青海省规划综合管理信息平台运维招标公告(青海省信息中心2026)



青海省规划综合管理信息平台运维竞争性磋商公告
青海胜亚招标代理有限公司受青海省信息中心委托,拟对青海省规划综合管理信息平台运维进行竞争性磋商采购,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加。

采购项目名称
青海省规划综合管理信息平台运维

采购项目编号
QHSYZB2026019

采购方式
竞争性磋商

采购预算额度
24.33万元(人民币)

项目分包个数
无分包

采购要求
具体要求详见《磋商文件》

供应商资格条件
1、应具备《政府采购法》第22条所规定的条件:(1)供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)财务状况报告和依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(3)具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料;(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消磋商资格。(提供“信用中国”网站无任何不良记录的查询截图,时间为磋商响应文件递交截止时间前10天内)3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消磋商资格。4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。5、本项目不接受供应商以联合体方式进行磋商。6、供应商必须向采购代理机构购买磋商文件并登记,未经向采购代理机构购买磋商文件并登记的潜在供应商均无资格参加本次磋商。

公告发布时间
2026年4月1日

报名、磋商文件发售起始时间
2026年4月2日起至2026年4月9日止,每天上午9:00-11:30,下午14:30-17:30(公休日、节假日除外)。报名时携带营业执照副本复印件(加盖单位公章)、法定代表人授权书(参考磋商文件格式)注:1、磋商文件售价:500元(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。2、需网上购买磋商文件的供应商可将以上材料及磋商文件购买缴费(公对公)证明扫描后发送至采购代理机构电子邮箱(qhsyzb@126.com),在邮件中标明采购项目编号、采购项目名称、联系人及联系方式,并联系代理机构工作人员进行确认。3、需网上购买磋商文件的供应商请将磋商文件款汇至以下账户:账户名称:青海胜亚招标代理有限公司银行:青海银行股份有限公司海湖新区支行银行账号:0701201000235970

递交磋商响应文件截止时间
2026年4月13日下午16:00(北京时间)

磋商时间
2026年4月13日下午16:00(北京时间)

递交磋商响应文件及磋商地点
青海胜亚招标代理有限公司地址:西宁市城西区西川南路76号万达中心4号楼16层11602室

递交磋商响应文件程序
供应商应当在磋商文件要求的截止时间前,将磋商响应文件密封送达指定地点,并按要求递交磋商响应文件。在截止时间后送达的磋商响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者磋商小组应当拒收。

采购单位及联系人
采购单位:青海省信息中心联系人:苟老师联系电话:0971-6305126

采购代理机构及联系人
采购代理机构:青海胜亚招标代理有限公司联系人:李老师联系电话:0971-5513952电子邮箱:qhsyzb@126.com联系地址:西宁市城西区西川南路76号万达中心4号楼16层11602室