深圳市主体电缆招标公告(深圳市天健建工有限公司2026)



温馨提示:本公告公示仅作参考,实际以原公告地址展示的信息为准。

原公告地址
https://zcpt.szcg.cn

项目信息

项目名称
宝龙生物医药创新生态产业园(10-08地块)施工总承包工程主体电缆采购
项目编号
TQJG20260331HW0008

项目地址
广东省深圳市龙岗区宝龙生物药创新发展先导区
项目类型
货物

采购方式
公开招标
项目行业分类
土木工程建筑业

资金来源
国有:100%

项目概况
宝龙生物医药创新生态产业园(10-08地块)施工总承包工程主体电缆采购

公告名称
宝龙生物医药创新生态产业园(10-08地块)施工总承包工程主体电缆采购公开招标采购公告

公告媒体
深圳阳光采购平台

发布时间
2026-04-01 08:00 至 2026-05-22 09:00

公告内容

本次公告为招标公告报名时间,公告报名时间为2026-04-01 08:00-2026-04-06 08:00。 请在报名时间内于特区建工招采平台线上提交公告要求的报名资料报名,供应商报名网址为:https://zcpt.szcg.cn/。 本级采购单位监督联系人:天健建工纪检监察室,联系方式:0755-83941453。 供应商提交线上报名资料后,务必及时致电我司采购单位报名联系人,如遇采购单位拒绝报名或有异议,可拨打天健集团监督电话。上级廉政监督部门:深圳市天健(集团)股份有限公司纪检监察室; 来信来访举报:深圳市福田区莲花街道红荔路7019号天健商务大厦1711室,邮编:518034; 纪检联系人:方先生; 纪检联系电话:0755-88910640(工作时间:8:30-12:00,14:00-17:30);纪检电子邮件:jijian@tagen.cn。 上级业务监督部门:深圳市天健(集团)股份有限公司经营管理部; 联系方式:0755-88916125(工作时间:8:30-12:00,14:00-17:30)。国资委投诉电话:0755-83883747 国资委投诉邮箱:xfs@szgzw.gov.cn。

标段信息

标段名称
宝龙生物医药创新生态产业园(10-08地块)施工总承包工程主体电缆采购
标段编号
TQJG20260331HW0008

报价方式
总价

采购控制价(元)
3555780.57

大写金额
叁佰伍拾伍万伍仟柒佰捌拾元伍角柒分

采购控制价说明


评审方法
经评审的最低投标价法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


交货期(天)
30

交货期说明
交货期限暂定,具体以项目要求为准

招标/采购范围
宝龙生物医药创新生态产业园(10-08地块)施工总承包工程主体电缆采购

资格条件
1.要求投标单位在中华人民共和国境内注册,要有合法、有效的经营资质,并有能力按本次招标文件的要求保质、保量提供招标货物及服务的企业; 2.供应商在特区建工招标采购系统(https://zcpt.szcg.cn/)注册成为注册供应商;供应商登录特区建工招标采购系统选择参加投标项目,在报名截止前填报资料线上报名,并通过招标人审核合格后方可参加投标; 3.投标人应保证能开具增值税专用发票; 4.投标人须在 “信用中国”(网站:www.creditchina.gov.cn)的信用记录良好,截止至递交投标文件截止时间前,对于被“信用中国”列入“失信被执行人”或“被执行人”、近一年内存在质量安全事故或存在伤亡事故记录的投标单位,招标人将拒绝其参与本次招标投标活动; 5.投标单位具有相应的供货和送货能力; 6.投标单位必须具有固定的经营场所; 7.投标单位近三年内未发生重大质量和安全事故; 8.电缆品牌范围为:亨通、南洋、奔达康、南光、远东、金龙羽、成天泰、江南、宝胜。本次招标不要求品牌方唯一授权,投标人可在中标后提供品牌方授权书; 9.若投标单位在深圳市特区建工招标采购网(https://zcpt.szcg.cn/)被列入供应商黑名单中,黑名单时效性期间招标人将拒绝其参与本次招标投标活动; 10.电子版报名资料参考如下(扫描件,每页均需加盖公章):(1)营业执照;(2)资质证书(如有);(3)一般纳税人证明或小规模纳税人证明;(4)法人证明书及法人身份证复印件、法人授权委托书及被委托人身份证(如有,需附被授权人近三个月社保证明);(5)提供近两年至少三个相关类似业绩资料(合同首页、工期页面、金额页面、签署页等关键页必须提供);(6)无欠税证明;(7)其他资料。

文件获取开始时间
2026-04-06 08:00
文件获取截止时间
2026-04-30 09:00

质疑截止时间
2026-05-07 09:00
澄清答疑截止时间
2026-05-14 09:00

文件递交截止时间
2026-05-22 09:00

保证金递交截止时间
2026-05-22 09:00

文件获取方式
线下获取

文件获取地点
【特区建工集团采购平台】https://zcpt.szcg.cn

开标时间
2026-05-22 09:00

开标地点
深圳市福田区莲花街道狮岭社区商报路7号天健创业大厦1201

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳市天健建工有限公司

采购单位地址
深圳市福田区莲花街道狮岭社区商报路7号天健创业大厦1201

联系人
张工

联系电话
15521229513