重庆市引调水工程水土保持方案编制 水土保持方案编制 水土保持方案报告编制招标公告(重庆市枳丹石城市建设开发有限公司2026)
关于为【黔江区小南海至城区引调水工程水土保持方案编制】 公开选取【水土保持方案编制】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-04-01 14:33
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-04-07 09:00:00
关于为【黔江区小南海至城区引调水工程水土保持方案编制】 公开选取【水土保持方案编制】机构的公告
项目名称
黔江区小南海至城区引调水工程水土保持方案编制
采购人
暂无评价
项目成功率:95.66%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市黔江区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
水土保持方案编制
服务内容
本工程水土保持方案报告编制工作,出具报告并通过相关部门的审批,提交最终报告成果资料。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
具有企业独立法人资格,具有水土保持方案编制资质。
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订之日起至完成所有委托服务内容止。
合同签订时限及说明
选取后5个工作日内
服务金额
¥0.00元至¥103,000.00元
金额说明
最高限价:10.3万元
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-04-07 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市枳丹石城市建设开发有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-04-01
img20260401_11395601.pdf
黔江区小南海至城区引调水工程水土保持方案编制采购的说明一、项目名称黔江区小南海至城区引调水工程二、工程建设规模分水闸、节制闸、引水隧洞和输水管道,隧洞总长度5724.49m(其中主隧洞全长5129.66m,支洞全长594.83m),输水管道长度7810.28m。三、服务类型:水土保持方案编制四、最高限价:10.3万元五、资质要求:具有企业独立法人资格,具有水土保持方案编制资质。六、采购方式:择优+竞价七、委托服务内容本工程水土保持方案报告编制工作,出具报告并通过相关部门的审批,提交最终报告成果资料。八、委托服务时间合同签订之日起至完成所有委托服务内容止。九、支付方式签订风险合同,待上级补助资金到位后按合同约定开始支付。重庆市枳丹石城市建设开发有限公司2026年4月1日