紫外二项色镜招标公告(2026)



QAZXC55849-竞价公告(CB1048912026000122)
发布时间:2026-04-01 09:33:55
截止时间:2026-04-06 09:00:00
申购单号:CB1048912026000122 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同(具体以实际沟通为准)
申购主题:紫外二项色镜 送货时间:合同签订后7天内送达(具体以合同约定为准)
采购单位:QAZXC55849 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:上海市浦****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:105000.0
付款方式:货到验收合格后付款(具体以实际沟通为准)
备注说明:

序号

设备名称

数量/单位

预算单价

品牌

型号

规格参数

质保及售后服务

附件

1
紫外二项色镜
1(批)

Layertec IBS coating run,front side coating back side coating.
/
一次镀膜,包含基片:1英寸不少于30片,2英寸不少于9片,具体基片和镀膜要求见附件
按行业标准提供服务
紫外二项色镜-采购清单.xlsx

注:涉及单采购项需提供该表格;

序号
*设备名称
*数量
单位
供应商须提供的附件(默认必须提供营业执照、正式报价单、如代理商需提供代理资质)
*品牌(没有可填不限)
*型号(没有可填不限)
产地
是否标配
*规格参数
说明
*售后服务(默认按照行业标准提供服务)

紫外二项色镜
1


-
-

1英寸二向色镜:
数量:不少于30片
基片材料:紫外熔融石英
基片参数: 直径25.4(-0.1)mm ,厚度6.35 (±0.10)mm,平行度99.3%
正面参数: 有效孔径21mm,面型精度:λ/10@633nm,光洁度:S-D: 5-10 , 倒角 0.3mm
正面镀膜:入射角:45°,偏振态:s偏+p偏,全反膜HR>99.5% @257nm+增透膜HT>98.5%@515nm
2英寸二向色镜:
数量:不少于9片
基片材料:紫外熔融石英
基片参数:直径50.8 (-0.1)mm,厚度6.35 (±0.10)mm, 平行度99.3%
正面参数: 有效孔径42mm, 面型精度:λ/10@633nm, 光洁度:S-D: 5-10, 倒角 0.4mm
正面镀膜:入射角:45°,偏振态:s偏+p偏,全反膜HR>99.5% @257nm+增透膜HT>98.5%@515nm

默认售后