检测仪 手持式 多种 通用原理
物资名称:氧气检测仪 GTQ-BS03-O2
13%