减速器 转载机用减速器 破碎机用减速器招标公告(晋能控股集团有限公司物资采购分公司2026)
询价单号
RA26040100186
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-04-03T16:34
报价截至时间
2026-04-04T16:34
采购商名称:晋能控股集团有限公司物资采购分公司-采购监管部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
26JJ2-3
转载机用减速器
JS400/P1H072
1.0
台
2026-04-10
RA24080500988
26JJ2-4
破碎机用减速器
JS250IV
1.0
台
2026-04-10
RA24080500988
询价条款
一、交货地址:山西忻州市忻府区忻州通用机械有限责任公司(开元街28号)
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款: 详见询单附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:详见商务要求
七、资质要求:
附件下载
2.焦家寨减速器技术要求及商务要求.docx
焦家寨破250减速器外形图纸.pdf
焦家寨转400减速器外形图纸.pdf
(新-必填)报价响应文件.docx
焦家寨减速器技术要求及商务要求技术要求一、适用范围及环境井下工作面。二、主要技术参数及要求*1.需要满足的相关标准要求:须执行现行国家标准和行业标准,当行标准与本技术规范书中要求有矛盾时,按本技术规格书要求的标准执行。国家煤矿安全监察局《煤矿安全规程》(2022版)GB/T3480-1997《渐开线圆柱齿轮承载能力计算方法》GB/T13306-2011《标牌》GB3836.1-2010《爆炸性环境第1部分:设备通用要求》GB3836.2.2010《爆炸性环境第2部分:由隔爆外壳“d”保护的设备》MT/T105-2006《刮板机通用技术条件》MT/T106-1996《转载机通用技术条件》MT/T493-2002《破碎机通用技术条件》机械:ISO标准类似或高于上述标准的货物按原产国的国家标准或其它目前使用的国家标准执行。2.主要技术要求:(1)转载机用减速器配套功率400KW,速比1:27.92左右,外形尺寸满足配套需求,满足工作面左、右换向使用要求,厂家选用SEW、布劳提干、PW等同等质量产品或优于,与矿方SZZ1000/400转载机减速器外型及安装尺寸通用互换。(2)破碎机用减速器配套功率250KW,速比1:3.538左右,外形尺寸满足配套需求,满足工作面左、右换向使用要求,厂家选用SEW、布劳提干、PW等同等质量产品或优于,与矿方PLM2500破碎机减速器外型及安装尺寸通用互换。三、售后服务要求:(1)未尽事宜,双方协商解决。(2)质保期:到矿验收合格后18个月或者井下使用1年,先到为准,在设备质保期内,对因设计和制造造成的质量问题,供货方免费提供维修。(3)质保期内设备若出现问题,供货方接到甲方通知后需及时答复,特殊情况应在24小时内到达现场进行处理;质保期后如设备发生故障,供货方应积极协助甲方处理。如确属设计、制造缺陷,供货方承担相应责任。(4)供货方对产品实行终身服务,质保期后对设备维修只收取成本费。(5)供货方定期对用户进行回访,并对用户提出的设备问题及时进行解决。(6)在质保期内,属供货方产品质量问题造成的零件损坏(不含正常损耗件)由供货方无偿更换。对现场出现的该设备问题,先解决问题,再分析研究问题,双方密切合作,使设备正常运行,否则一次性扣除设备质保金。质保期满后,供货方应终身提供技术服务支持。(7)保证提供设备为全新的、先进的、成熟的、完整的和安全可靠的,且设备的技术经济性能符合技术规范书的要求,设备不得使用国家淘汰目录中的产品技术。质保期满后,因设备设计或制造质量缺陷造成的设备停运或故障以及其他损失由供货方负责。四、检验要求:设备最终验收在甲方的安装地点,按照合同和技术协议进行。安装使用时供货方应提供技术方案,设备进入现场双方进入开箱交接,供货方进行设备安装、调试,按合同约定由甲方设备(材料)主管部门认定,双方授权代表签署后有效。若设备在终验收时需要由当地检测部门出具验收合格报告方可使用的,所需费用由供货方承担。上述验收程序须在货到合同约定地点15个工作日内完成。商务要求供应商报价前请仔细阅读发询条款,其中商务条款、技术条款、报价要求附件中带*项均为否决项,附件中有模板格式的请按本询单模板格式完成上传,带*附件项仅可上传一份PDF文件(多页时需合并到一个文件里);供应商未按要求上传附件或上传附件不符的,视为无效报价。报价截止时间之后,不接受对带*项的任何补充资料。一、报价要求:供应商报价需同意《产品质量承诺书》,需按照下载模板格式提供法人授权委托书(法人授权书需填写授权业务员的信息并上传法定代表人身份证,签字盖章后上传PDF版。法定代表人也需按模版提供授权书)。所报价应含运杂费,报价注明税率。二、资质要求(单选):不限生产制造商生产制造商或授权代理商三、证件要求(无或可多选):无矿用产品安全标志证书或自愿性产品认证证书防爆合格证特种设备生产许可证软件著作权登记证其他证件或资料(详细名称)四、产品检验报告(无或可多选):无具备检验资质机构出具的第三方检验报告其他检验报告五、结算方式:本项目无预付款,预付款比例0%,产品验收合格,开具发票挂账后12个月内分批次付款90%,质保金保留10%,质保期满后12个月内付清。涉及先进企业产品目录的按照集团公司制度执行。补充说明:六、产品质量及服务承诺(单选后补充完整):质保期12个月到货验收合格后18个月或投入使用后12个月(先到为准)出卖人对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。七、中选方式(单选):整包中选(至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选)按项中选综合评审八、样品要求(单选并补充完整):无有样品提交时间提交信息(样品接收人、手机号码及收货地址)提交要求九、试用要求(单选):无有(提供PDF版试用方案)十、交货时间(单选并补充完整):合同签订后30日内送货。合同签订后,年月日前交货。合同签订后,按采购方要求最多分批(填写数字范围2-15整数)次到货(大宗物资整车到货除外),每次接送货通知后日内送货,最晚一批次交货时间为合同签订后日送完。成交通知书下达日内交货,相关权责义务交易双方另行约定。(紧急或特别紧急采购项目可选此项)十一、运输方式:供货方以汽运方式运输送货至忻州通用机械有限责任公司供货方负担所有费用。十二:包装要求:包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准。根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应,由乙方提供,不计费,不回收。十三:交货地址:山西省忻州市忻府区开元街28号忻州通用机械有限责任公司十四、监督电话及电子监督邮箱二级公司监督电话邮箱:0350-3035319晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com15、合同买受人名称:忻州通用机械有限责任公司忻州通用机械有限责任公司2026年3月4日1、本文件为最基础通用指导格式,可根据需求补充增加内容。2、报价时需根据项目具体技术及商务要求内容填写完善。3、可细化关键项的响应情况及补充重要资料。注意加☆的为否决项。请认真阅读技术及商务要求后填写该内容并加盖公章,将直接影响是否中选!!!(项目名称)(项目编号)报价资料报价单位:(日期)附件1:询单号:()商务及技术条款响应表一、商务要求序号询单商务要求报价响应内容商务应答是否高于文件要求高于相当于低于1根据商务要求需自行挪列关键项2交货期3付款方式...售后等二、技术要求序号询单技术要求报价响应内容技术应答是否高于文件要求高于相当于低于1根据技术要求需自行挪列关键项23...报价公司(章)法人/授权代表(签字):年月日附件2:相关资质证件法人授权文件(如有该情况)、制造商授权(如有该情况)、涉及煤安证及对应检验报告、防爆、报关单等技术要求里要求的有效证件。授权书要求(制造商不需要):授权期限不足一年、由授权代理商承担质量及售后服务等全部责任、授权范围在二级管理公司以下的授权属于无效授权,该供应商报价无效。附件3:产品资料(如产品工艺、材质、性能、说明书、介绍宣传手册、业绩等,技术要求中有具体要求的要有对应资料)附件4:相同项的历史业绩(合同及发票)附件5:附件6:附件7:自行上传需要资料澄清函模版(非固定格式,自拟格式需包含以下内容)澄清函我单位报价的欧贝平台项目询单号:,询价标题:,现就该询单中的报价进行澄清。原报价为,在保证所供产品质量及售后服务的前提下,现自愿降价为(大写为:),附明细如下:序号名称规格型号数量单位澄清后单价(元)特此澄清公司名称(公章)年月日(明细超过10条的,联机洽谈除澄清函还需上传明细的Excel版)