IP打造运营招标公告(临漳县大邺风华文化旅游开发有限公司2026)
招标公告名称:
临漳城市IP打造运营项目招标公告
招标公告编号:
M1304005025002992001001A01
招标内容:
临漳城市IP打造运营项目招标公告
1.招标条件 本招标项目 临漳城市IP打造运营项目已由 / 以 / 批准建设,项目业主为临漳县大邺风华文化旅游开发有限公司 ,建设资金来自企业自筹 ,出资比例为 100% ,招标人为 临漳县大邺风华文化旅游开发有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:(1)项目名称:临漳城市IP打造运营项目 (2)项目地点:临漳县 (3)主要服务内容及规模:本项目为打造临漳城市IP,通过提炼当地城市文化名片,策划《超时空曹操》(暂定名)动画片制作发行,将《超时空曹操》(暂定名)动画片作为打造临漳城市超级IP的新爆点,进一步提升临漳城市知名度,扩大对外影响力,带动当地经济发展。2.2招标范围:详见服务要求。 2.3质量标准:符合国家相关行业合格标准,满足招标人需求。 3.投标人资格要求 3.1本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:投标人须具有独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照; 3.1.2信誉要求:有下列情形的企业或从业人员,其资格审查将不能通过(查询结果以申请截止时间当日为准):根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)及相关文件要求,通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)查询投标人被列入失信被执行人的; 3.1.3其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 (2)特别提醒:本项目投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。 。 3.2本次招标 不接受 联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于 2026-04-02 00:00 至 2026-04-07 23:59 (北京时间,下同), “八方电子招投标平台” 下载招标文件。 4.2招标文件售价 0 元,售后不退。 (1)技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。(2)因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理概不负责。(3)提示:本项目实行“双盲”“分散”评审,商务标为“明标”,技术标为“暗标”,对能明显区分投标人的内容,应放入商务标;技术标中不得出现与投标人相关的词句、语言或任何标识、暗示。评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026-04-27 09:30:00 ,递交地点/交易平台为 “八方电子招投标平台” 。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台 、八方电子招投标平台 上发布。 7. 其他公示内容 / 8. 提出异议渠道和方式 招标人:临漳县大邺风华文化旅游开发有限公司 联系人:刘先生 电话:0310-7850158 招标代理机构:河北明联工程项目管理有限公司 联系人:王先生 电话:0310-3180508 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:临漳县大邺风华文化旅游开发有限公司 电话:0310-7850158 电子邮箱:18631040158@163.com 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 否 11. 本招标项目是否采用双盲评审 是 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
标段名称
付费主体
收费金额(元)
临漳城市IP打造运营项目
投标人/供应商
3000
13.联系方式
招标人:
临漳县大邺风华文化旅游开发有限公司
招标代理机构:
河北明联工程项目管理有限公司
地址:
临漳县
地址:
邯郸市丛台区滏东北大街远大国门B座2001
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
刘先生
项目负责人:
王先生
电话:
0310-7850158
项目负责人电话:
0310-3180508
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/